Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Основы тхэквондо (WTF)


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Форум | Гостевая книга  

 

НОВОСТИ САЙТА

 
   
 

Открылся раздел "Полезные советы" - http://tkd.kulichki.net/sovet/index.htm

 

Основные правила уличного боя

 

Опытные инструкторы самообороны говорят, что в любой схватке следует соблюдать несколько заповедей, с помощью которых можно избежать неблагоприятных для вас моментов и победить.

1. Прежде всего, избегайте растерянности и паники, чем быстрее вы возьмете себя в руки, тем меньше вреда вам нанесет противник.

2. Никогда не поворачивайтесь к противнику полной грудью. Старайтесь по возможности сократить поверхность тела, доступную для ударов противника. Лучше всего стоять несколько боком.

3. Не действуйте двумя руками одновременно. Одной рукой лучше всего атаковать, а второй прикрывать особо уязвимые места. Нельзя нападать, забывая о защите, так вы становитесь абсолютно открытым для ударов противника.

4. Никогда не поднимайте руки слишком высоко. Обороняясь, можно приподнять плечи, опустить локти, закрывая грудь и живот, но вот открытые бока и подмышки могут дать вашему противнику неплохой шанс для победы.

5. Не нужно также выпрямлять руку до конца. Постоянно сохраняемый небольшой изгиб будет способствовать подвижности и ловкости, которые необходимы в поединке.

6. Всякое ваше движение должно быть таким, чтобы вы могли, не теряя устойчивости, в любой момент сманеврировать, перестроиться. Вовремя остановленное движение не даст вам раскрыться, и противник не сможет начать контратаку.

7. Не следует также полностью выпрямлять ногу при ударе ногой и заносить ее слишком далеко, подставляясь противнику. Удары ногами нужно наносить неожиданно для противника с определенного эффективного расстояния. Если же удары будут наноситься скрытно от глаз противника, они принесут еще большую пользу.

8. Двигаться следует стремительно, медлительные шаги приводят к неуклюжим ударам, а нетвердое перемещение на ногах способствует беспорядочности ударов. Действуя быстро, вы сможете в схватке мгновенно уклоняться от ударов и при этом сохранять устойчивость. Действия руками и ногами станут намного согласованнее.

9. Не следует запаздывать и с возвращением в исходное положение. Если же вы станете бить неторопливо и не спешить отдергивать руку сразу после удара, то, скорее всего, потерпите поражение. Удары нужно наносить быстро и сразу поле этого с максимальной быстротой убирать руку или ногу.

10. Никогда не пользуйтесь в схватке постоянно одними и теми же приемами. Разнообразие и чередование реальных ударов с обманными движениями помогут полностью использовать свои преимущества и победить противника.

-------------------------------

15/08/2003 - открылась баннерная сеть формата 120х60 – VBN BlackBelt

Создание сети BlackBelt - это очередной шаг в развитии популярности единоборств в России.

Уважаемые участники! Приглашаем вас к сотрудничеству с нашей баннерной сетью.

Наш адрес - http://tkd.kulichki.net/bb/index.htm

   


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное