Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Спорт после 40

  Все выпуски  

Спорт после 40 Зачем человек бегает


Феномен бега растет прямо на глазах. Если раньше бегающий человек выглядел белой вороной, то в наше время нужно для этого что-то большее.

Да не спорьте. Каждый человек хоть раз в жизни выходил на пробежку. Кто-то так и не понял кайфа, а для многих бег стал образом жизни. Взгляните на бегающих в парке – компания самая разношерстная, от одетых в дорогую спортивную одежду пижонов, до спортсменов, которые ставят рекорды. От дедушек, пытающихся вернуть молодость, хотя бы душевную, и до дамочек, которые бегут ради фоток в инстаграмме.

55 

Бег объединяет. Бег...

С точки зрения науки, бег – это цикл Кребса, выброс адреналина, синтез молочной кислоты, эндорфины, АТФ, ЧСС, гликоген и прочая мутотень. Только вот большинство обычных любителей таких слов и не слышали никогда. Они бегут ради чего-то другого. В конце концов, даже самые яркие чувства человека, такие как любовь или страх, тоже можно описать научными терминами. Объяснить на бумаге. Доказать с помощью формул.

Ну, например, вот так выглядит обычная беговая тренировка

- при помощи глюкозы и расщепления гликогена синтезируется АТФ
- глюкозы и гликогена становится мало, организм начинает брать энергию из жиров
- организм приспосабливается, гормоны добавляют красок в эмоциональное состояние

Только вот кому это нужно? Человек любит, волнуется, бежит сам по себе. Сам для себя. И не заморачивается. Он любит, волнуется, бежит и кайфует от этого. Иначе не станет, будь это миллион раз полезно.

Важнейшую роль в увлечении человека бегом играют эмоции. Повторюсь – если не нравится, если не поймал тот самый кайф, то все очень быстро закончится. Ты можешь сколько угодно мотивировать себя, читать о пользе бега или биографии выдающихся людей, которые несмотря ни на что.... БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.

Сила воли, конечно, крутая штука, но она тоже конечна.

Никакая мотивация не работает. Может быть только в самом начале. А потом уже или ты бежишь дальше, или ищешь другой путь для самореализации. Я не говорю, что ты сдался, я говорю, что бег – не твое. И дело не в тебе, и не в беге, просто так сложилось. Не твое.

Ну, а если бег – твое, то я тебя искренне поздравляю! Ты счастливчик, дружище!)) Побежали!

Спортивный инвентарь с бесплатной доставкой по Магнитогорску
Профессиональный спортивный копирайтинг
Реклама статьями на спортивном сайте


В избранное