Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РБ школа "МАГИСТР"

  Все выпуски  

Личная безопасность. Технология защиты для всех.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Автор Сообщение

MuruGan

Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 5:32    Заголовок сообщения: Привет из Красноярска  

Посмотрели видео. На систему Кадочникова слабо подходит. Слишком много пустых движений. Да отвлеченное внимание - рабочая штука. Но о пригодности в боевой ситуации можно еще подумать.. Приезжал к нам один товарищ, который прозанимался у вас. Не очень впечатлило. Кстати из ваших инструкторов, занимавшихся у А.А.К., только Мирошниченко?
    

Е.И.
Руководитель школы

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 0:09    Заголовок сообщения:  

Ответ, для удобства, разбиваю на составные части:

1. «MuruGan» – это ОН или ОНА? Этот сайт создан для общения единомышленников, здесь можно не прятать свои лица и имена.
2. «посмотрели видео» - кто посмотрел? Вас много? Чем занимаетесь? Имеете ли отношение к Русскому стилю?
3. «На систему Кадочникова слабо подходит» - может правильнее писать мало похоже? И почему такая определённость в приговоре? Вы обладаете точными критериями похожести и непохожести? Меня зависть берёт. Наверное, вы много смотрели видео, слушали ветер и бросали кости… Или смотрели на самого Кадочникова? Если да, то, наверное, именно вам он раскрыл свои самые страшные секреты…
4. «Слишком много пустых движений» - это вам кто-то подсказал или вы сами так видите? Этот «кто-то» или вы сами, большие специалисты в области биомеханики и психологии движений? У вас специальное образование? Почему мы (мы, это группа «Магистр») раньше о вас не слышали? Если вы на нелегальном положении – вопрос снимается…
Теперь о слове «пустых». Пустых, это надо понимать – ничего не значащих, лишних? На дисках, которые вы «посмотрели», методические приёмы, своеобразный инструмент, с помощью которого можно разобраться с первоосновой любого движения – законами сохранения человеком равновесия. Все, что убивает и калечит, оно потом, после… И если вы, как защитник стен крепости, не обращаете внимания (не понимаете, как это опасно) на копошащихся у фундамента сапёров противника, то это ваша беда, а не достоинство. И слово «пустых», в этом случае, относится к голове, которая должна была бы озаботиться собственной безопасностью.
5. «Да отвлеченное внимание - рабочая штука. Но о пригодности в боевой ситуации можно еще подумать…»
Это как в анекдоте про чукчу. На вопрос: «Что нам даёт гусь?». Он отвечает: «Жир!». И сколько ему не намекай, что можно поиметь ещё и пух, он твердит – жир. Потому, что в его семье пух не едят.
Так вот, не говорили и не говорим мы про отвлечённое внимание. Нет такого. Нет «отвлечённого» или «неотвлечённого» внимания, есть – внимание. Есть его ресурс. И есть проблемы переключения внимания (переключения осуществляются в рамках решаемой задачи, без "отвлечения" его на другую...). При этом выбитый до нуля ресурс по вниманию гарантирует практический отказ человека от осознанных движений. Это закон. Потому он и работает. Работает везде, и на толчке, и в бою. А пока вы на эту тему думаете, вас давно, везде и по «боевому» «пользуют» НЛПисты. Они то не сомневаются, где застанут, там и «пользуют».
6. «Приезжал к нам один товарищ, который прозанимался у вас. Не очень впечатлило».
Да, зимой у нас занимались парни из Красноярска, жалко, что недолго. Хорошие, думающие ребята, практики. Им понравилось (хотя они посещали не только нашу школу). Они постарались разобраться в новой для них информации и, наверное, предложили её вам… Представляю разочарование: вы купили билеты на шоу, а вам предложили подумать; вместо эффектной показухи предложили путь…
Хотя, может быть, вы вообще о другом?
7. «Кстати из ваших инструкторов, занимавшихся у А.А.К., только Мирошниченко?» Мне не понятно по тону вопроса, заниматься только у А.А.К. – это хорошо или плохо? Заниматься у А.А.К. – это пропуск в Русский стиль? Знаю кучу «занимавшегося у…» народа, не умеющего связать двух слов о теории и практике вопроса. Сами вроде делают, а научить не могут. Это немудрено, трудно быть истинным механицистом. Их мало. Кстати, по Москве говорят, что в Красноярске их точно нет.
А наши инструктора владеют методом информационного моделирования. Они много знают и многое умеют. Главное – они могут научить. Сомневаетесь? Приезжайте – научим!

С приветом из Москвы!
Ваш Е.И.

P.S. Я знаю, что вежливая форма написания слова «Вы» - с большой буквы, но вы не дали мне шанса…

http://www.magistr.optimalno.ru/forum/viewtopic.php?t=165


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.combat.magistr
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное