Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал ProФормула о Формуле-1 и автоспорте в Украине Выпуск от 17.03.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Электронная версия журнала ProФормула на (auto.sport.com.ua)

  Новости Формулы-1 и автоспорта Украины      

 Футбол
 ТВ-Программа
 Календари
 Форум
 

Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

17.03.2004
CART продолжает штормить
До старта сезона-2004 обновленной серии CART остался ровно месяц, вот только все еще так и не ясно, будет ли он - старт.

С одной стороны, новые владельцы серии CART и руководители группы OWRS (Open Weel Racing Series) всячески дают понять, что уверены в своем будещем. Как аргумент, на прошлой неделе было проанонсировано расширение географии чемпионата гонкой в Южной Корее. Многообещающе также выглядят сообщения о предстоящем "вооружении" болидов некой системой включения форсажа при обгонах. А с другой стороны, в будущее не верят боссы команд. Именно подобным "неверием" Андриан Фернандес объяснил свое решение покинуть серию и сосредоточиться на выступлениях в IRL.
Подробнее...


17.03.2004
Корпорация Sinopec стала титульным спонсором Гран При Китая
Значит ли это, что теперь нефтяные деньги ручьем хлынут в китайский автоспорт?

Китайская нефтяная и химическая корпорация Sinopec подписала долгосрочное спонсорское соглашение с организаторами Гран При Китая. Согласно договору Sinopec получила эксклюзивный статус титульного спонсора этапа, который пройдет 24-26 сентября этого года на трасе в Шанхае.
Подробнее...


17.03.2004
Джастин Уилсон переезжает в Америку
Англичанин выступит в самой старой американской гонке спортивных машин – «12 часах Себринга»

Джастин Уилсон дал свое согласие выступить в гонке «12 часов Себринга» в ближайшие выходные. Британец лишился работы в Jaguar еще в прошлом году, и тех пор не сидел за рулем гоночной машины. Отчасти это было связанно со сложным психологическим состоянием Уилсона, в одночасье, потерявшем работу, и что самое главное – перспективы, отчасти и с отсутствием денег.
Подробнее...


17.03.2004
Пожар в Маранелло!
Короткое замыкание или диверсия конкурентов?

В ночь с понедельника на вторник в штаб-квартире Ferrari в Маранелло вспыхнул пожар. Горел один из цехов по сборке болидов. Вызванные местные пожарные бригады были на месте уже к часу ночи и приступили к борьбе со стихией. По словам представителя пожарников, «горел экспериментальный цех с несколькими прототипами болидов».
Подробнее...


17.03.2004
Малайзийские прогулки Sauber
А что делать? Таковы суровые законы мира Ф1 - спонсорские вливания нужно отрабатывать.

Достаточно вспомнить титульного спонсора надвигающегося ГП Малайзии, чтобы без особого труда догадаться, пилоты какой команды в течение последних нескольких дней не щадя себя вкалываются на PR-фронтах. Конечно же - это гонщики команды Sauber-Petronas. Джанкарло Физикелла и Филипе Масса прибыли в Малайзию еще в минувшую среду и сразу с головой окунулись в работу…
Подробнее...


17.03.2004
Старый Новый Год по-аргентински
В начале 1974 года пилоты сражались как друг с другом, так и энергетическим кризисом, охватившем Мир

В 1974, в тот день, когда на всей территории ныне покойного Советского Союза трудящиеся отмечали Старый Новый Год, пилоты Большого Цирка стояли на старте первого Гран При нового сезона. После непродолжительных зимних каникул все команды собрались в Буэнос-Айресе. То, что сезон вообще стартовал, было своеобразным новогодним подарком всем его участникам. В мире бушевал топливный кризис, который за неполных две недели нового года уже привел к отмене такого престижнейшего автоспортивного мероприятия, как Ралли Монте-Карло, не говоря про массу менее значительных гонок.
Подробнее...




   
Всегда Ваш,
Владимир Клапан
info@sport.com.ua
auto.sport.com.ua



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное