Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Альпинизм и скалолазание Урала. Люди, достижения...


8 ноября
Патагония: 
За 6 дней мы обошли вокруг горного массива - башни Торрес - остроконечные скальные бастионы.
Три дня шли до перевала, на четвертый день перешли перевал и два дня спускались вдоль известного ледника Грей!
Впереди у нас 3-х дневный трек к горе Фиц Рой!

3 ноября
Уральский высокогорный клуб приглашает на Новогодние сборы в альплагерь "Дугоба", в период с 28 декабря по 07 января 2015 года. Учебно-тренировочные сборы (альпсборы) по подготовке альпинистов проходят в ущелье Дугоба.
1 ноября
Поздравляем Михаила Дэви, ставшего ДЕСЯТЫЙ разчемпионом России по альпинизму. Теперь - за первопрохождение по центру западной стены, ор. 6Б (пик 1000-летия Крещения Руси), это 1 место в Чемпионате России (класс высотно-технических восхождений).
31 октября
Патагония+Огненная Земля
Мы успешно прилетели в Южную Америку!
Перелет был с множественными посадками и взлетами. Но, наконец-то, мы все собрались в Пунта-Аренас!
27 октября
Каравшин. Седьмой сезон.
Каравшин, Асан-Усен, Слесова, 4810. Как много значат эти слова для любого альпиниста, побывавшего в этом районе. Так много написано статей, размещено фотографий, но желание сохранить впечатления и поделится своими воспоминаниями об этих замечательных местах заставляет снова сесть за ноутбук.
27 октября
Туюк-Су (январь 2016).
НАБОР УЧАСТНИКОВ ЗАКОНЧЕН! Наш отряд на Новый Год - 55 альпинистов - 7 инструкторов и 48 участников!
26 октября
На Монблан команда в этот раз не поднялась! Погода стояла отличной, пока мы поднимались до дома Гуте. Перед нами на вершину поднялись три француза. Тропа наверх была и мы были уверенны в успехе...
21 октября
Новости из Шамони
Переночевали на приюте Орлинное Гнездо (2400м). Вчера поднялись на приют Тет Рус (3167м). Один участник заболел и ушел вниз. Провели занятия и провешали кулуар. Сегодня поднимемся к дому Гуте (3800м). Погода хорошая, у всех все ок!
20 октября
"Золотая осеньЮжного Урала":
Осенний сезон стартов продолжается, а мы уже готовимся к зиме, чтобы принять этап Кубка России по ски-альпинизму, ледолазанию, провести лыжные марафоны.

18 октября
Новости из Шамони
Вчера все 13 участников Уральского высокогорного клуба прилетели в Женеву, никто не опоздал. За два рейса нас перевезли из аэропорта Женевы в Ле Боссон, где мы расположились в трех шале.

Фильм - от восходителя на семитысячник, пик Ленина (7134 м) Столбового Василия (Ростов-на-Дону)

15 октября
Вот и продолжение всей этой истории, которая происходит с осени 2011 года. Теперь Спорткомитет закрывает сам городской турклуб, которому былапередана "Башня" пару лет назад. Говорят, возвращают помещения скалолазам - СДЮСШОР горных видов спорта...
14 октября
Всех желающих, со всех городов России, СНГ и дальнего зарубежья, кому от 18 до 55 лет и старше, принять участие в Новогодних зимних учебно-тренировочных сборах в горах по подготовке альпинистов в ущелье Туюк-Су (январь 2016).

13 октября
Отдых в Таиланде - не пожалеете: Путешествия в Таиланд приятны и доступны даже людям с ограниченным бюджетом.

12 октября
Треккинг по Патагонии и Огненной Земле
Наша поездка состоится!
У всех участников куплены авиабилеты.
К нам еще можно присоединиться! 
Виза в Южную Америку россиянам не нужна!

9 октября
Спецпоказ голливудского фильма "Эверест" прошел в Челябинске. Бурное братание южноуральского альпинистского братства проходило на фоне фотовыставки Владимира Ланде с самой высокой вершины мира.
8 октября
Осенние сборы Крым-2015 проходят успешно! За три дня наших сборов в Форосе, каждая группа прошла по два маршрута на Форосский Кант! Сегодня едем на Парус, у всех скальные занятия!

7 октября 
Шамони, Франция, Альпы ! До отьезда остается 10 дней! Наша команда - 13 альпинистов из разных городов России, Казахстана и Германии!

7 октября 
Приключенческая Мультигонка
 от организаторов TransUral, уже четвёртый год подряд ознаменовывающая закрытие спортивного сезона, в этом году пройдёт 18 октября в Южной части Екатеринбурга...

5 октября 
Уральский высокогорный клуб:
Все сборы и экспедиции в 2015 году


В избранное