Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология! Как освободиться из захвата?


Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!


Семья преподавателей предлагает родителям с детьми присоединиться к занятиям, уникальным мастер-классам и познавательным экскурсиям.

Подробнее на vk.com/vadtravel >>>


Как освободиться из захвата?

Одним из наиболее распространенных приемов злоумышленников является удушающий захват. Используя его, они могут моментально обездвижить девушку и тем самым напугать ее настолько, что она вряд ли будет сопротивляться, поняв, что все попытки самозащиты тщетны. Однако из захвата можно освободиться, следуя такому алгоритму:
1. Провести болевой прием, тем самым отвлекая внимание злоумышленника. Поскольку нападение чаще всего происходит сзади, то существует два основных варианта по выведению противника из равновесия: удар локтем по ребрам или ступней в пах. Также можно со всей силы наступить злоумышленнику на ногу, однако данный прием, как правило, мало результативен.
2. Выскользнуть из захвата. Когда болевой прием будет проведен, противник наверняка ослабит хват от боли и неожиданности, и это как раз тот самый момент, когда нужно резко скользнуть в бок, выпутавшись из объятий.
3. Убежать. Не следует геройствовать, предпринимая попытки добить оппонента. К тому же, он может скоро прийти в себя, и тогда возможен весьма печальный исход ситуации.


В избранное