Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал ProФормула о Формуле-1 и автоспорте в Украине Выпуск от 11.10.2006


    Электронная версия журнала ProФормула на (auto.sport.com.ua)

  Новости Формулы-1 и автоспорта Украины      

 Футбол
 ТВ-Программа
 Календари
 Форум
 

Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!

11.10.2006
Дорогой ценой
BTCC: Лидер британского кузовного чемпионата Мэтт Нил считает, что балласт ему будет дорого стоить на финальном этапе в Сильверстоуне, который состоится в ближайший уик-энд...

Лидер команды Team Halfords, который участвует в чемпионате на автомобиле Honda Integra, возглавляет зачет пилотов, опережая своего главного конкурента Джейсона Плэйто (Seat) на 35 пунктов, однако будет нагружен на квалификацию и первый заезд балластом в 45 килограмм. Нил предполагает, что на малом кольце Silverstone National лишний вес будет стоить ему много позиций в заезде и тем более - в квалификации. «Это очень простой трек с тремя длинными прямыми и несколькими поворотами, и плотность результатов здесь будет очень высокой. Поэтому, любой лишний вес будет тормозить мой автомобиль, и драгоценные секунды, которые на этом кольце очень важны, будут утеряны», - сокрушается действующий чемпион BTCC.
Подробнее...


11.10.2006
Намерения Бруно
DTM: Бруно Спенглер намерен открыть сезон охоты за вице-чемпионским титулом, ближе к которому находится Том Кристенсен.

Молодой франко-канадец Бруно Спенглер стал настоящей сенсацией в нынешнем сезоне германского кузовного чемпионата. Его серебристый Mercedes-Benz уже два раза пересекал финишную черту первым - в Нюрбургринге и Норисринге, принеся Спенглеру две победы в дебютном сезоне и третье место в текущем положении в зачете пилотов. При этом однажды Спенглеру даже удалось сместить Тома Кристенсена со второй строчки итогового протокола перед гонкой в Голландии – набрав с датчанином равное количество очков, Спенглер на тот момент имел большее количество побед. Все это дает Бруно твердое основание вновь бросить вызов Кристенсену и претендовать на вторую позицию по итогам всего сезона.
Подробнее...


11.10.2006
Ищем финансовые таланты!
Spyker все еще ищет второго пилота.

Вопреки многочисленным слухам, руководство команды Spyker пока еще находится в поиске второго пилота на следующий сезон. Напомним, что контракт Кристиана Альберса был продлен пару недель назад, а вот имя его напарника пока не названо. Если верить слухам, на это место уже метят Кристиан Клиен, Тьяго Монтейро, и даже Гарри Паффет. Последний сам признался в интервью одной из британских газет, что вел переговоры с Колином Коллесом, которые пока, впрочем, не привели к подписанию контракта.
Подробнее...


11.10.2006
Приз за самую эффектную аварию
Кристиан Альберс, без сомнения, мог бы получить Приз за самую эффектную аварию этого сезона.

Во время Гран При Японии на болиде голландца разорвалась задняя подвеска, левое колесо разбило все на своим пути, оторвало антикрыло и укатилось, опережая машину. Сразу же по окончанию гонки команда заявила о начале расследования причин аварии, которая была тем более обидной, что на минувшем этапе Spyker смог, едва ли не впервые с начала сезона, на равных конкурировать с Red Bull и Toro Rosso.
Подробнее...




   
Всегда Ваш,
Владимир Клапан
info@sport.com.ua
auto.sport.com.ua



В избранное