Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сибирская ассоциация джиу-джитсу: Новости за июнь и июль 2010 г.


Сибирская ассоциация джиу-джитсу

Добрый день!

Предлагаем Вам очередной выпуск рассылки "Сибирская ассоциация джиу-джитсу".

[26.07.2010]
НОФД [фото]  Фотографии из будолагеря.

[07.07.2010]
ТФД [фото]  С 18 по 20 июня в центральном додзё Томской областной федерации джиу-джитсу состоялся очередной международный семинар сэнсэя Масаши Вакаяма по технике владения деревянным мечом (боккэном). Столь значимому мероприятию не помешали ни школьные каникулы, ни студенческая сессия...

Читать далее.

[30.06.2010]
РФД Предлагаем вашему вниманию Отчет о Всероссийском учебно-практическом семинаре "Белые ночи", прошедшем 19-20 июня в Санкт-Петербурге.

[24.06.2010]
[фото]  18-20 июня в Санкт-Петербурге в рамках XIX фестиваля АЙКИДО прошел семинар Yoshimitsu Yamada, 8 dan Aikido Aikikai. Сенсей Ямада проводит занятия на фестивале уже в седьмой раз. Как всегда, его занятия отличались академичностью преподавания, и с большим интересом воспринимались учениками. От САД на семинаре участвовали Курило Александр (2 дан Айкидо) и Агапов Михаил. На состоявшейся запланированной встрече с Сенсеем Ямадой, которая прошла при поддержке В. А. Скрылева (президент федерации Айкидо С.-Петербурга и Ленинградской области) и В. Л. Сосновского (президент САА), Сенсей Ямада выразил согласие взять на себя кураторство по Айкидо в Сибирской ассоциации джиу-джитсу. Он выразил желание в будущем посетить Новосибирск и познакомиться с практикующими Айкидо в Сибирском и Дальневосточном регионах. В. Скрылев отметил роль президента САА Сосновского в развитии Айкидо в Сибири и отметил, что силами МЕАФА, САА и САД такой визит можно провести на высоком организационном уровне.

[20.06.2010]
В четверг, 10 июня, в 13:00 в пресс-центре "Комсомольской правды" состоялась пресс-конференция на тему: "Двадцать лет побратимских связей Новосибирск и Саппоро: Культура и боевые искусства Японии 20 лет в Новосибирске!".

В 1990 году городами Саппоро и Новосибирск был заключен договор о побратимстве. Это событие стало результатом активной международной деятельности двух городов, точкой старта которой послужили Зимние Олимпийские игры в г. Саппоро в 1972 году.

На вопросы журналистов в пресс-центре "Комсомольской правды" отвечали:
Индинок Иван Иванович - мэр города Новосибирска (1989-1993 гг.), подписавший 13 июня 1990 года договор о побратимстве;
Шамов Владимир Викторович - вице-мэр города Новосибирска в 1990 году;
Веселов Александр Михайлович - заместитель начальника Департамента культуры и спорта НСО;
Мануйленко Николай Антонович - куратор восточных единоборств Департамента культуры и спорта НСО;
Баловцев Геннадий Васильевич - заместитель начальника Управления физкультуры и спорта мэрии города Новосибирска;
Спиридонов Александр Викторович - директор муниципального культурного центра "Сибирь-Хоккайдо";
Сосновский Виктор Леонидович - исполнительный директор Новосибирского филиала Российского Союза Боевых Искусств, президент Сибирской Ассоциации Айкидо;
Панкратов Олег Анатольевич - президент Сибирской ассоциации джиу-джитсу;
Вакаяма Масаси (Саппоро, Япония) - Обладатель четвёртых данов Айкидо Айкикай, Каратэ-до Вада-рю и Годзю-рю; пятого дана Киокушин Будокай Каратэ;
Нэмото Сэйити (Саппоро, Япония) - президент общества культуры "Хоккайдо-Россия".

Участники пресс-конференции рассказали об истории возникновения и развития побратимских связей и перспектив их дальнейшего развития.

[02.06.2010]
НОФД На прошедшем в Екатеринбурге всероссийском турнире по джиу-джитсу спортсмены команды НОФД завоевали следующие места:
ДУО:
Никитина Н. (КМС) / Кончакова Н. (КМС) - 1 место
ФАЙТИНГ:
Юрков Д. (КМС) - 1 место
Симбирев С. (КМС) - 2 место
Бусыгин А. (1 р.) - 3 место
Циркунов С. (КМС) - 3 место
Помыткин И. (2 р.) - 1 место в открытом первенстве Екатеринбурга

Поздравляем победителей и призеров!

[02.06.2010]
НОФД С 12 по 16 мая Сенсей Сато провел семинары в г. Москве. Он познакомил участников семинаров с техниками Дайто-рю. И хотя времени для отработки и осмысления техник было недостаточно, все участники семинаров смогли убедиться, насколько сложно научиться этому искусству. Фото с тренировок.

Сенсей Сато впервые посетил Москву и был рад познакомиться с ее достопримичательностями. Он побывал в Историческом музее, музее вооруженных сил, Кремле, Мавзолее, усадьбе в Кусково. Фото с экскурсий.

Особую благодарность он выразил Дадашеву Рагиму за теплый прием и организацию семинаров.

В следующем году планируется организация семинаров по Дайто-рю в Санкт-Петербурге.
С уважением,
Панкратов О.А., Президент САД

Интернет-консультант САД - компания "Два льва"

Архив выпусков

Рассылка 'Сибирская ассоциация джиу-джитсу'

В избранное