Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Контэн (Да-цзе-шу) в Украине

  Все выпуски  

Контэн (Да-цзе-шу) в Украине


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте!

1.Где можно заняться Контэном?

Занятия в клубах Контэн в Киеве, Москве и Санкт-Петербурге

2.Отзывы о семинаре по контэну в Киеве.

В последние выходные января прошел 3-х дневный семинар по контэну в Киеве. Мероприятие было очень интересным и запоминающимся. В большой компании было несколько прекрасных женщин, которые наравне с мужчинами постигали азы боевых искусств. Результаты семинара очень впечатляющие, надеюсь дамы сами напишут о том, что они получили. На семинаре были отработаны стойки, защита, удары, движения и энергетические аспекты БИ. Выработаны навыки поведения в кризисных ситуациях, в случае внезапного нападения на улице, в помещении, замкнутом пространстве (лифте). В этом плане особенно всем понравился прием <Стоять! Милиция!>. Суть заключается в том, что в тот момент, когда на вас напали с кулаками вы не тереятесь(1), моментально уходите в глухую защиту(2), собравшись, внезапно конратакуете с ДИКИМ РЁВОМ <Стоять! Милиция!>(3), по ситуации поражаете противника или даете дёру(4).

Техника простая, но требует тренировки. В начале вместо крика выходил какой-то неувереннный мышиный писк, который естественно не может повлиять на хулигана. Но уже после получаса тренировок, непобоюсь сказать, ЗВЕРИНЫЙ РЁВ повергал в УЖАС и ШОК нападавших. Ноги сами гнулись и люди подали навзнич или застывали как вкопанные. Не верилось, что хрупкая женщина способна на такое! Однако, поставленны голос и умение, а главное навык, что и как надо делать творять чудеса. Таким образом хрупкая девушка может повергнуть в транс 100 килограмового верзилу на несколько секунд, достаточных, чтобы ткунть куда надо и скрыться в неизвестном направлении.

Отработать эту и другие техники можно в клубе контэн, который начинает регулярные тренировки в Киеве. Заявки, впросы направляйте на bodiay@mail.ru

В Москве и Питере также проходят занятия по контэну, расписание смотрите на www.conten.ru

Далее в этом выпуске вы сможете прочесть отзывы участников киевского сесинара Ю.Ю. Сенчукова (контэн), а сейчас срочная новость:

Третья Киевская АДИ Юрия МОРОЗА 25-27 февраля

До третьей киевской АДИ осталось две недели. Интерес к предстоящей игре проявили уже более 50 человек. Я думаю, что эта АДИ будет необычной, так как Юрий Мороз проводит лично последюю игру. Об АДИ и о том, что происходит на игре уже написано столько, что только глухой ничего не слышал:) Настоящие мужчины ставят глобальные цели своей жизни и начинают их достигать. А настоящие женщины имеют возможность встретить на АДИ таких мужчин, они способны их вдохновить. Вобщем, решили участвовать, не откладывайте, сообщайте мне немедленно. Еще можно воспользоваться скидками, которые действуют до 15 февраля.

Вадим Бодяй bodiay@mail.ru Сайт проекта www.shsd.kiev.ua

Вам сюда, если вы до сих пор ничего не знаете о Школе своего Дела

Отзывы о семинаре Ю.Ю. Сенчукова в Киеве

Зовут меня Виталий. Живу на Донбассе. Занимался раньше несколькими видами спортивных и боевых искусств, наиболее серьезно Вин Чун - 3 года. Ехал на семинар к Сенчукову для того чтобы во-первых: узнать о базовых движениях - кругах - они давно меня интересовали, но в других системах полной картины я не нашел, во-вторых: меня заинтересовал тезис ЮЮ высказанный им в свое время - что он может показать любому бойцу как сделать его технику более эффекктивной, в-третьих - я давно хотел посмотреть на ЮЮ вживую: как работает (техника), как двигается, как общается наконец.

Впечатления. Круги подкупили меня, такая шикарная возможность влить силу в хорошо известные движения, именно СИЛУ - но неуловимо моя техника меняется - причем неуловимо, больше вкладывается корпус, да и другие части тела помогают. Чувство юмора - у ЮЮ на высоте (как раз его бокового ногой, хи-хи), нормальный мужик.

После того как результаты семинара обсудил со своим тренером, (а я его очень уважаю и ценю и как человека и бойца), тот выдал несколько интересных мыслей:

1). Базовые круги - обязательно тренируй, если двжение начнет накладываться на твою технику - просто замечательно, изменение техники пройдет позитивно и незаметно.

2). Техника толчкогв и инерционных бросков есть и в Вин Чун, причем не менее

разработана, чем это указывется в Контэне, но изучается чуть на более высоком уровне, чем я нахожусь (далее последовал разбор моего трудолюбия - а оно в противозачаточном состоянии).

3). Выставление структуры и связанные с этим техники самозащиты (элементарные из них были показаны и чуток обкатаны на семинаре) рассчитаны на то, что человек пройдя 2-3 тренировки выходит в полевые условия и дерется (шанс они действительно дают).

От себя:

1). после семинара чувствую себя более подготовленным к бою (странно да. за 3 дня)

2). Ушло 4 кг лишнего веса - и оченно сексуальные движения могу выдавать своим похудевшим животиком)

3). 10-15 мин в день - базовых кругов - нормальная моя потребность стала

4). С удовольствием поеду на следующий семинар.

Не лишайте себя возможности стать чуть профессиональнее. ЮЮ - действительно знает, и что более важно умеет передать. (тока лезьте к нему в пару - такие структуры начнете рисовать - но это исключительно на пользу).

С уважением, человек за 3 дня лучше понявший свою

Николай из Киева пишет:

О семинаре Ю.Ю. Сенчукова я прослышал давно. Но ходить туда или нет, я никак не мог для себя решить. У меня были мысли приблизительно следующие: если идти на семинар, то это надо после него заниматься, а учитывая что я и так хожу в спортзал то времени на эти занятия у меня не будет. Так что поход на семинар предполагал для меня дополнительные хлопоты. Но Вадим Бодяй меня "заманил" тем что сказал что на семинаре будет разбор действий в экстремальных ситуациях. Я подумал что это дело полезное и в жизни приходится. Анализируя свои ожидания - я думал что Сенчуков будет рассказывать что надо делать... нет, он конечно рассказал но он еще сказал нам что бы мы это делали. Это куда лучше сотни рассказов. "СТОЯТЬ МИЛИЦИЯ ..." я кричал до хрипоты в горле. Увертывался от четырех нападающих "слонов", весом около 100 килограмм каждый, закрывался от удара в ухо от мирно стоящей шеренги сограждан. Бормотал считалочку под прицельный обстрел ударами спарринг-партнера. Но вот семинар закончился ... и я понял что мне не хватает этого семинара. Рассказывая об семинаре своим знакомым и друзьям, я замечал что мне не хватит действий. Мне хотелось не рассказывать, а показывать, не хватало спарринга, который был на семинаре. Мне не НАДО заниматся... я ХОЧУ заниматься. Если сказать какое впечатление оставил Ю.Ю. Сенчуков то это ... гремучая смесь. Первый компонент этой смеси - понимание. Понимание сути боевых искусств как феномена. Он не ограничился простым заучиванием определенных стилей, он думает и анализирует стили. Он понимает, как построен тот или иной стиль, каким целям служит, и соответственно какие у него есть слабые и сильные стороны. Он подсказывает что эффективно и откуда можно взять что-то для себя. Второй компонент - это умение донести то что он понимает. Говорят что есть "учителя от Бога". Так вот, я утверждаю что Сенчуков - учитель от Бога. И третий компонент - это запас историй, шуток, анекдотов. Сенчуков умело пользуется этим арсеналом и поэтому его семинар проходит интересно и весело. Если вы соедините эти компоненты - то получите то, что я получил на семинаре Юрия Сенчукова. Я благодарен Юрию за интересный семинар. А также благодарю Вадима за организацию этого семинара в Киеве. Николай

Третья Киевская АДИ Юрия МОРОЗА 25-27 февраля

Еще можно успеть! Вадим Бодяй bodiay@mail.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.combat.bodiay
Отписаться

В избранное