Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал ProФормула о Формуле-1 и автоспорте в Украине Выпуск от 05.02.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Электронная версия журнала ProФормула на (auto.sport.com.ua)

  Новости Формулы-1 и автоспорта Украины      

 Футбол
 ТВ-Программа
 Календари
 Форум
 

Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

05.02.2004
Тенденция, однако...
Спустя сутки после аварии Филипе Массы в госпиталь трассы в Барселоне поступил очередной пациент.

На этот раз во время тестов в Барселоне в аварию угодил гонщик команды Toyota Оливье Пани. Француз утратил контроль над болидом в скоростном третьем повороте трассы, после чего влетел в барьер из покрышек. Как и в случае с Филипе Массы, на первый взгляд все обошлось без серьезных последствий - Оливье без посторонней помощи покинул место аварии, после чего, для перестраховки, был отправлен в госпиталь. Далее события развиваются несколько по другому сценарию - вчера уже к вечеру команда Sauber сообщила, что с Массой все в порядке. Сообщений о состоянии здоровья Оливье Пани (на 19:00 по Киеву) пока не было...
Подробнее...


05.02.2004
Награда победителю Евросерии Ф3000
Чемпион 2004 года получит возможность протестировать болид Формулы-1.

"Все победители Евросерии Ф3000, начиная с 2004 года, будут получать возможность поучаствовать в тестах команд Формулы-1". Такое заявление сделал главный спонсор чемпионата компания Superfund. Таким образом, у пилотов серии появиться дополнительная мотивация в борьбе за титул. Ведь теперь кроме Суперлицензии и призовых денег победитель чемпионата получит редкую возможность "засветиться" перед менеджерами команд Формулы-1.
Подробнее...


05.02.2004
Нико Вердонк подписал контракт с Astromega
Бельгиец будет самым молодым пилотом в Ф3000.

Наконец был подписан долгожданный контракт между командой Astromega и Ником Вердонком. Таким образом, известнейшая бельгийская команда реализовала свою давнюю мечту - повести чемпионат с двумя бельгийскими пилотами. Ник получил такую возможность, после того как вместе с Astromega выиграл Открытое Бельгийское Первенство Формулы-Renault. Затем были долгие совещания, на которых решалось, где молодому дарованию лучше продолжать свою карьеру. Среди множества возможных вариантов было решено остановиться на Международном Чемпионате Формулы-3000.
Подробнее...


05.02.2004
Хотите болид Ф1?
Заполучить в свое распоряжение болид Ф1 стало намного проще - достаточно купить набор LEGO Racers.

Вчера команда Ferrari подписала 3-летний договор о сотрудничестве со всемирно известным производителем детских конструкторов - компанией LEGO. Результатом сотрудничества станет набор, позволяющий собрать из "леговских" кирпичиков полноразмерную модель болида Ferrari. Серия конструкторов, получившая название LEGO Racers, поступит в продажу уже в этом году, и будет позволять собрать кроме болида еще и подиум, и зону пит-стопа.
Подробнее...


05.02.2004
Все встало на свои места?
Авария Филиие Массы несколько затмила собой остальные события, происходившие в среду во время тестов в Барселоне.

После двух дней, ознаменовавшихся установлением рекордов круга гонщиками B∙A∙R, обстановка на испанском автодроме стала заметно спокойнее, а результаты, возможно, стали более объективными. Лучшее время вчера принадлежало Фернандо Алонсо - 1'14"670. А рекордсмен Дженсон Баттон был только третьим, с результатом 1'14"703. Впрочем, и на этот раз гонщику B∙A∙R удалось отличиться - британец "побил" всех по такому показателю, как пройденная дистанция, намотав за день 115 кругов.
Подробнее...


05.02.2004
Презентация официальных тестов EJ14
Это было очень похоже на презентацию, но носило имя "первые официальные тесты".

Мы уже несколько дней наблюдаем за тем, как в Сильверстоуне команда Jordan тестирует свой новый болид EJ14. Однако только вчера тесты получили статус официальных и начаты были вполне в духе презентации. Впрочем, полноценной презентации так и не получилось, поскольку Эдди Джордан, уже притомивший всех своими заигрываниями с целой группой гонщиков, так и не объявил имя своего второго боевого пилота.
Подробнее...


05.02.2004
С Массой все ОК
Вчера утром в Барселоне, в 9:35 по местному времени, во время тестов попал в серьезную аварию Филипе Масса.

Из официального заявления команды Sauber следует, что "причиной аварии стали неполадки передней подвески", приведшие к потере переднего колеса. Неконтролируемый болид с Филипе Массой за рулем на приличной скорости врезался в барьер из отработанных покрышек. И хотя гонщик сам выбрался из кокпита, было принято решение направить его в Hospital General de Catalunya для детального обследования.
Подробнее...




   
Всегда Ваш,
Владимир Клапан
info@sport.com.ua
auto.sport.com.ua



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное