Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Формулы 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный


Ежедневный обзор новостей Формулы 1

           
РАЗДЕЛЫ САЙТА

    Сезон 2008

    Команды

    Турнирная таблица

    Тесты

    Пилоты

    Трассы

    Статьи

    Галерея

ГЛАВНАЯ    КАЛЕНДАРЬ    ФОРУМ    ЧАТ    КОНТАКТЫ    RSS

В Сильверстоуне построят дополнительные трибуны
Успех Льюиса Хэмилтона увеличил и без того огромный интерес к Формуле 1 в Великобритании. Спрос на билеты на этап в Сильверстоун настолько большой, что владельцы автодрома решили построить дополнительную трибуну на 2200 мест.
Ричард Филлипс, управляющий директор: "Интерес к Гран При Великобритании настолько большой, что мы приняли решение построить дополнительную трибуну, чтобы удовлетворить высокий уровень спроса".
Болельщикам, собирающимся в этом году на Гран При Великобритании, стоит поторопиться с приобретением билетов. Ситуации, когда заветный квиток можно купить за несколько часов до старта, в этом году в Сильверстоуне не будет.

Цель Force India попасть во вторую часть квалификации
Руководитель Force India Колин Коллес полагает, что пилотам его команды под силу пробиться во вторую часть квалификации во время предстоящего Гран При Бахрейна. Кроме того, Коллес рассчитывает на двойной финиш. Пилот команды Адриан Сутил еще ни разу в этом году не добрался до клетчатого флага, так что финиш в гонке станет хорошим подспорьем в дальнейших успехах для немецкого пилота.
Колин Коллес: "После двух сильных выступлений в первых гонках сезона я с нетерпением жду Гран При Бахрейна. Наши результаты не в полной мере отражают достигнутого прогресса, но, тем не менее, они показывают, что мы двигаемся в правильном направлении.
Наша цель на ближайший этап - попасть во вторую часть квалификации и финишировать в гонке двумя машинами. Я уверен, что эта вполне достижимая цель".

У Педро де ла Росы родилась дочь
На днях тест-пилот McLaren стал счастливым отцом. В швейцарском Цюрихе у Педро де ла Росы родилась дочь. По сообщениям в СМИ, мама и малышка чувствуют себя хорошо. У испанского гонщика уже есть две дочери – Джорджина и Оливия.

FIA не комментирует скандал с участием Мосли
Международная федерация автоспорта дистанцировалась от скандала, в котором оказался замешан президент Федерации Макс Мосли.
"Это личные дела мистера Мосли и газеты, - сообщил агентству Reuters пресс-атташе FIA. - Мы знаем, что адвокаты мистера Мосли сейчас связались с редакцией газеты и занимаются разбирательством этого вопроса. FIA не будет ничего комментировать".

Зарплаты гонщиков в 2008 году
Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало зарплаты некоторых пилотов Формулы 1 в этом году. Больше всего в 2008-ом заработает Фернандо Алонсо. Его зарплата в Renault составит 28 млн. долларов.
Впервые в чемпионате нет рента-драйверов. Стоит вспомнить прошлые годы, когда многие пилоты из команд-аутсайдеров платили за свое участие в чемпионате. Дебютант чемпионата Казуки Накаджима получит зарплату в 1 миллион долларов. Еще один новичок Нельсон Пике заработает на 500 тысяч больше.
Действующий чемпион мира Кими Райкконен получит от Ferrari 22 миллиона. Вице-чемпион мира Льюис Хэмилтон - 5 миллионов долларов, а его партнер по команде Хейкки Ковалайнен ровно в два раза меньше. Точно такую же сумму, как и Хэмилтон, получит в этом сезоне Нико Росберг из Williams. Ник Хайдфельд заработает 11 миллионов, а Дженсон Баттон, не набравший в этом году еще ни одного очка, 16 миллионов.
Стоит отметить, что все представленные цифры являются неофициальными и приблизительными.

Мосли попался?
Сенсационную новость сообщил в воскресенье британский таблоид News of the World. Человек, похожий на президента FIA Макса Мосли, заснят на видео во время участия в садомазохистской оргии с проститутками с нацистским уклоном.
[Подробнее]

 Главная страница | Новое на сайте | Написать письмо

 Copyright 2007-2008 F1Top.ru, F1Top.com. All Rights Reserved
 Материалы рассылки не могут быть размещены в сети или иных публичных изданиях без согласования с администрацией.

В избранное