Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательный мир экстремального спорта


Приветствую вас, уважаемые читатели!


WOLFREACTOR.RU : Тренировки

Подтягивания с весом

Подтягивания с весом, что они дают? Дополнительная нагрузка поможет увеличить количество повторений. Кроме того, такие подтягивания сделают организм сильнее, что положительно скажется на выносливости. Если хочется усовершенствовать технику подтягиваний, задействовав при этом спину, то подтягивания с весом определённо то, что нужно. Рассмотрим несколько советов по подтягиванию с весом от мастера спорта по бодибилдингу Юрия Спасокукоцкого.

Что нужно для подтягиваний с весом? Естественно, вам потребуется вес, в самом простом случае это обычная гиря. Но как его закрепить? Продаются специальные пояса с цепями для безопасного фиксирования дополнительного веса. Но если такового нет, можно выкрутится и обойтись бюджетным вариантом – толстым резиновым жгутом для подтягиваний и лямкой для непосредственной «цепки» с гирей. Донести гирю до спортплощадки можно разными способами: своим ходом в руках, на «колесах», с помощью посторонней помощи. Лайфхак – можно использовать обычный самокат, поставить гири на него и аккуратно везти.

Когда можно переходить к дополнительному весу, чтобы не угробить организм? Начинать постепенно добавлять вес можно в случае, когда во время тренировок с собственным весом, выполняются уже чистые подтягивания количеством 10 повторений. После начала силовых тренировок с грузом важно не перенапрягать себя, выполняя свою норму. Логично, что потребуется практика для достижения лучшего результата.

Ещё один важный момент – не стоит переходить полностью на подтягивания с весом. Лучше постепенно вводить тренировки с весом от двух раз в месяц до одной тренировки в неделю. Также важно не забывать о всех основных этапах тренировки – разминка, начальный подход со средним весом, рабочий подход с максимальным весом. Важно также соблюдать длительные перерывы между подходами.

Подтягиваться до отказа или нет? Все методы силовых тренировок являются эффективными. Кому-то проще сделать только один подход до отказа. Кому-то делать много подходов с адекватным для себя количеством повторений, кому-то удобнее чередовать эти два метода. Выбирайте для себя то, что удобно именно вам.

В любых силовых тренировках важно соблюдать правильное питание. На wolfreactor.ru читайте рекомендации от Юрия Спасокукоцкого по правильному использованию аминокислот BCAA, как они действуют при наборе мышечной массы, как включить их в свой рацион и т.д.

Подтягивания с весом


В избранное