Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал ProФормула о Формуле-1 и автоспорте в Украине Выпуск от 04.02.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Электронная версия журнала ProФормула на (auto.sport.com.ua)

  Новости Формулы-1 и автоспорта Украины      

 Футбол
 ТВ-Программа
 Календари
 Форум
 

Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

04.02.2004
С Массой все ОК
Сегодня утром в Барселоне, в 9:35 по местному времени, во время тестов попал в серьезную аварию Филипе Масса.

Из официального заявления команды Sauber следует, что "причиной аварии стали неполадки передней подвески", приведшие к потере переднего колеса. Неконтролируемый болид с Филипе Массой за рулем на приличной скорости врезался в барьер из отработанных покрышек. И хотя гонщик сам выбрался из кокпита, было принято решение направить его в Hospital General de Catalunya для детального обследования.
Подробнее...


04.02.2004
Грядет возвращение семидесятых?
FIA может санкционировать продажу шасси.

На своем ежегодном предсезонном брифинге Макс Мосли, кроме всего прочего, отметил, что возможно уже в скором будущем команды смогут продавать друг другу готовые шасси. Он также заметил, что ни одна из команд не заблокировала само предложение подобного рода, вынесенное на рассмотрение. "Они думают над этим" - уверил президент FIA. Разрешение продавать шасси в сборе целиком может вернуть нас в 60-70-е годы, когда заводские команды обеспечивали своей продукцией больше половину всего пелетона.
Подробнее...


04.02.2004
Норберт Зейдлер будет выступать за ADM Motorsport
А в начале декабря Зейдлера приглашал на тесты Пол Стоддарт, проводивший в Валлелунге смотры молодых талантов.

Команда Евросерии Ф3000 ADM Motorsport подписала контракт с молодым австрийским пилотом Норбертом Зейдлером, который займет место первого пилота в 2004 году. Команда лишилась в этом году своего лидера Джимми Бруни, который ушел "на повышение" в Формулу-1, выиграв с ADM Motorsport три гонки чемпионата в прошлом году, а также завоевавшем золото Автошоу в Болонье.
Подробнее...


04.02.2004
Эдди Джордан + Benson & Hedges = любовь навсегда
Несмотря на все антитабачные веяния в Ф1, ирландец подписал новый контракт с "табачниками".

Итак, компания Benson & Hedges будет главным спонсором команды и в 2004 году. На предварительных тестах в Сильверстоуне EJ14 появился с логотипами B&H на носу и заднем антикрыле, в то время как в предыдущие годы компания занимала еще и боковые обтекатели. Впрочем, это не значит, что они уже отданы кому-либо другому, или что объемы финансирования сокращены.
Подробнее...


04.02.2004
B∙A∙R разносит рекорды в щепки
На этот раз отличился Такумо Сато, установив очередной рекорд трассы в Барселоне.

Во вторник Дженсон Батон поставил рекорд автодрома в Барселоне (1'13''867), но уже на следующий день Такума Сато улучшил его время, показав 1'13"797. Это притом, что японец пилотировал переходную модель болида, в то время как Баттон - BAR 006. Единственным пилотов, сумевшим проиграть Сато меньше секунды, оказался Фернандо Алонсо. Испанец испытывал новый Р24, и проиграл 0,8 секунды лучшему времени дня.
Подробнее...




   
Всегда Ваш,
Владимир Клапан
info@sport.com.ua
auto.sport.com.ua



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное