Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от F1-Live.ru

  Все выпуски  

F1-live ruleeezzz news


Информационный Канал Subscribe.Ru



"F1-LIVE RULEEEZZZ NEWS"

НОВОСТИ ФОРМУЛЫ-1

"F1-Live RULEEEZZZ NEWS F-1"  (www.F1-Live.ru) - Интернет рассылка новостей Формулы-1  (На русском языке)   Качественный и оперативный перевод с трех языков (Английский, Немецкий, Итальянский)    Оперативные результаты сессий в дни проведения Гран При   Особый дизайн оптимизирован для оптимальной удобочитаемости подписчиков   Если что то в нашей рассылке вас не устраевает, пишите: admin@f1-live.ru  Мы всегда можем оптимизировать выпуск для отдельных случаев  Мы ценим каждого нашего подписчика и рады, что вы подписались на наши новости!                          www.F1-Live.ru                          По всем вопросам: admin@f1-live.ru                                                                                                                                                                                                                                                                   

F1-Live.ru F-1 ФОРУМ F1-Live.ru F1-Live.ru F-1 ФОРУМ F1-Live.ru


Архив Выпуск # 117 Архив

среда, 21 января 2004


 
Команды поддерживают FIA.
Руководители команд Формулы-1 выразили свою поддержку Международной Автомобильной Федерации (FIA) по вопросу изменений к новому закону еuropean аrrest warrant, который был принят некоторыми странами Евросоюза. Напомним, что согласно новому законодательству руководители команд и технический персонал команды могут быть немедленно арестованы в случаи гибели гонщика. Команды настаивают на том, что для Формулы-1 должно быть сделано исключение.
"Закон открывает новые возможности правоохранительным органам, ставя под угрозу людей, которые вовлечены в мотоспорт, а также их семьи. Поэтому нужно задуматься над тем, стоит ли проводить соревнования в Европе". - говорит Эдди Джордан.
"Я очень обеспокоен, так как новый закон несет потенциальный риск для команд. Williams будет полностью поддерживать FIA в этом вопросе". - заявляет Френк Уилльямс.
Руководитель McLaren Мартин Уитмарш также поддерживает своих коллег: "Насколько я понимаю, новый закон предназначен прежде всего для борьбы с терроризмом, контрабандой наркотиков или отмывания денег. Но, как нам объяснили, потенциально этот закон может быть применим и к спорту. Но нам хотелось бы думать, что это не соответствует действительности и не может принести какой-либо негативный эффект."

Евросоюз не пойдет на уступки командам.
Европейская Комиссия выступила с заявлением, обращенном к президенту FIA Максу Мосли и руководителям команд Формулы-1, после того как команды пригрозили бойкотом европейских Гран При. Суть заявления сводиться к тому, ч о если команды хотят бойкотировать этапы, то пусть бойкотируют, на уступки им не кто не собирается идти.
"Господин Мосли не выше закона и еuropean аrrest warrant в равной степени относиться ко всем,  - заявил Антонио Виторино, специальный уполномоченный представитель Еврокомиссии. - Дебаты по этому вопросу уже закрыты и мы не можем их возобновить. Руководители команд Формулы-1 спохватились слишком поздно. В любом случаи, мы не понимаем, почему для кого-то должны быть сделаны исключения, ведь перед законом все равны. "
Мосли не заставил себя долго ждать и прокомментировал это заявление как "очень раздраженное и недопустимое".
Макс Мосли, президент FIA: "Используя European arrest warrant местный судья может арестовать персонал команды в случае претензий к ним в одной из стран, подписавших поправку. Я понимаю, что закон в основном направлен на борьбу с терроризмом. Это действительно реальная угроза, но закон не должен распространяться на команды, механиков, инженеров - всех, кто является частью команды."

Ферстаппен - Jordan: контракт еще не подписан.
Менеджер Йоса Ферстаппена Раймон Вермюлен опроверг появившуюся информацию о том, что голландец подписал контракт с Jоrdan.
Согласно некоторым СМИ, Jordan  в среду должна была объявить о подписании контракт с Йосом. Как известно этого не произошло, однако Вермюлен уверен, что через несколько дней подписание контракта состоится.
"Мы чувствуем, что приблизились еще на один шаг к подписанию контракта,  - говорит менеджер Ферстапена. - Мы сейчас ведем очень продуктивные переговоры с обеими сторонами: командой и спонсорами. Обе стороны озвучили свои пожелания, теперь мы должны обсудить их с другими нашими спонсорами. Мы предполагаем, что на этой недели встретимся еще раз, чтобы все обсудить".
Тесты в Барселоне.
В среду команды Формулы-1 продолжили тесты своих машин в испанкой Барселоне. Лучший результат дня вновь показал пилот Williams Ральф Шумахер, установив при этом новый рекорд трассы. Хуан-Пабло Монтоя был вторым с результатом 1'15.659. Нико Росберг, сын чемпиона мира 1982 года Кеке Росберга, также работал на тестах за рулем Williams. Команда работала над аэродинамикой и покрышками.
Бас Леиндерс, который дебютировал за рулем болида Ф-1 в команде Jordan в сомом начале дня угодил в аварию в повороте La Caixa. Команде пришлось потратить 6 часов, для восстановления машины. После этого бельгийский пилот смог проехать 17 кругов.
Рубенс Баррикелло и Лука Бадоер на Ferrari F2003-GA тестировали новые модели покрышек Bridgestone и двигатель, который будет установлен на болиде образца 2004 года Ferrari 655.
Результаты тестов в Барселоне 21 января.
Ральф Шумахер Williams BMW FW26 1'15.620 64 круга
Хуан-Пабло Монтоя Williams BMW FW26 1'15.659 45 кругов
Фернандо Алонсо Renault R23-B 1'15.718 101 круг
Рубенс Баррикелло Ferrari F2003-GA 1'16.026 67 кругов
Дженсон Баттон BAR Honda 1'16.621 87 кругов
Лука Бадоер Ferrari F2003-GA 1'16.951 77 кругов
Нико Росберг Williams BMW FW25 1'17.469 79 кругов
Фелипе Масса Sauber Petronas C23 1'17.469 89 кругов
Кристиано да Матта Toyota TF104 1'17.696 79 кругов
Ярно Трулли Renault R24 1'17.785 69 кругов
Рикардо Зонта Toyota TF104 1'17.895 55 кругов
Кристиан Клиен Jaguar R5 1'18.087 55 кругов
Такумо Сато BAR Honda 1'18.507 79 кругов
Бас Леиндерс Jordan Ford EJ13 1'21.631 17 кругов

 

Перевод новостей F-1 RULEEEZZZ NEWS: Michael (news@f1-live.ru)

 

 

 Выпуск подготовлен специально для F1-Live.ru


F1-LIVE.RU
The Russian project about FIA Formula-1 World Championship
admin@f1-Live.ru

Перевод новостей/ведущий рассылки/администратор новостного канала: Michael
По любым вопросам и предложениям: news@f1-live.ru
По техническим вопросам и дизайна: admin@f1-live.ru
Архив рассылки: АРХИВ
Группа разработчиков F1-Live.ru www.f1-live.ru

"F1-LIVE RULEEEZZZ NEWS" - Интернет рассылка  новостей  Формулы-1 от проекта F1-Live.ru
200
3-2004 All rights reserved  Copyright
"F1-Live.ru"
 
Группа разработчиков F1-Live.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное