Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Формулы 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный


Ежедневный обзор новостей Формулы 1

           
РАЗДЕЛЫ САЙТА

    Сезон 2008

    Команды

    Турнирная таблица

    Тесты

    Пилоты

    Трассы

    Статьи

    Галерея

ГЛАВНАЯ    КАЛЕНДАРЬ    ФОРУМ    ЧАТ    КОНТАКТЫ    RSS

Toro Rosso представит новую машину в Турции
Команда Toro Rosso распространила информацию, в которой сообщается, что дебют новой машины состоится на Гран При Турции в мае этого года. Первые тесты пройдут в Барселоне в начале следующего месяца.
Джорджо Асканелли, технический директор: "Мы планируем провести первые тесты новой машины в начале апреля в Барселоне. Если все пойдет хорошо, то дебют машины в гонках состоится на Гран При Турции".

Расписание пресс-конференций на Гран При Австралии
FIA опубликовала расписание пресс-конференций на первый этап нового сезона. В четверг с журналистами встретятся Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен. В пятницу придут Себастьян Бурдэ, Джанкарло Физикелла, Тимо Глок, Хейкки Ковалайнен, Нельсон Пике и Марк Уэббер. В субботу и воскресенье пресс-центр посетят лучшие гонщики по итогам дня.

McLaren подписал соглашение с Olympus
Бывший партнер команды Ferrari, японский производитель фототехники Olympus, подписал спонсорское соглашение с командой McLaren. Уже в пятницу логотипы компании появятся на машинах McLaren.
Рон Деннис: "Мы рады приветствовать компанию Olympus среди своих партнеров. Мы надеемся на долгое и обоюдовыгодное сотрудничество".

Стоддарт не исключает возвращения в Формулу 1
Бывший владелец Minardi Пол Стоддарт не исключает своего возвращения в Формулу 1 в качестве главы команды. В 2001-ом австралиец приобрел Minardi у итальянского бизнесмена Габриэле Руми, а в 2005-ом продал команду компании Red Bull. Сейчас итальянская команда участвует в чемпионате под именем Toro Rosso.
Пол Стоддарт: "Не будем ничего исключать. Не так давно я пытался вернуться в чемпионат вместе с Super Aguri. Если представится еще одна возможность, то я, вероятно, сделаю попытку. Но на самом деле мне будет сложно попасть в чемпионат, пока во главе FIA стоит Макс Мосли.
Сегодня нет возможности вернуться. Но если одна из команд будет выставлена на продажу по приемлемой цене, то это меня может заинтересовать. Дебютировать с новой командой сейчас практически невозможно из-за больших финансовых затрат".

Сидней готов принять Гран При Австралии
Власти австралийского города Сидней сообщили, что готовы принять у себя Гран При Австралии, после того, как истечет контракт на проведение гонки в Мельбурне. Напомним, Берни Экклстоун в последние дни много раз говорил, что единственным условием сохранения австралийского этапа в чемпионате мира будет перенос гонки на ночное время. Власти Мельбурна не готовы тратить бюджетные деньги на приобретение дорогостоящего осветительного оборудования, чего нельзя сказать об их коллегах из Сиднея.
Морис Иемма, премьер-министр штата Новый Южный Уэльс: "В нашем распоряжении есть трасса "Истерн Крик", на которой после небольшой реконструкции можно проводить гонки Формулы 1. Если потребуется, мы готовы провести и ночную гонку".

Хэмилтон назвал имя своего главного соперника
Накануне старта первого уик-энда нового сезона Льюис Хэмилтон разоткровенничался с журналистами. Когда британского гонщика спросили, кого он видит среди своих соперников в этом сезоне, Льюис назвал только одно имя.
Льюис Хэмилтон: "Кими - пилот, которого я хочу обыграть в борьбе за титул чемпиона. Он становился сильнее на протяжении всего прошлого года и сейчас находится в еще лучшей форме, чем был в октябре. Я могу только догадываться насколько он сейчас хорош, но полагаю, что я тоже прибавил. Во всех чемпионатах, в которых я выступал на протяжении карьеры, второй год был не то, чтобы легче, просто я был сильнее".

 Главная страница | Новое на сайте | Написать письмо

 Copyright 2007-2008 F1Top.ru, F1Top.com. All Rights Reserved
 Материалы рассылки не могут быть размещены в сети или иных публичных изданиях без согласования с администрацией.

В избранное