Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Формулы 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный


Ежедневный обзор новостей Формулы 1

           
РАЗДЕЛЫ САЙТА

    Сезон 2008

    Команды

    Турнирная таблица

    Тесты

    Пилоты

    Трассы

    Статьи

    Галерея

ГЛАВНАЯ    КАЛЕНДАРЬ    ФОРУМ    ЧАТ    КОНТАКТЫ    RSS

Трулли не рассчитывает на подиум
После успешного выступления на Гран При Малайзии, где Ярно Трулли занял четвертое место, итальянец не рассчитывает побороться за финиш в призовой тройке на ближайшем Гран При Бахрейна.
Ярно Трулли: "Как я сказал после окончания зимних тестов, мы могли ожидать результат, подобный результату в Малайзии, при нужно стечении обстоятельств. И такой момент настал.
Трасса в Бахрейне совершенно другая, потому что там много длинных прямых, что не подходит нашей машине. Предстоит еще многое сделать, но я не думаю, что мы сможем бороться за места выше шестого или седьмого. Тем не менее, машина в этом году позволяет бороться с соперниками, что очень радует. Ведь сказать то же самое о прошлогодней Toyota было нельзя".

Райкконен прогнозирует тяжелую борьбу за титул
Кими Райкконен не ждет легкую жизнь в борьбе за чемпионский титул. Финский пилот Ferrari уверен, что борьба за главный трофей сезона будет долгой и тяжелой.
Кими Райкконен: "Все идет к тому, что нас ждет долгая и тяжелая борьба на протяжении всего сезона. Как я говорил еще до первой гонки сезона, чемпионат очень длинный. Сезон только стартовал и никто не знает, чем все закончиться.
Конечно, я очень рад вновь одержать победу в гонке. Я был очень рад, когда в воскресенье летел домой после гонки. Гонка прошла именно так, как мы и планировали. Когда у нас нет проблем, то со скоростью все в порядке. Наша машина достаточно быстра, чтобы претендовать на победы".

Рон Деннис: "McLaren изменит Ковалайнена"
Многие эксперты и журналисты критиковали Рона Денниса за решение пригласить в команду Хейкки Ковалайнена. Однако сам Деннис считает, что молодой финн еще проявит себя в этом сезоне, составив серьезную конкуренцию Льюису Хэмилтону.
Рон Деннис: "В прошлом году журналисты на протяжении всего сезона сначала пророчили закат карьеры Хейкки, а после нескольких успешных гонок вновь превозносили его. Дайте ему еще три гонки, и он станет доставлять Льюису много неприятностей. Льюис это прекрасно знает, и постоянно шутит вместе с Хейкки на эту тему. Это говорит о том, что когда Ковалайнен станет конкурентоспособным, между ними не будет вражды".

Бриаторе: "Дайте Renault время"
Руководитель команды Renault Флавио Бриаторе полагает, что еще рано делать выводы о форме его команды в этом сезоне. Итальянец призывает дать Renault время на преодоление всех трудностей. По словам Бриаторе к Гран При Турции команда подготовит серьезные изменения в аэродинамике машины, что должно будет увеличить конкурентоспособность команды.
Флавио Бриаторе: "Сейчас мы работаем над многообещающими изменениями в машине. Но было бы наивно полагать, что мы сможем отыграть несколько секунд отставания от Ferrari и McLaren за пару дней.
Сезон только начинается. Нет причин оглядываться назад. Если вы называете нашу машину "машиной средней группы", то, следуя такой логике, в Мельбурне у Ferrari вообще не было машины. Не стоит делать поспешных выводов по прошествии двух гонок. Конечно, у Ferrari и McLaren сейчас более быстрые машины, но вспомните, что случилось с Ferrari в Мельбурне. Давайте подождем, как будет складываться ситуация в следующих нескольких Гран При".

McLaren рассчитывает на реванш в Бахрейне
После уверенной победы Льюиса Хэмилтона на Гран При Австралии дела на втором этапе чемпионата мира в Сепанге складывались у McLaren не совсем удачно. Один из руководителей команды Мартин Уитмарш рассказал сегодня журналистам, что McLaren планирует отыграться в Бахрейне.
Мартин Уитмарш: "Мы всегда беспокоимся, когда проигрываем, а Ferrari успешно выступает. Я не думаю, что мы смогли полностью реализовать наш потенциал в Малайзии. Определенно нам нужно подумать над тем, как сделать машину быстрее. Скоро стартует этап в Бахрейне, где мы попытаемся снова побороться за победу. Мы проиграли этап в Сепанге, но я бы не сказал, что начало сезона для нас сложилась неудачно. После двух гонок мы лидируем в обоих чемпионатах".

BMW Sauber вмешается в борьбу за титул
Руководитель Ferrari Стефано Доменикали уверен, что команда BMW Sauber станет ключевым фактором в борьбе за чемпионский титул между Ferrari и McLaren.
Стефано Доменикали: "Все мы видели, каким успешным был прошедший уик-энд для BMW Sauber. Нам нужно с уважением к ним относиться, потому что на протяжении всего сезона они будут отбирать очки у нас и наших основных соперников из McLaren. Из-за этого чемпионат будет более сложным, чем предыдущий. Чемпионат будет очень длинным, поэтому нам важно набирать как можно больше очков в каждой гонке. Мы хотим, чтобы наши обе машины доезжали до финиша, так как это очень важно в борьбе за титул".

 Главная страница | Новое на сайте | Написать письмо

 Copyright 2007-2008 F1Top.ru, F1Top.com. All Rights Reserved
 Материалы рассылки не могут быть размещены в сети или иных публичных изданиях без согласования с администрацией.

В избранное