Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Боевое Искусство Ки-Хаб - тематические обзоры и рекомендации


Информационный Канал Subscribe.Ru

Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин"
Тематические обзоры и практические рекомендации.

----------------------------------------------------------------
Выпуск # 11 (51) от 4.06.2002
Ведущий рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб: http://www.aha.ru/~kihab
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.kihab/
Рассылка выходит: 2-3 раза в месяц.
Количество подписчиков:
1302
-----------------------------------------------------------------

 Добрый день! Вот, друзья, и закончился учебный год... Для кого-то сейчас наступает радостная полоса сдачи экзаменов как выпускных, так и вступительных с переходными. Кхм... Чего не радуетесь? Рано или поздно, но все это закончится - останется только вспоминать, да успешно забывать. Да, вот о забывании сегодя-то мы и поговорим! И так:

Чем заняться летом?

Мне достаточно часто приходится на первой тренировке сентября обнаруживать, что почти весь пройденный материал в прошлом году, учениками успешно забывается. Это в основном относится к младшим или первогодкам. (Те, кто занимается у меня уж несколько лет - загружены заданиями на все лето и времени расслабиться у них нет). Иногда появляется чувство, что второй год для таких "учеников" можно проработать по прошлогодней программе. Между прочим, некоторые "вундеркинды" занимаются 2, а то и 3 года в первогодичной группе и ничего... В смысле вообще ничего!!! У меня иногда даже руки опускаются... Но, к счастью таких мало, да и виноват в таком раскладе дел не я один, а родители таких учеников - привели "из-под палки", а дома не контролируют ребенка - чего он там нового прошел - покажи? А как это называется? И чего вам задали на каратэ?
Вот, кстати, мы и подошли к основной теме - "Домашнее задание". В процессе учебного года Ваш тренер разумеется давал Вам задание на дом. Это могло быть общее задание для всей группы, могло быть индивидуальным для отстающего или слишком продвинутого ученика. Это мог быть тест, программка, упражнение перед зеркалом, отработка приема или связки, ну и т.д. и т.п. А если не давал? Плохо... Спрашивайте сами - он за это денежки получает... Это его работа. Возможно, что Вы скажете, что "сами разберетесь чего делать", чтож, это отлично! Своим-то ученикам я задание на лето выдал, могу поделиться советами с теми, кто остался не "озадаченным".
Во-первых, крайне рекомендую программы из раздела "Методика". Две программки займут у Вас примерно 2 месяца и не дадут Вашим мышцам расслабиться. Далее, обязательно включите в тренировочный процесс велосипед, ролики или скейт. Эти предметы хорошо тренируют ноги, пресс и спину. Для рук хорошо плавать на лодке. При наличии бассейна или пруда включаем плавание как над, так и под водой - последнее даже более полезно для БИ. Стоя по горло в воде можно отрабатывать удары, связки и прыжки.
Для тех, кто работает на огороде, тоже найдется масса упражнений "без отрыва от производства". Полив огорода ведрами можно превратить в упражнения для мышц плечевого пояса и спины - держите ведра в вытянутых руках вперед, в бока, над головой. Поливая лейкой - переворачивайте ее одной рукой - тренируется кисть. Ну, простое капание земли укрепляет спину - можно попробовать копать без упора ноги - просто вбивая штык в землю движением рук. Отличное упражнение для трицепса - пилка дров. Для плеча - рубка.
Наибольшая проблема, как показывает практика, возникает с КАТА. Если их не повторять регулярно, они имеют тенденцию забываться. Поэтому, введите правило повторять пройденные Ката не менее 2-3 раз в неделю по 3-5 раз каждое. Было бы не плохо и изучить новое.
При наличии сопортинвенторя и партнера можно проводить самостоятельные полноценные тренировки. Если боксерских мешков и макивар на даче нет - без проблем изготовить их самим. (Я писал об этом в одной из первых рассылок) Можно отрабатывать удары по растущему дереву, при желании обмотайте его веревкой (только не синтетической).
Самое главное - бег. Бегайте много и с каждым разом увеличивайте расстояние. Можно бегать с утяжелителями, но старайтесь не бегать с ними по жаре - нагрузка на сердце увеличивается. Кроме бега, хорошо еще и отработать прыжки как в длину, так и в высоту. Прыгать можно через канаву с водой, через поваленное дерево, с утяжелителями, с партнером на руках или плечах.
В общем, я перечислил доступные для всех Вас упражнения, более конкретные комплексы и задания Вы получите от своего тренера. (Требуйте долива! ;))

Новости сервера Ки-Хаб - Сидэо Кин

В разделе "Мероприятия школы" результаты итоговых квалификационных экзаменов за 2001/2002 учебный год.

На сайте, в разделе "Наш опрос" - новая форма опроса, касательно Ваших боевых достижений. Для дальнейшей моей работы хотелось бы знать спортивный уровень моих посетителей. Этому-то и посвящен новый опрос. Вам надо ответить каким спортивным разрядом, Кью или Дан Вы обладаете. Можно выбрать несколько вариантов. Опрос ессено анонимный. Прошу Вас всех принять в нем участие... Единственное "но" - форма опроса почему-то глючит (возможно мои кривые руки ;) так, что в первый раз при нажиме на кнопку голосовать Ваш результат не учитывается, а открывается еще одна идентичная форма - а вот в ней ответы уже учитываются. Думаю, Вас уж это не испугает ;))

До 10 июня, всем тем, кто подписался на тестирование программы по КИБА-дачи будет выслано письмо с тестом. Если возникнут проблемы с кодировкой - воспользуйтесь программой перекодировщиком. Если до 10 числа Вы не получите письмо - напишите, я продублирую. Напоминаю еще раз - никаких приложенных файлов от меня не будет.

Удачи!

Гороскоп благовоний.

Близнецы (21 мая - 21 июня) - Земляника, сандал, эвкалипт, герань, лаванда, апельсин, муск, нероли, роза, пальмароза, ваниль.
Для Ранней Весны (прохладная, сухая погода) подойдут теплые, чуть влажные ароматы, такие как ваниль, мирра, сосна, кедр, лотос, кокос.
Более подробную информацию о каждом приведенном аромате Вы можете найти на нашем сервере в разделе "Ниои" http://www.aha.ru/~kihab/nioi.htm .
___________________________________________________________________________________
"Ки-Хаб - Сидэо Кин" - личный, не коммерческий проект и поддерживается мною в свободное от других дел время.
Буду рад прочесть Ваши отклики или пожелания.

Ведущий рассылки, Владимир.
Почта рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб - Сидэо Кин: http://www.aha.ru/~kihab



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное