Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Контэн (Да-цзе-шу) в Украине

  Все выпуски  

Контэн (Да-цзе-шу) в Украине


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Здравствуйте! Всех прекрасных дам с праздником!

Темы выпуска:

  1. Тренировки по Контэну в Киеве теперь регулярно по четвергам.
  2. Готов фильм по семинару Ю.Ю. Сенчукова в Киеве в январе 2005г.
  3. Отзыв о киевском семинаре от Наташи
  4. Ближайшие семинары по Контэну в Киеве и Украине.

Тренировки по Контэну в Киеве теперь будут регулярными, пока раз в неделю, по четвергам. Начало в 19.30, до 21.00. Вести ближайшую тренировку будет Николай Шляхтун. Место проведения: спортзал аспирантского общежития №15 (известного также как готель Университетский). Адрес: ул. Ломоносова, 81(№ дома точно не помню, спросите у водителя маршрутки, где готель). Ориентир: за студгородком, следующая остановка, после Гастронома. Проезд от метро Либидской маршруткой №38 прямо до крыльца здания. Спросите у вахтера, как пройти в зал. Придти могут все желающие. Форма одежды для тренировки. Сбор за зал 5 гр.

Фильм по семинару Сенчукова в Киеве 28-30 января этого года окончательно смонтирован. Получилось 5 дисков, продолжительностью 6,5 часов. Материал очень плотный, все, начиная с азов, разминки, и т.д., что давал Ю.Ю. на этом семинаре. Цифровая запись. Идеально подходит для самостоятельных занятий, смотришь и отрабатываешь. Заказать диски можно уже сейчас bodiay@mail.ru . Стоимость 120 гривен за комплект из 5-ти дисков. Участникам семинара скидка.

Продолжают поступать отзывы о семинаре Ю.Ю. Сенчукова в Киеве

Традиционно начинаю с вопроса, зачем мне это было нужно. Зачем я ехала на семинар?

1. Научится эффективно владеть или просто ВЛАДЕТЬ (быть с ним в ладу, чувствовать и управлять)

своим телом, а в идеале и чужим:). Ведь КОНТроль ЭНергии же.

2. Научится давать сдачи хамам (меня волновал психологический аспект, я иногда чувствовала себя

беспомощной). Ведь бывает, что лучше сразу в нос:)

3. Сравнить, в меру своего понимания, Айкидо (занималась 4 месяца) и Контен.

Про владение телом.

Раньше, я думала, что неплохо двигаюсь…:), теперь поняла, что это смотря с кем сравнивать…:). Открылись такие горизонты и неведомые дали, что аж дух захватывает. Просто гуттаперчевый Ю.Ю. :) показывал нам всевозможные круги всеми частями тела, и в движении, и несколько независимых кругов сразу…. Столько незнакомых телу вариаций! Восприятие физического мира при разделении внимания между несколькими центрами становится многогранней, начинаешь чувствовать и контролировать больше. Сложно, но когда получается, то это очень приятное достижение (я тоже так могу!!!:)).

Еще я поняла, что сила рук отдельно от ног и всего тела, просто ничтожна по сравнению с их силой в единстве. Да и вообще тело становится гораздо послушнее, если не рассматривать его как набор органов и членов, а чувствовать как единое целое. Тогда при движении не будет "развала тела"(копирайт Сенчукова). Для меня это было откровением (нет, в теории я, конечно, это знала, просто я не думала, что все так запущено, и мне не с чем было сравнить.)

До сознательного контроля над чужим телом у меня не дошло, но что касается "Сразу в нос" :) вот тут я получила массу удовольствия и добилась таки определенного раскрепощения. Это были замечательное упражнение "Стоять, милиция!" и "Ручеек". "Ручеек" так нам всем понравился, что мы его по собственной инициативе раза три прошли;). Ручеек, это когда участники живого коридора, по которому идешь, случайным для тебя образом отрабатывают боксерскую двойку:). Весело было!

Что касается сравнения, то я увидела в Контене много из айкидо, и как говорят знающие люди:) там еще много из других стилей с загадочными названиями, о которых Ю.Ю. рассуждал с наиболее продвинутыми и сказал, что "Часть не может быть больше целого" с чем трудно не согласиться:).

Поэтому глупо ограничивать себя чем-то одним, тем более чем-то застывшим и жутко традиционным, ведь жизнь полна неожиданностей:) (противник может просто не знать правил боя у вас в секции:)), а посему ЮЮ пошел другим путем и разрабатывает "стиль человека", основанный на естественной биомеханике, с учетом скорости, удобства и эффективности. Хотя, наверняка каждый из стилей, в исходнике, был именно таким и имел свой арсенал для решения всех проблем, но странным образом сейчас получается, что "носители" одного эффективней "носителей" другого. ЮЮ говорит, что дело в методике преподавания.

Контен (то, что нам из него показали) как средство самообороны мне понравился. Он прививает естественные реакции. Мне на тренировках за 4 месяца ни разу не показали подбив колена. Ну а если он не падает, блин, че делать?!:). Хотя я могу с уверенностью сказать, что с детских лет это была бы для меня самая нормальная реакция. Не падается? Щас!:) А еще локтем куда-нить засадить или коленом…:) Не вообще я была мирным ребенком:), просто у меня старший братик есть, приходилось отвоевывать себе место под солнцем. Это потом я уже рафинировалась и даже слишком. Так вот, я допускаю, что такие суждения от "низкого уровня владения предметом", и если я научусь правильно делать бросок, то мне не нужен будет подбив колена. Ну а пока…

Это не значит, что Контен это топорный способ, он просто более гибкий, шире, так сказать, по возможностям для обучающихся и еще прикладной с первых шагов.

О минусах:

- сильно уставала (с непривычки), надо витамины на тренировках выдавать:);

- мне не изорвали, как обещали, одежду в клочья (я как ошпаренная, в страхе перед этим, искала старые вещи и шила себе одежду из камуфляжа) - можно сказать зря старалась:), спортивного костюма хватило бы;

- была дискриминация по половому признаку, некоторые не хотели меня бить, но я подозреваю, что сама виновата - расплакалась во второй день.

Большой привет и спасибо всем, с кем пришлось подраться, особенно тем, кто был искренен в намерениях.

Лесневская Наташа, Днепропетровск.

Что планируется в ближайшее время?

Поступило предложение провести тематический семинар “Умелые ноги в Контэне” в начале апреля в Киеве. Ориентировочно 9,10 апреля. Это будет двухдневный семинар, суббота-воскресенье, с 10.00 до 20.00. Детали будут согласованы в ближайшее время, пишите, резервируйте свое участие.

Ну и конечно же, недельный семинар в Крыму, который запланирован на майские праздники. Неделя Контэна в горном Крыму, недалеко от моря, в красивейшем месте, занятия будут проходить на открытом воздухе. В начале мая погода в Крыму уже летняя, t воздуха днем 23-25 С. В море купатся уже можно, хотя вода и кажется прохладной. Но Юрич не даст никому замерзнуть:)) Проживание и питание будет в комфортабельных условиях со всеми удобствами. Подробности опубликую в скором времени, но заявки на участие можно направлять уже сейчас.

До скорой встречи!

Вадим Бодяй bodiay@mail.ru

4-я АДИ в Киеве 1-3 апреля 2005 года. Регистрация участников уже идет.

С 1-го апреля стартует АДЖ в Киеве. За месяц участники создадут каждый свой собственный уникальный бизнес, причем с нуля!

5-я АДИ + отдых в Крыму на майские праздники с 1 по 9 мая. Пятая АДИ будет 5-ти дневной, остальное время будут экскурсии по Крыму, отдых и купание в море. Встречайте лето на месяц раньше!

Подробности, регистрация на www.shsd.kiev.ua


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.combat.bodiay
Отписаться

В избранное