Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоспорт тут - новости из мира автоспорта


Информационный Канал Subscribe.Ru


Гран При Японии

О трассе
Расписание действий
Пятничные тесты
1-я квалификация

Вилльнев отказался гоняться в Японии
Вилльнев отказался гоняться в Японии Жак Вилльнев приехал в столицу Японии, услышал о подписании Такума Сато на следующий сезон и сразу же отказался учавствовать в Гран При Японии. Джок Клиар, его гоночный инженер, пытался переубедить канадца, но ничего не вышло.


"Джок пытался убедить его гоняться в этот уикэнд, а они с Джоком очень близки," сказал Дэвид Ричардс. "Обидно, очень обидно. Я конечно этого не ожидал. Он прибыл сюда пару дней назад, но я с ним не говорил. Решение пилота надо уважать."


"Крэйг сказал, что он говорил с Жаком, и он действительно чувствовал, что то не хотел гоняться, что он не был мотивирован, у него к этому не лежало сердце, и он попросил освободить его от обязательств," продолжал он. "Я заставил Джока поговорить с ним, но если пилот не хочет участвовать в гонках.., нельзя уговаривать кого-то сесть в болид, которые едет со скорость 200 миль в час, когда он этого не хочет."

Вилльнева в этот уикэнд заменит Сато.

В 2004 Sauber будут гоняться на F2003-GA?
В 2004 Sauber будут гоняться на F2003-GA? В паддоке ходят слухи, что швейцарская команда Sauber в следующем году может гоняться на нынешнем F2003-GA.

Согласно нескольким источникам, Питер Заубер уже почти что завершил сделку с итальянцами по покупке целого болида, а не только двигателя. Это следует за слухами о том, что Sauber, которые подписали на следующий сезон итальянца Жанкарло Физикеллу, будет также использовать прошлогодние коробки передач Ferrari.


Второе место в команде Sauber в следующем году скорее всего достанется нынешнему тест-пилоту Ferrari Фелипе Масса.

Эдди Джордан сожалеет о своем решении
Эдди Джордан сожалеет о своем решении Эдди Джордан сожалеет о том, что он выдвинул предложение о введение новой системы начисления очков в Формуле Один. И сожалеет он потому, что это дорого будет стоить его команде в конце сезона.


По новой системе команда Jordan занимает девятое место в Кубке Конструкторов, когда по старой они были бы пятыми, а все знают, что в конце сезона деньги распределяются именно в зависимости от позиции в КК.


"Ввести новую систему начисления очков было моей идеей, потому что я чувствовал, что это даст командам типа Minardi больше возможностей и их усилия будут более вознаграждены," сказал Эдди. "Я думал, что это было хорошее предложение, более справедливый и лучший способ распределения очков. Я был ужасно рад, когда его одобрили, но теперь я испытываю совершенно иные чувства. Это будет стоить нам немалых денег, так что в будущем я хорошенько подумаю, прежеде чем выдвигатеть свои новые идеи."


"Но в то время как система начисления очков сработала против нас, она сделала Чемпионат намного более интересным для фанатов. Перед последней гонкой Кими Райкконен находится на 9 очков позади Михаэля Шумахера и он выиграет титул, победив в гонке, учитывая, что Михаэль финиширует все очковой зоны. К тому же Ferrari и Williams разделяют в Кубке Конструкторов только 3 очка, так что новые правила сделали гонки более интересными."


Akavita Рейтинг@Mail.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное