Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоспорт тут - новости из мира автоспорта


Информационный Канал Subscribe.Ru


Интервью с Фернандо Алонсо
Новый раздел "АвтоНовости"
 

Шумахер не собирается создавать собственную команду
Михаэль Шумахер не собирается создавать собственную команду после того, как закончит карьеру пилота. Об этом он заявил в интервью Tuttosport.

- Я не собираюсь становиться Аленом Простом, не хочу быть руководителем команды Формулы-1. Это не для меня. Достаточно посмотреть на Жана Тодта и увидеть, сколько энергии и времени он отдает своему делу. А я обещал своей жене, что полностью окунусь в семейную жизнь после завершения карьеры,- сказал шестикратный чемпион.

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост в 1997 году купил команду Ligier, на основе которой была создана Prost Grand-Prix. Увы, в начале 2002 года команда обанкротилась. Но были в истории Формулы-1 и другие примеры, причем довольно успешные. Так Джэк Брэбэм свой третий титул в 1966 году выиграл в команде “имени себя” Brabham.

Свою команду в Формуле-1 также выставляли чемпион-1964 Джон Сертиз (Surtees, 1970-1978, лучшее место в Кубке Конструкторов – 5), Грэхэм Хилл (Embassy Hill, 1975, 11 место), Джекки Стюарт (Stewart, 1997-1999, 1 победа, 4 место в КК), Эмерсон Фиттипальди (Fittipaldi-Copersucar, 1975-1982, 7 место в КК).

Из этого списка лишь Stewart добился наибольших успехов, превратившись в заводскую команду Jaguar. История других показывает, что для управления командой Формулы-1 нужны совсем иные качества, чем для победы в чемпионате в качестве пилота.
 

ГП Китая под угрозой срыва

Не успев попасть в календарь Формулы-1, Гран-При Китая может оказаться под угрозой срыва. Опять все дело в табаке.

Дело в том, что правительство Китая собирается ввести запрет на табачную рекламу. Соответственно, команды Формулы-1 и Берни Экклстоун не заинтересованы в таком повороте событий. Кроме того, титульным спонсором этапа должна была стать табачная компания Marlboro.

Организаторы Гран-При Китая надеются, что удастся добиться компромисса. Например, сделать исключение для гонки.
 

Akavita Рейтинг@Mail.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное