Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от F1-Live.ru

  Все выпуски  

F1-LIVE RULEEEZZZ NEWS Formula-1 NEWS


Информационный Канал Subscribe.Ru



"F1-LIVE RULEEEZZZ NEWS"

НОВОСТИ ФОРМУЛЫ-1

yjdhjkdwn;nsfjk;

На сайт

F-1 ЧАТ

Таблица чемпионата

Последние фото F-1 Лучшие фото GP  2003


Архив Выпуск # 97 Архив

воскресенье, 23 ноября 2003


 
Монтоя перешел в McLaren.
Свершилось то, что многие ожидали последние несколько месяцев. В понедельник шеф команды McLaren Рон Деннис объявил о том, что Хуан-Пабло Монтоя подписал с его командой контракт на 2005 год. После этого сообщения сразу появилось множество слухов на тему, кто заменит Хуана-Пабло в Williams. Причем за прошедшую неделю предположений оказалось очень много и порой они были противоречивые. Но обо всем по порядку.
Рон Деннис: "Мы хотим выигрывать гонки и чемпионаты. У нас есть план на будущее, как этого добиться, но мы не намерены упускать ни малейшей возможности и в краткосрочной перспективе. Возможность подписать контракт с Хуаном-Пабло Монтоей слишком хороша, чтобы ее упустить. В нашей команде уже живут надежды, связанные с 2005 годом. Монтоя многого добился в своей карьере и нам не терпится посмотреть, на что он способен за рулем наших машин. Уверен, этого же хотят и болельщики. Ну а пока мы сосредоточим наши усилия на том, что нас ждет в 2004 году."
Хуан-Пабло Монтоя: "Я в восторге от возможности выступать в McLaren. Команда постоянно остается одним из серьезнейших претендентов на титулы и обладает фантастическим наследием. Для меня это исключительная возможность и я с нетерпением жду случая поездить на их машинах. Переход в эту команду - потрясающий вызов и опыт, которым я намерен воспользоваться сполна. Вместе с тем в краткосрочной перспективе я настроен побороться за титул чемпиона мира 2004 года."
Подписание контракта топ-пилота с топ-командой - всегда событие для Формулы-1. Естественно нашлись люди, которые захотели прокомментировать такое событие.
Кими Райкконен: "Монтоя может стать моим партнером по команде в 2005 году, он кто сказал, что я буду в McLaren в 2005 году? будет интересно посмотреть, что из этого получится. Если он станет моим товарищем по команде, то это вовсе не означает, что я изменю свое отношение к нему. Я буду участвовать в гонках с целью продемонстрировать, что я лучше его, точно так же как это сейчас происходит с Дэвидом."
Ральф Шумахер: "Естественно, новость о предстоящем уходе Монтои огорчительна для Williams, однако мы покажем все, на что мы способны и самый быстрый из нас в следующем году поборется за титул."
Флавио Бриаторе: "Монтоя в McLaren? Мы знали это уже несколько месяцев назад. Я не удивлюсь, если в ближайшее время Williams объявит о досрочном расторжении контракта с Монтоей. По моему и так ясно. кто его заменит..."
Вопрос кто заменит Монтою стал в данный момент самым обсуждаемым. Среди претендентов на его место называют Марка Уэббера, Рубенса Баррикелло, Марка Жене и Дженсона Баттона. Среди журналистов все больше крепнет мнение по которому Марк Уэббер уже 2004 год проведет в Williams, тем самым колумбиец пропустит один сезон, а в 2005 году на место Марка, если он не устроит команду, вернется англичанин Дженсон Баттон. По этому сценарию Марк Жене окажется в Jaguar. Конечно свое мнение по этому вопросу имеет и Фрэнк Уилльямс: "Я бы с удовольствием как-нибудь пригласил к себе в гонщики Михаэля Шумахера. Это вовсе не мечта, а цель! Я должен признать, что Михаэль - лучший гонщик из тех, кого я когда-либо видел. У него просто нет изъянов."
Не менее интересным остается вопрос о судьбе Дэвида Култхарда. Ведь может получится так, что в 2005 году шотландцу не найдется место в пелетоне. Данное обстоятельство настораживает менеджера Култхарда Мартина Брандла: "Дэвид четко дал мне понять, что в 2005 году он собирается гоняться в Формуле-1. Ему потребовалось на это примерно 4 секунды. У нас есть четыре ведущих команды и еще одна с неплохим финансированием, которая может стать одной из ведущих. Все будет зависеть от нашей формы в 2004 году. Понятно, что многие считают, что напарником Монтои в 2005 году будет Райкконен, однако это никем не подтверждено. Если бы это планировалось, нам бы уже сказали. А за 18 месяцев в Формуле-1 может произойти многое. Дэвид не видит ничего хорошего в новости о том, что Монтоя подписал контракт, однако до 2005 года еще очень далеко."

Гран При Франции не состоится.
Гран При Франции, намеченный на 11 июля 2004 года не состоится по финансовым причинам. Об этом заявил Марсель Чармант, один из организаторов этапа: "По финансовым соображениям мы не можем дать гарантии Берни Экклстоуну того, что мы сможем оплатить его финансовые требования."
Однако президент автодрома Роланд Ходэл уверен, что в 2005 году Формула-1 вернется в Маньи-Кур: "Мы не сможем принять гонку в 2004 году, однако у нас есть контракт с Экклстоуном по которому Гран При Франции будет проходить с 2005 по 2009 годы в Маньи-Кур. В 2004 году на этой трассе не состоится гонка, однако в 2005 году гонка вернется к нам."

Команды называют даты презентации своих новых болидов.
Близится сезон 2004 года, команду уже начинают представлять публики свои новые болиды. Первой командой будет Sauber. Презентация Sauber-Petronas C23 состоится 12 января, в Австрии, в Зальцбурге, в одном из павильонов, принадлежащих компании Red Bull.
Команда Jaguar представит свой новый автомобиль, Jaguar-Cosworth R5, 18 января на территории автодрома Каталуния-Монтмело в Барселоне. Тогда же будет объявлен и состав пилотов.
Еще одной "конюшней", которая объявило дату презентации стала Renault. Презентация Renault R24 состоится 29 января в Палермо, Сицилия

 

Перевод новостей F-1 RULEEEZZZ NEWS: Michael (Michael@F1-Live.ru)

 

 

 

"F1-LIVE.RU" 
Russian Project of formula-1
admin@f1-Live.ru

Перевод новостей: Michael
По  вопросам и предложениям по рассылке  пишите: Michael
По вопросам любого сотрудничества и рекламы: admin@f1-Live.ru

"F1-LIVE RULEEEZZZ NEWS" - интернет рассылка информации и новостей о формуле-1
200
3 All rights reserved  Copyright "F1-Live.ru"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное