Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Моржевание. Реальный опыт

  Все выпуски  

Моржевание. Реальный опыт. Баня на природе


 Моржевание. Реальный опыт

   2014-04-09 16:41 

 Выпуск No 101. Моржевание. Реальный опыт. Баня на природе

 

 Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 В закаливании первостепенную роль играет периодичность! Закаляться нужно непрерывно, стараться без пропусков. Для этого мы используем каждую возможность. Когда едем путешествовать на велосипеде, то обязательно проезжаем мимо источника или мимо озера. Когда сплавляемся по реке, то так же проходим мимо источника или окунаемся с утра в речной воде. Перед лыжным выходом стараемся окунуться в источнике, именно оттуда и начинаем свой маршрут.

 Есть ещё один великолепнейший способ закаливания — это баня! И в рамках нашего подхода к закаливанию в естественных источниках холодной воды как нельзя кстати подходит мягкий способ закаливания — баня на природе. Как вариант — это мобильная баня! Устанавливается она везде, где вы сочтёте нужным. Это очень удобно! Поставить можно у озера, в лесу у реки, на дачном участке. В комплекте уже идёт мощная портативная дровяная печь, которая позволяет легко достигать 100 С при использовании сухих дров.

 Правильный постепенный подход к банным процедурам позволяет получить удовольствие, избавиться от хвори, повысить иммунитет. Важные достоинства бани на природе — это свежий воздух после выхода из парилки, соприкосновение ногами с землёй и, конечно, естественные источники холодной воды, позволяющие совершать контрастные процедуры, тренировать сосуды.

 Мы устанавливаем баню у озера на два дня. Никуда не торопясь паримся, пьём чаи. И одного дня для этого всегда бывает недостаточно! Мы остаёмся ночевать прямо в ней, потому что всё для ночлега в этой бане-палатке Мобиба предусмотрено. И с утра, пока печь не растопилась, прекрасный способ для пробуждения — это искупаться в ледяной воде. Ниже видеоролик, демонстрирующий это.

 Аналогичным же образом можно отдыхать на даче. Установив компактную мобильную баню МБ-10 на небольшом клочке дачного участка, можно с комфортом спокойно проводить банные контрастные процедуры. Небольшое озеро покрытое льдинами — хороший источник ледяной воды для обливания тела с головой.

Если видео не отображается в письме, вот ссылка на блог: http://izoj.ru/morzhevanie-realnyj-opyt/banya-na-prirode.html

 Желаю вам крепкого здоровья!

 P. S.
Вступайте в группу в "Контакте": http://vk.com/club39651334

Делитесь кнопками соц. сетей! Это важно!



WWW: http://izoj.ru/

E-mail: yerkhov@yandex.ru

Copyright (C) 2011-2014 Моржевание. Реальный опыт

Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.

Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

--

 С уважением к Вам, Игорь.

 

 


В избранное