Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Боевое Искусство Ки-Хаб - тематические обзоры и рекомендации


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Боевое Искусство "Ки-Хаб - Сидэо Кин"
Тематические обзоры и практические рекомендации.

----------------------------------------------------------------
Выпуск # 9 (20) от 31.03.2001
Ведущий рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб: http://www.aha.ru/~kihab
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.kihab/
Рассылка выходит: 10, 20 и 30 числа.
Количество подписчиков:
92
-----------------------------------------------------------------

 Добрый день! Господа и дамы, мы планируем ближайший номер после травматологии посвятить теме спортивного питания. Если у Вас есть какие-либо вопросы по спортпитанию, применению и действию препаратов и т.п. - присылайте письма или оставляйте вопросы на Форуме. Выпуск будет оформлен в виде вопрос-ответ.

ЦИКЛ: "Спортивная травматология"
Глава 9. Спортивные мази.
Начало цикла "Спортивная травматология". № 7 от 20.11.2000 Глава 1. "Причины травм"; № 8 от 30.11.2000 "Причины травм" окончание; № 9 от 10.12.2000 Глава 2. "Виды травм"; № 10 от 20.12.2000 Глава 3. "Травмы верхних конечностей"; №1 от 10.01.2001 Глава 4. Травмы головы; №2 от 20.01.2001 Глава 5. Травмы корпуса; №3 от 30.01.2001 Глава 6. Травмы нижних конечностей начало. №4 от 10.02.2001 Глава 6 окончание. №5 от 20.02.2001 Глава 7. Специфические травмы. №7 от 10.03.2001 Глава 8. Первая помощь при травмах начало. №8 от 10.03.2001 Глава 8. Первая помощь при травмах окончание.

Сначала рассмотрим три мази, которые должны быть в арсенале любого спортсмена, а уж тем более адепта контактного боевого искусства.

9.1. Troxevasin

Наружная мазь Троксевазин - гель для снижения проницаемости и ломкости капилляров. Содержит троксерутин. Показания: боли и отеки в конечностях, обусловленные венозной недостаточностью, варикозное расширение вен, поверхностный тромбофлебит, геморрой, варикозные язвы, боли и отеки травматического характера, синяки. Делают болгары.
Это - самая важная мазь, т.к. применять ее можно, как говориться, "и от головы и от... сами знаете чего". А если серьезно, применение после боя снижает вероятность появления синяков и опухолей на костях голени и предплечья, на ногах укрепляет сосуды и капилляры, при получении травмы мазь применяют как охлаждающее, а потом и как лечащую. Хранить лучше в холодильнике. Я ей пользуюсь уже лет 15, а то и больше. Стоит 35-50рэ.

9.2. Долгит.

Крем Долгит для наружного применения содержит активное вещество ибупрофен. Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Раньше это был "чисто" массажный крем, но, видимо, по экономическим причинам немцы решили переделать долгит в противовоспалительный. Применять его можно и как массажный, правда, уж больно быстро впитывается... Спортивное применение - после тренировки для снятия усталости мышц, перед - для подготовления к нагрузкам и разминке. При получения травмы - как восстанавливающий, обезболивающий и противовоспалительный. Цена 50-80рэ.

9.3. Финалгон.

Мазь Финалгон согревающая, исключительно для наружного, накожного применения при всех формах ревматического характера. Наносить на неповрежденную кожу. Не допускать попадания на глаза и слизистые. Содержит ваниллиламид нониловой кислоты, бутоксиэтиловый эфир никотиновой кислоты. Делают немцы.
Про эту мазь я много чего рассказывал своим ученикам, но в рассылке не могу (по цензурным и этическим нормам ;)). К мази прилагается лопаточка для нанесения состава без растирания рукой (именно игнорирование этой лопаточки и производит массу приятных ощущений в самых неожиданных местах ;)) Мазь очень горячая, нагревает не сразу, а с задержкой 5-10 минут, в зависимости от типа кожи и места нанесения. Слой должен быть тонкий и находиться только на болезненном участке. Применяют перед тренировкой для разогрева связок и мышц, имеющих болезненные, травматические ощущения старого характера. Для разогрева сустава при снятии опухоли (см.
Выпуск # 7 (18) от 10.03.2001 Глава 8. Первая помощь при травмах.), при ревматизме, "продувании" шеи, при обработке аккупунктурных точек. Стоит 60-80рэ.

P.S. 1 апреля на сервере Ки-Хаб - Сидэо Кин в разделе "Специальные упражнения" будет размещен интересный материал по тренировке кистевого хвата газетной бумагой. Заходите...

Продолжение следует...

Удачи!

Гороскоп благовоний.

Овен (21 марта - 20 апреля) - Сосна, можжевельник, пачоли, муск, роза, розмарин, сандал, ваниль, шалфей, фиалка, кориандр.
Для Ранней Весны (прохладная, сухая погода) подойдут теплые, чуть влажные ароматы, такие как ваниль, мирра, сосна, кедр, лотос, кокос.
Более подробную информацию о каждом приведенном аромате Вы можете найти на нашем сервере в разделе "Ниои" http://www.aha.ru/~kihab/nioi.htm .

___________________________________________________________________________________
Буду рад прочесть Ваши отклики или пожелания.
Удачи!
Ведущий рассылки, Владимир.
Почта рассылки: kihab@aha.ru
Сервер Ки-Хаб - Сидэо Кин: http://www.aha.ru/~kihab


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное