Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал ProФормула о Формуле-1 и автоспорте в Украине Выпуск от 20.01.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Электронная версия журнала ProФормула на (auto.sport.com.ua)

  Новости Формулы-1 и автоспорта Украины      

 Футбол
 ТВ-Программа
 Календари
 Форум
 

Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

20.01.2004
ГП Бахрейна без пяти минут лучший
Если Вы забыли, почему и какой этап прошлого сезона Ф1 был признан лучшим, самое время об этом вспомнить.

Формула-1 уже имеет устоявшийся "генералитет" в составе: главного врача - Сида Уоткинса, главного судьи - Чарли Уайтинга, главного собственника - Берни Экклстоуна, главного чемпиона - Михаэля Шумахера. И вот, похоже, в "штатном рассписании" Ф1 появилась новая важная фигура - главный "пиарщик". На прошлой неделе на должность исполнительного консультанта третьего этапа сезона-2004 - ГП Бахрейна был назначен Филипп Гардьян, обладатель четырех наград от Берни Экклстоуна за "раскрутку" этапов чемпионата мира - ГП Франции 1991, 1992 годов, ГП Малайзии 1999 года, и прошлогоднего ГП Испании.
Подробнее...


20.01.2004
Эдди Джордан сделал "ход конем"
Тимо Глок сегодня протестирует Jordan.

Всю предыдущую неделю о Эдди Джордана ждали объявления имени пилотов, которые будут выступать за команду в 2004 году. Всеобщее ожидание объяснялось тем, что дней десять назад Jordan опубликовал расписание своих тестов. Первыми в списке стояли тесты в Барселоне 20 января. Таким образом, не позднее сегодняшнего числа должно было стать известно имя, по крайней мере, одного из пилотов, должен же кто-то тестировать болид. Ведь не самому же Эдди садиться руль. Тем большей неожиданностью стало для всех объявление о том, что команду в Барселоне представит молодой немец Тимо Глок.
Подробнее...


20.01.2004
Последний сезон Формулы-3000
С 2005 года серия прекратит свое существование.

После завершения сезона 2005 года закончится двадцатилетняя история Формулы-3000. Чемпионат будет упразднен и вместо него на арене мирового автоспорта появиться новая серия - Формула GP2. Идея отказаться от Ф3000 витала в воздухе уже давно. Среди аргументов за закрытие чемпионата называли и его непопулярность среди болельщиков, и откровенную скучность, и непомерную дороговизну. И надо сказать это были не просто придирки недовольных болельщиков, именно так дела и обстояли. Формула-3000 уже несколько лет демонстрировала ужасающее отсутствие борьбы на трассе.
Подробнее...


20.01.2004
Молодое пополнение в Формуле-3000
Durango делает ставку на молодежь.

Янник Шредер и Родриго Рибейру будут выступать за команду Durango Формулы-3000 в 2004 году. Руководство команды, делая ставку на, в общем-то, молодых пилотов заявило, что в следующем сезоне рассчитывает до конца бороться за чемпионский титул. Напомним, что Durango вернулась в Ф3000 в 2001 году, и сразу закрепилась в середине турнирной таблицы. Хайме Мело уже в первой гонке сезона попал на подиум, заняв второе место. И хотя в остальных гонках он смог набрать лишь два очка - начало было положено.
Подробнее...




   
Всегда Ваш,
Владимир Клапан
info@sport.com.ua
auto.sport.com.ua



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное