Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоспорт тут - новости из мира автоспорта


Информационный Канал Subscribe.Ru


Вильнева уволили из БАР
Крейг Поллок бывший босс команды БАР, а ныне менеджер канадца Жака Вильнева сообщил, что команда не намерена продлевать контракт с Вильневым на следующий год. Таким образом канадский гонщик покинет команду в конце этого сезона. скорее всего на место Вильнева приет японский пилот Такумо сате, ныне тестер команды.

В конце 1998 года Крейг Поллок приобрел команду Тирролл и на ее базе создал команду Формулы 1 для своего подопечного Жака Вильнева – Бритиш Америко Расинг (БАР), с самого БАР строился вокруг Жака, и имела грандиозные планы и бюджет (в 1999 году бюджет БАР был равен бюджету Феррари). Но в итоге за четыре года выступлений в Формуле 1 Жак Вильнев и его команда не смогли одержать ни одной победы и тем более победить в чемпионате мира. В нынешнем сезоне Жак Вильнев занимает 16 место с шестью очками в личном зачете. За свою карьеру в Формуле 1 Жак Вильнев одержал 11 побед, 13 раз стартовал с поул-позишен и 23 раза (2 подиума Жак завоевал за команду Бар в 2001 году) подымался на подиум.

Как сообщает Поллок участие Жака Вильнева в предстоявшем гран-при Японии остается открытым, и решение о его участии будет принято в ближайшие дни.
Обсуждение Жака Вильнева

 

У Williams свои планы на Японию

Руководство команды "Вильямс" развеяло слу о том, будто оба пилота будут всячески помогать Кимми Райконен побороть Михаэля Шумахера. как оказалось у "Вильямс" свои планы на гонку в Японии.

Вот что об этом думает технический директор коанды, Патрик хед :"Мы бы ни за что не стали помогать "МакЛарен". Командная тактика запрещена, да и со стороны уважения к пилотам, чемпионат должен быть заврешен по правилам, а победит сильнейший"

Вообще в Вильямс уе не надеются на кубок в личном зачете, а посему намерены возглавит кубок конструкторов. В "МакЛарен" же напротив рвуться к победе именно в личном зачете. На вопрос ото кто же станет чемпионом, Патрик Хед без раздумываний отвечает : " Шумахер, я бы поставил на него!".

Атоспорт ТУТ

Райконен:я одержу победу над Шумахером

Райконен:я одержу победу над Шумахером

Похоже Кимми Райконен настроен на победу в Японии. Тем не менее он хочеть "вырвать" из рук Михаэля чемпионский титул. Да и сам Шумахер не спешит называть себя шестикрыатным чемпионом.

Вот как видит свои шансы Райконен :"Я еду в Япони не просто погоняться. Я буду бороться за звание чемпиона и я выиграю свой первый титул. Хотя я не растроюсь, если удача отвернеться от меня. В конце концов, у меня будет по крайней мере еще один год".

Атоспорт ТУТ

Команды завершают тестовый сезон

Команды завершают тестовый сезон

В эту субботу команды Формулы-1 завершили тестовый сезон.  Последние испытания прошли на трассе В Хересе. Быстрее всех оказался Антонио Пиццония, временно вернувшийся за руль болида "Вильямс". Также на трассе показался и марк Жене. На этой неделе тестеры "Вильямс" занимались испытанием вэлектроники, шин и аэродинамике. пилотам удалось оптимально подготовить машину к старту в Японии.

Результаты тестов
 

  Пилот Команда Время Круги   
1    А. Пиццония    Williams    1'17.853    78
2    М. Жене    Williams    1'18.255    94

Ferrari тоже до последнего готовятся к Гран При Японии: в субботу этим занимался во Фьорано тест-пилот Фелипе Масса. Бразилец посвятил день испытаниям покрышек Bridgestone для домашней гонки японских шинников.
Автоспорт ТУТ

 

Сан-Ремо: день второй

Сан-Ремо: день второй

И вновь лидирует Себастьян Лоэб. Как ни старался главный соперник Лоэба, Маркко Мартин, но так и не смог добраться до лидера. возможно все потому, что Маокко опоздал на пункт контроля времени и получил от комиссаров штраф в 30 секунд. Для Ралли, ровно как и для Ф-1, это очень много. Маркко даже выиграл четыре спецучастка, но и это ему не помогло.

Теперь, перед стартом третьего дня, Лоэб выигрывает у ближайшего конкурента 43 секунды. Догнать его просто неуозможно.

Ралли Сан-Ремо
Положение после второго дня
1.
С. Лоэб (Citroen Xsara WRC) - 3:07.00,7
2. М. Мартин (Ford Focus RS WRC) +43,2
3. М. Гронхольм (Peugeot 206 WRC) +1:10.5
4. К. Сайнс (Citroen Xsara WRC) +1.42,3
5. Ж. Паницци (Peugeot 206 WRC) +1.59,1
6. Ф. Дюваль (Ford Focus WRC) +2.23,8
7. К. МакРей (Citroen Xsara WRC) +3.07,3
8. Ф. Бугальски (Citroen Xsara WRC) +4.06,6
9. Р. Бернс (Peugeot 206 WRC) +5.12,1
10. С. Робер (Peugeot 206 WRC) +5.16,5

Автоспорт ТУТ


Akavita Рейтинг@Mail.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное