Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Боевое Искусство Ки-Хаб - тематические обзоры и рекомендации


Информационный Канал Subscribe.Ru

Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин"
Тематические обзоры и практические рекомендации.

----------------------------------------------------------------
Выпуск # 14 (54) от 6.08.2002
Ведущий рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб: http://www.aha.ru/~kihab
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.kihab/
Рассылка выходит: 2-3 раза в месяц.
Количество подписчиков:
1315
-----------------------------------------------------------------

 Добрый день! Прошу прощения за длительное отсутствие - получил за последние 5 лет небольшой отпуск, который и провел, греясь на скалистом берегу Мальтийского архипелага. Но, разговор пойдет не о погоде-природе, а о некоторых моих наблюдениях о спортивной индустрии Забугорья. Ну, во-первых на Мальте я насчитал около 30 спортивных секций боевой направленности. И это на крохотном острове! Однако, часть секций в летний период закрывается и узнать о них что-либо подробнее не представляется возможным. В других же, где мне посчастливилось встретить франкоговорящих тренеров (с английским языком я в ладах только на уровне компьютерной терминологии ;)) я выяснил следующее и самое главное - контакта нет! Никакого! Даже легкого, не говоря уж о фулконтакте. (Кстати, секции бокса я так и не нашел). Оказывается, так как все жители застрахованы, то полученные повреждения во время спарринга, оплачивает, кхе-кхе... тренер... И не важно, какие повреждения - синяк или сотрясение мозга, находчивые ученики стремглав несутся в страховую компанию и опа! считай, что занимаются бесплатно. Удобно. Однако и тренера не дураки - убрали все опасные моменты и получилось... правильно, что получилось, то получилось. Гимнастика на основе киукушинкай, дыхательные упражнения на базе ушу-саньда и т.д. и т.п. Особо меня порадовало объявление примерно следующего типа: "Секция тхэ-квон-до проводит набор <...> Первый месяц бесплатно!" Ну от такого я не смог удержаться и направился прямо в клуб. Естественно не для занятий free в первый месяц, а чтобы узнать где ж тут собака порылась ;)) Ну, все просто! В первый месяц учат бегать кросс по улице (т.е. нет износа спортпокрытия и инвентаря) и (внимание!) как правильно одевать и складывать кимоно! Кимоно иметь обязательно! Вот оно! Расчетливый буржуй купит кимоно только в том случае, если собирается заниматься и до тех пор, пока оно не придет в негодность...
Качалка. Ну, тут, господа, полные кранты! Наш гид посоветовала мне лучший (по ее мнению) жим-клуб, кстати недалеко от моего отеля, где она состоит членом уже долгое время. Ну, кардиотренажеров, конечно, там хоть отбавляй - беговые дорожки различных типов, вело-, гребле-, лыжо-тренажеры и т.п. Зеркала... На штангу для жима лежа я надел все блины, найденные мною в зале. ВСЕ!!! Набралось почти 100кг... Я обошел даже подсобку - нет и все! Правда есть тренажер для жима лежа, но там еще похлеще - общий вес составил 90кг. Решил я поначалу, что это чисто женский зал. Но, не тут-то было - женщин, практически не видел - мужиков - полно! Кстати, у буржуев интересный подход к тренировкам - системы нет, чего вижу, то и делаю! Штангу я свою не разобрал - смотрю, под нее немец полез. Подергал ее - не снял даже с опор. Вылез и пошел дальше... Подошел другой - тот же результат. Похоже, что можно снять пару блинов - они даже и не догадываются. Тоже самое и с тренажерами - подходя и делают (пытаются) с тем весом, который там стоит. Короче, любая наша качалка по уровню спортсменов даст фору любой буржуйской, а вот по уровню тренажеров, к сожалению, мы в проигрыше... Я говорю об обще доступных залах, не трогая те, где абонемент стоит 2500-5000у.е. в год.

Наши планы.

В ближайшие дни (~8 августа) я планирую выход рассылки на тему "Лечение и восстановление суставов, на основе рецептов народной медицины". Прошу прощения за тяжелый слог - институтская привычка.
Далее, рассылка на тему "Выбор секции".

Для тех, кто принимал участие в тестировании программы по статической стойке "Киба-дачи", пришло время подводить итоги. Просьба выслать мне до 25 августа Ваши результаты, мнения и пожелания.

На сайте, в разделе "Наш опрос" - новая форма опроса, касательно Ваших боевых достижений. Для дальнейшей моей работы хотелось бы знать спортивный уровень моих посетителей. Этому-то и посвящен новый опрос. Вам надо ответить каким спортивным разрядом, Кью или Дан Вы обладаете. Можно выбрать несколько вариантов. Опрос ессено анонимный. Прошу Вас всех принять в нем участие... Единственное "но" - форма опроса почему-то глючит (возможно мои кривые руки ;) так, что в первый раз при нажиме на кнопку голосовать Ваш результат не учитывается, а открывается еще одна идентичная форма - а вот в ней ответы уже учитываются. Думаю, Вас уж это не испугает ;))

 

Удачи!

Гороскоп благовоний.

Лев (23 июля- 23 августа) - Ладан, кокос, лимон, пачоли, мирра, гардения, туя, можжевельник, апельсин, сандал.
Для Лета (жаркая, влажная погода) подойдут легкие и прохладные ароматы, такие как сандал, лаванда, ладан, бергамот, гиацинт, магнолия.
Более подробную информацию о каждом приведенном аромате Вы можете найти на нашем сервере в разделе "Ниои" http://www.aha.ru/~kihab/nioi.htm .
___________________________________________________________________________________
"Ки-Хаб - Сидэо Кин" - личный, не коммерческий проект и поддерживается мною в свободное от других дел время.
Буду рад прочесть Ваши отклики или пожелания.

Ведущий рассылки, Владимир.
Почта рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб - Сидэо Кин: http://www.aha.ru/~kihab



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное