Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РБ школа "МАГИСТР"

  Все выпуски  

Личная безопасность. Технология защиты для всех. Патент и семинар в Новоросийске 20-27.08.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru

Поздравляем Е.И. Мирошниченко!

Изобретение запатентовано!
 
Свершилось. Пройден очередной этап, взята очередная вершина.
Непонятное нужно делать понятным.
Все мы имеем право на приобщение к чудесному и прекрасному. Слава Богу, в нашей стране есть Кадочников А.А. и его система самообороны. Нам всем здорово повезло, что у этого талантливого человека хватило сил и здоровья ознакомить мир с этой системой и заворожить её возможностями. Он первый, кто доказал, что взаимодействующих в схватке бойцов можно описать как биомеханические системы. И не его вина, что в XXI веке культивируемые им механистические воззрения стали не столь популярны.

Нужно было что-то делать. Нужно было строить новые модели, отвечающие сегодняшнему восприятию окружающей действительности.

Эту задачу удалось решить! Была построена "Информационная модель…", уже достаточно известная и часто называемая "Звеньевой моделью". Хотя это и неверно. Модель именно информационная, и описывает она не механические, а кибернетические системы. То есть учитывает участие в процессе реализации движения не только исполнительных, но и командных звеньев.

В ходе многолетних исследований (с помощью "звеньевой" части модели) удалось выявить и описать основные способы нападения на возможности командных звеньев. Чётко обозначилась строгая зависимость определённых схем нападения от амплитуд (скорости развития ситуации) движения. Основной результат работы - доказана естественность и практическая необходимость нападений непосредственно на сознание (подсознание) человека, так как реализация тех же задач через механическое воздействие (механическое выведение центра масс за площадь опоры), только удлиняет время взаимодействия.

Целью воздействий на сознание является обеспечение необходимого количества переключений внимания противника (его ресурсов по вниманию) на парирование подставляемых системных сбивающих воздействий.

Рассматриваемые технологии позволяют выводить систему из равновесия без вывода центра масс за пределы площади опоры!

Реально, при демонстрации возможностей системы, сам А.А. Кадочников (и лучшие его ученики) демонстрирует именно такой тип воздействий на противника, но применяемая им механическая модель не позволяет описать (или объяснить) ни механизм таких воздействий, ни способ получения результата.

"Информационная модель…" вместила в себя и сигнальный уровень воздействий (работа на дистанции, до физического контакта), и работу на средних амплитудах (работа со звеньями), и точечные воздействия (толчки, шлепки, удары).

Достигнутая полнота описания феномена движения, породила "лавину" новых догадок, "прозрений" и открытий. Ведь сознание человека получило новую точку опоры, теперь оно знает, где и что искать.

И самое главное, у заинтересованных людей появился реальный инструмент, с помощью которого можно начинать системную атаку собственного двигательного невежества.

 

СЕМИНАР В НОВОРОССИЙСКЕ

  • Тема: Информационные технологии в РБ.
  • Место проведения: г.Новороссийск. База отдыха "Океан"
  • Время проведения: 20 - 27 августа 2004 года
  • Адрес: Краснодарский край, г. Новороссийск, Широкая Балка.
  • Справка: База отдыха "Океан" расположена в курортной зоне г. Новороссийска, в 20-ти мин. езды на автобусе, в районе Широкая Балка. В 500 метрах от моря, в тенистой долине на берегу горной речки.

О семинаре:

Это не театр одного актёра.
Это не садомазохистские игрища. Поэтому людей ищущих кого-то сильнее и резче себя, ищущих удовлетворения через получение болевых ощущений - просьба не беспокоиться.

Мы приглашаем Вас поработать. Поработать над собой. Работа предстоит интересная, и её будет много. Предстоит детально разобраться с теорией и практикой информационных воздействий в РБ.

Цель занятий - снабдить участников семинара реально "работающими" методическими ходами и приёмами, позволяющими самостоятельно экспериментировать и отрабатывать конкретные задачи РБ в течение 6-8 месяцев.

На семинаре Вы не станете суперменом, но мы подскажем, как этого можно достичь :)

  • Продолжительность семинара - 7 дней.
  • Два занятия в день по 2 часа (обязательный минимум).
  • Проживание: Летние домики, 2-х и 3-х местные комнаты. Приезжайте с семьями и друзьями.
  • Стоимость за проживание: 300р с одного человека (с учётом 3-х разового питания).
  • Улучшение условий проживания - по индивидуальному плану.
  • Стоимость курса занятий - 5000 руб.

Для участия в семинаре необходимо:

  1. Подать заявку на участие, с указанием количества следующих с Вами человек.
  2. Детально ознакомиться с содержанием статьи "Информационная модель экстремального взаимодействия двух биомеханических систем". Статья на главной странице настоящего сайта.

При себе иметь:

  1. Паспорт.
  2. 2 теннисных мяча.
  3. 50-60 см. палка.
  4. Нож.
  5. Пистолет (игрушка) для стрельбы шариками (в магазинах - 25 руб.).
  6. Крепкий поясной ремень.
  7. Светонепроницаемая повязка для глаз.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ

http://www.magistr.optimalno.ru/semenar.php

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное