Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виртуальный фитнес клуб Елены Борисовой.


                   Коктейли для наращивания мышечной массы на основе натуральных продуктов.

    В последнее время очень часто читателями и посетителями моего фитнес клуба поднимается вопрос, так или иначе затрагивающий спортивное питание. Спрашивают в основном  о том, как принимать различные коктейли, какой из них лучше, для чего они и тому подобные вопросы. Спрашивают, в подавляющем большинстве, те, кому эти коктейли нужны, как зайцу стоп сигнал. Бывают вопросы и более интересные: типа, какой из производителей сывороточного протеина лучше или каким белкам отдавать предпочтение сывороточным или казеину. Но почему - то никто, никогда не задумывается и не спрашивает - а нужно ли мне принимать все это априори? К примеру, различные протеиновые коктейли нужны спортсменам, активно наращивающим мышечную массу, достигшим определенного уровня в спорте. Достаточно странно слышать вопрос о сывороточном протеине от женщины, которая пришла потратить свои калории в фитнес клуб и мечтает похудеть. Странно слышать такие вопросы и от молодых людей с ростом 190 см и весом 65 кг. Я понимаю их стремление быть похожими на глянцевых подкаченных амбалов. Я не понимаю, почему они в первую очередь думают не о тренировках, а о том, чтобы такое съесть  для того, чтобы сразу стать как Франко Коломбо или Серджио Олива.  Прибавьте сюда огромное количество контрафактных продуктов, юношеский максимализм, незнание производителей, нечистоплотность торговцев. В итоге может быть нанесен непоправимый вред здоровью. Если уж возникло убеждение, что Вам крайне необходимо принимать протеиновые коктейли, то знайте, что подобные коктейли можно изготовить дома самому из натуральных продуктов.  Рецепты некоторых из них я приведу ниже.   Читать далее...

                                                         Переписка с читателями.

Как за быстрое время избавиться от жира в области живота и боков?

Если перефразировать незабвенного героя Ильфа и Петрова О. Бендера « Скоро только кошки родятся», быстро  только вес набирается, а вот избавится от лишнего гораздо сложнее. Сроков мы не ставим. Все зависит от целого ряда факторов: Вашего возраста, обмена веществ, образа жизни, кулинарных предпочтениях, трудолюбия, вида нагрузки, квалификации тренера.

   Исходя из всего изложенного, не стоит ставить себе какие либо сроки, а более концентрируйтесь, на тренинге и правильном питании.

 

Какая частота и продолжительность спортивных занятий оптимальна для похудения и уменьшения объёмов?

Можно говорить лишь приблизительно, так как мне не известны необходимые данные о Вас. Потому могу говорить усреднено, то обычно это 3-4 раза в неделю продолжительность от 40 минут до полутора часов.

 

Zdrastvuite... u menya takoi vot vopros - ya sama atleticheskogo teloslojeniya... stroinoe i podtyanutoe telo no, s rukami Beda... a plech do loktya ruki raspolneli... chto delat !

Здравствуйте.

Полагаю, что это индивидуальная особенность Вашего организма и Вам придется в дальнейшем уделять рукам большее внимание. Выполняйте отдельные тренировки для рук. Тренировки должны носить особый характер. Выполняете в подходе большее количество повторений, к примеру - 15-20, подходов должно быть 4-6. На первых порах рекомендую немного ограничить себя в углеводах, подчеркиваю это временная мера и она не должна носить жесткого  характера.

Из упражнений рекомендовано многое, к примеру: классический подъем штанги на бицепсы. Выполняя упражнение, учитывайте, что если Вы не распрямляете рук полностью, то основную нагрузку получает средняя часть бицепса, а если распрямлять руки полностью, то более прорабатывается нижняя часть бицепса. Хорошо выполнять подъем гантелей на бицепс, лежа на скамье, при этом полностью выпрямляя руки. Хорошо так же упражнение подъем гантели на бицепс одной рукой в наклоне. Так же классно выполнить подъем гантели на бицепс, в положении сидя, с супинацией. Не стоит забывать и про упомянутый обычный подъем штанги на бицепсы в различных хватах. Я говорю об узком и обратном хвате.

Далее следует уделить внимание и другой части Вашей руки и внимания этого должно быть еще больше.

Я очень рекомендую распрямлять руки со штоком верхнего блока, при узком хвате. Кстати это упражнение надо делать, иногда, и средним хватом. Надо также выполнять французский жим стоя, с отведением локтей в стороны. Разумеется, не забывайте и про французский жим лежа. Я бы рекомендовала включить в комплекс и упражнение распрямление руки с гантелью, в наклоне,  когда локоть прижат к туловищу. Отжимайтесь на брусьях, сведя локти к туловищу. Прорабатывая трицепс необходимо полностью, а распрямлять руки и доли секунд задерживаться в таком состоянии. Так же можно включить в комплекс жим штанге лежа, узким хватам.

     скажите нужно принимать коктейль сывороточного протеина после тренировки в тренажерном зале для мышечной массы? если тренировка вечером это актуально? можно поправиться от сывороточного протеина?

Мне, по меньшей мере, сложно отвечать на подобные вопросы. Я не знаю цель Ваших тренировок, Ваши физические показатели. Если Вы занимаетесь культуризмом и активно боретесь за быстрое и мощное увеличение объемов мышечной массы, то, наверное, нужно. У меня свои взгляды на всякого рода спортивные коктейли, скажу более, я отношусь к ним отрицательно. Но если Вы уж решили твердо принимать протеины, то знайте, на мой взгляд, это оправданно, если Вы тренируетесь несколько раз в день, работаете с тяжелыми весами, желаете подготовиться к соревнованиям. Одним словом нуждаетесь в получении дополнительных рафинированных белков. Часто подобными коктейлями интересуются подростки с ростом 185 см и весом 50 кг, ну их то понять можно, они насмотрелись картинок в глянцевых журналах и смотря в зеркало на свои «мощи» готовы  рискнуть здоровьем. Я так понимаю Вы не к той ни к другой категории не относитесь, потому как в личке указан Ваш возраст (не подростковый), а то, что Вы не профессиональный культурист говорит то факт, что Вы не знаете ведущих производителей сывороточных протеинов :  Bioplex, Optimum, Prolab, Twinlab и т. д. иначе информацию о них Вы бы могли легко прочесть в интернете. Скорее всего Вы стали жертвой рекламы. Исходя из этого, я рискну сделать вывод, что Вам совершенно не нужны эти протеины. Получайте необходимый белок из здоровой экологически чистой пищи.

     Справедливости ради должна сказать, что теоретически протеин совершенно безвреден для человека и все упирается в качестве протеина предлагаемого производителем, а это, к сожалению, зачастую, далеко не качественные продукты. Кроме того в наше время повсеместного кантрафакта имеется риск  просто приобрести подделку.

Источник:  http://borisova.org/


В избранное