Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология! Рукопашный бой для девушек – идти или не идти?...




Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: stopkrim@mail.ru

Рукопашный бой для девушек – идти или не идти?...

девушка боевое искусство
«Рукопашный бой – это точно не для девушек», – считают многие парни и шутят, что в качестве самообороны слабому полу лучше всего научиться… бегать. Но, как всегда, находятся смельчаки, которые развенчивают всеобщие заблуждения. И сегодня ценители данного боевого искусства наслаждаются, в том числе, женскими боями.

Рукопашный бой и девушки: о чем нужно знать

Это довольно агрессивный вид боевого искусства. Девушкам нежным, кротким и ранимым для повышения уверенности в себе вряд ли можно порекомендовать рукопашный бой. Это не просто самозащита, это еще и активное нападение. Очень активное. И мощное.

Со стороны это выглядит жестоко и предполагает причинение боли противнику, специально изучаются болевые приемы. Так что подумайте, подходит ли это под ваш характер.

Также здесь есть удары в голову. Несмотря на то, что она закрыта защищающим шлемом, все же могут остаться синяки или другие повреждения. Бои проходят в полном контакте с соперницей, так что вероятны травмы. Практически со всех тренировок такого рода девушки выходят с синяками, но здесь возможность получить их очень высока. Стоит сразу забыть о длинных красивых ногтях, на занятиях они могут сломаться. Под корень.

Поэтому заниматься лучше всего тем, кому действительно нравится именно это боевое искусство, кто восхищается им и не собирается падать в обморок при виде крови. Здесь нет жалости. Ты либо победила, либо проиграла. Среднего не дано. Поэтому рукопашный бой часто выбирают девушки с напористым сильным характером – из тех, кого называют боевыми по жизни.

Польза рукопашного боя для девушек

Слабый пол учат психологической устойчивости, умению не растеряться в критической ситуации. Развиваются навыки самообороны. Здесь нет красивости, показательных техник – такие бои считаются максимально приближенными к реальным уличным. Поэтому работа ведется на поражение соперника, изучается много атакующих приемов.

Несмотря на то, что бой называется рукопашным, будьте готовы к освоению ударов ногами, в том числе высоким, броскам, в некоторых школах еще преподают навыки обращения с холодным оружием вроде ножа.

Польза направления – в том, что быстро улучшается физическая форма, повышается уровень выносливости, укрепляются мышцы. Также развивается устойчивость, равновесие тела, самоконтроль и, разумеется, координация движений.

При этом необязательно быть спортивной или прокачанной, умения и навыки приобретаются во время занятий. Обучаться данному боевому искусству можно с 16 лет и до того возраста, пока вы здоровы, бодры и полны сил.

Бояться накачать огромные мышцы не стоит. Обычно тренера, работающие с девушками, стараются давать такие техники, которые развивают силу мышц, но не способствуют большим объемам. Разумеется, вы все равно будете выглядеть спортивной и подтянутой, но не на уровне бодибилдера.

И если вы еще не решили для себя, стоит ли идти на рукопашный бой, то посмотрите видео по этой тематике. В сети находится много записей непосредственно с соревнований. Кстати, вы также можете выступать, борясь за первенство, после того, как освоите все необходимые приемы. 


«Новости, новинки интересных проектов от наших друзей»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме, Москве и Подмосковье»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 10 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мест и узнаете о тайнах и загадках этого места...
  • «Конфигураторы серверов HP ProLiant девятого поколения DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9, ML310e Gen8, ML350 Gen9»

    Компания STSS, российский производитель серверов, систем хранения данных, профессиональных графических станций, персональных суперкомпьютеров, систем видеонаблюдения и видеорегистрации, предлагает вниманию наших клиентов новое девятое поколение серверов HP ProLiant Gen9 и объявляет о том, что на нашем сайте появились конфигураторы моделей серверов HP ProLiant DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9 и ML350 Gen9.

    ...

    Читать далее на stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью на наших сайтах (необходимо зарегистрироваться): spas.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: stopkrim@mail.ru
Сообщество "Рукопашный бой для девушек": my.mail.ru/community/rukdev
Официальный сайт писателя Вадима Бабанова: vbabanov.ru
Статьи, контент, наполнение для Вашего сайта любой тематики от корреспондента и писателя ведущего периодического издания: newierus.mrezha.ru/portf.php
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное