Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Айки-до,каратэ-до...Как найти свой путь в Боевых Искусствах Письма


Айки-до, каратэ-до...Как найти свой путь в Боевых Искусствах

Выпуск № 23

Так или иначе, а жизнь хороша...


"Письма"

Здравствуйте, поклонники восточных боевых искусств!

Сегодня два письма на прошлую тему рассылки, итак... читаем...

___

Личная практика и опыт товарищей безусловно свидетельствуют о том, что лучшим для практического применения на улице боевым искусством (школой, направлением, видом...) является:

1.То БИ, которое лицо (группа лиц - единомышленников, соратников)практикует(-ют) РЕГУЛЯРНО (не менее 3-х раз в неделю; лучше - ежедневно).

2.Практикующие БИ относятся к этому как к увлекательной, творческой работе с полной отдачей и желанием не только достигнуть рубежей, но и перешагнуть их. (в т.ч. и уровень возможности эффективного использования своих навыков в реальной обстановке, напр. - в уличном столкновении).

А будет это бокс, спортивное самбо, классическая борьба (сознательно не упоминаю ни один "восточный" стиль) - совершенно не важно.

Вдумчивый человек сам все проанализирует и поймет.
С уважением,Олег Николаевич

___

Здравствуйте,Алексей. По теме последней рассылки предполагаю, что все таки надо заниматься тем БИ к которому лежит душа!!!! И только тогда это на всю жизнь или на какой-то более менее долгий срок! Нельзя себя насиловать и ходить без желания и любви к тому или иному БИ! Я уже 17 лет занимаюсь Айкидо. Когда пришел первый раз посмотреть тренировку, я сразу остался! Долгое время я не задумывался почему, просто понравилось! И только с опытом стал понимать почему именно Айкидо. Потом параллельно было Таэквон-До, Дзю-Дзюцу, Карате-Дзюцу. Правда без особых успехов. Конечно если бы не быт, то я еще занимался чем нибудь! Но Айкидо это навсегда, это мой ПУТЬ!!!!! Это так вкратце на эту тему!
С уважением, Геннадий.

P.S. Отличная рассылка!!!

___

Каждое такое письмо ценно тем, что их пишет реальный человек настоящего о своем "пути" в БИ, что он испытал, через что прошел, какие трудности видел и преодолел. И сним можно начать общение, благо есть интернет, сотовая свзь.

Каждый раз читая письмо - невольно ставишь себя на место автора, и испытываешь частичку того через что он прошел. Это заставляет - задуматься, и обратить взор на себя, задать себе возникшие вопросы, найти на них ответ, а на не найденные - задать их автору. Процесс поиска - на пути развития.

Пишите письма.

Если желаете чтобы письмо было опубликованно в рассылке,то в конце письма не забудьте написать строчку:
«Согласен на размещения письма в рассылке.» Имя, e-mail
/ для того чтобы читатели рассылки могли вам написать /


-----------------------------------------
Ведущий рассылки: Алексей Канцир;
Адрес эл. почты:budo_tomsk@mail.ru

-----------------------------------------
Айки-до, каратэ-до...Как найти свой путь в Боевых Искусствах

В избранное