Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В мире бокса

  Все выпуски  

В мире бокса ПРАЗДНИК БОКСА НА ХОДЫНКЕ


12 октября 2007 года в 18.00. в новом Ледовом дворце на Ходынском поле состоится дружественная матчевая встреча по боксу между молодежными командами России и Кубы.

Подобная матчевая встреча пройдет в столице России во второй раз - первая, после длительного перерыва, проходила 6 ноября 2003 года во дворце спорта «Крылья Советов» на призы прославленного советского боксера 70-х Игоря Высоцкого и 3-х-кратного олимпийского чемпиона, кубинца Теофило Стивенсона.

Историческое сотрудничество двух школ бокса насчитывает около 45 лет. На протяжении этого времени с кубинской командой работала целая плеяда советских спортивных специалистов, таких как Евгений Огуренков, Виктор Быстров, Василий Романов и Андрей Червоненко. Стоит отметить также и то, что сборной командой Кубы много лет руководил талантливый кубинский тренер Альсидес Сагарра, окончивший в свое время Киевский институт физической культуры, защитивший ученую степень кандидата педагогических наук, воспитавших не одно поколение кубинских чемпионов.

Для участия в спортивном мероприятии приглашены спортсмены 1989-90 г.г. рождения. Состав делегации из Гаваны - 15 чел., из них 11 боксеров, 2 тренера, 1 врач, 1 руководитель команды. От российской стороны примут участие 14 человек (11 боксеров, 2 тренера, 1 врач).

Определена судейская бригада, согласованы весовые категории участников соревнований и их экипировка. Предусмотрена культурная программа для кубинских гостей – экскурсии по Москве, встреча с чрезвычайным послом Кубы в России.

Матчевую встречу посетят выдающиеся государственные деятели, известные функционеры в сфере любительского бокса, олимпийские чемпионы по боксу, чемпионы Европы и Мира, ветераны отечественного бокса, деятели искусств…

Праздник бокса будет проходить под патронажем Правительства Москвы.
Организаторы: ОКР, РОССПОРТ, Федерация бокса России, Московская ассоциация бокса.
Ведущий – Губерниев Дмитрий.
Мероприятие будет транслироваться в эфире телеканала «Россия-Спорт» 14 октября в 10.30. час.
Подробная информация – Федерация бокса России, р.т.(495) 637-0742
Аккредитация СМИ на матчевую встречу и пресс-конференцию по телефону 8-903-745-91-95 - Наталия Казанова /e-mail: kazanova@rusboxing.ru/


В избранное