Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о баскетболе

  Все выпуски  

Все о баскетболе Баскетбольная ассоциация Америки (часть 4)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Баскетбольная ассоциация Америки (БАА) (англ. The Basketball Association of America (BAA)) — профессиональная баскетбольная лига Северной Америки, существовавшая с 1946 по 1949 год. В 1949 году БАА объединилась с Национальной баскетбольной лигой (НБЛ), сформировав Национальную баскетбольную ассоциацию.

 

1948/49

 

Перед стартом сезона 1948/49 в БАА из НБЛ перешло 4 клуба: «Форт Уэйн Пистонс», «Индианаполис Джетс», «Миннеаполис Лейкерс» и «Рочестер Роялз». Таким образом в БАА оказалось большое количество звёздных игроков, таких как Джордж Майкен. 12 команд лиги были поделены между двумя дивизионами. В регулярном чемпионате каждый клуб сыграл 60 игр. Победителем Восточного дивизиона стали «Вашингтон Кэпитолс», одержавшие 38 побед, а в Западном дивизионе «Роялз» и «Лейкерс» одержали по 45 и 44 побед соответственно.

 

В плей-офф 1949 году участвовало уже 8 клубов. Четыре лучших клуба с каждого дивизиона участвовали в полуфиналах и финале своего дивизиона. Победители дивизионов встречались в финале сезона. Полуфиналы и финалы дивизионов игрались до двух побед, а финальная серия до четырёх побед. Победителем Западного дивизиона стал «Лейкерс», а Восточного — «Кэпитолс». В финале «Лейкерс» обыграли «Кэпитолс» со счётом 4–2.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное