Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Родительский день


 
  Sports.ru 2009-05-22
Хоккей
 
 
 
свежие тексты
Родительский день
Хет-трик Малкина и невезение Дацюка, вирус имени Сибрука и подвиги Флери – Sports.ru представляет обзор первых финальных матчей плей-офф в Восточной и Западной конференциях.
Анатолий Захаров: «Судьи – подушка, на них все можно свалить»
Один из лучших хоккейных арбитров страны Анатолий Захаров в беседе с корреспондентом Sports.ru, рассказал, чем бы он хотел заняться после окончания карьеры, на что он потратил год, обслуживая матчи в Серове и Орске, и почему он больше никогда не поздоровается с Константином Симчуком.
Покормите Мула
Второй год подряд форвард «Детройта» Юхан Франзен становится лидером команды в плей-офф. О нелегком карьерном пути, дивном прозвище и чудной истории преображения – в материале Sports.ru об одном из самых заметных игроков сегодняшней НХЛ.

новости

11:20 Алексей Терещенко: «Надеюсь, что документы нам вернут»
Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной России Алексей Терещенко рассказал подробности произошедшего с ним инцидента, когда из его машины были украдены ценные вещи и документы.«Мы с женой Викой припарковались у супермаркета на юго-востоке Москвы и отправились за покупками.

10:45 Патрик Торесен: «Жаль, что на ЧМ-2009 не довелось сыграть с Россией»
Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной Норвегии Патрик Торесен объяснил, с чем связан подъем хоккея в его стране, оценил выступление на ЧМ-2009, а также рассказал, почему не решился перейти в клуб НХЛ.«В Норвегии сейчас настоящий хоккейный бум.

10:15 В окончательный список драфта юниоров-2009 попали 750 россиян и 170 иностранных игроков
В окончательный список драфта юниоров-2009 попали 750 россиян и 170 иностранных игроков.

09:00 Леонид Вайсфельд: «В течение сезона велика вероятность получения дополнительного финансирования за счет новых спонсоров»
Генеральный менеджер «Атланта» Леонид Вайсфельд заявил, что клуб может получить дополнительное финансирование по ходу сезона, а также рассказал, какой пункт регламента МХЛ ему не нравится.«Наш бюджет действительно сократили.

07:50 Игорь Семшов: «Мне нравятся быстрые и техничные хоккеисты – Овечкин, Сушинский»
Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов заявил, что следит за хоккеем, а также отметил, что ему нравится игра форвардов «Вашингтона» Александра Овечкина и СКА Максима Сушинского.«Мне очень нравится хоккей.

07:41 Евгений Малкин: «Было приятно сделать что-то подобное для моих родителей»
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, сделавший хет-трик во втором матче финала Восточной конференции с «Каролиной» (7:4), отметил, что старался проявить себя перед родителями, которые находились на игре.«Это был отличный матч для меня.

06:48 Мемориальный кубок. Три передачи Локтионова помогли «Виндзору» обыграть «Римуски» и выйти в полуфинал турнира
Мемориальный кубок Римуски (Канада)Матч за выход в полуфиналРимуски – Виндзор – 4:6 (3:2, 1:0, 0:4)ВиндзорАндрей Локтионов – 0+3, 0, 2, 0ПРИМЕЧАНИЕ: По итогам группового турнира «Виндзор» и «Римуски» набрали одинаковое количество очков и проводили дополнительный матч за выход в полуфинал.В 1/2 финала «Виндзор» сыграет с «Дрюммонвилем», а «Келоуна» встретится в финале с победителем этой пары..

06:45 НХЛ. Малкин признан первой звездой второго матча серии «Питтсбург» – «Каролина»
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин был признан первой звездой второго матча финальной серии Восточной конференции против «Каролины» (7:4).

06:30 Херберт Васильев: «Без участия «Динамо» в чемпионате КХЛ сборная Латвии не получили бы такую боеспособную команду на ЧМ-2009»
Форвард сборной Латвии Херберт Васильев объяснил, почему его команда проиграла в 1/4 финала ЧМ-2009 Канаде (2:4), а также отметил вклад КХЛ в успех национальной команды.«Объективно говоря, с Канадой нам на равных соперничать пока рано.

05:59 Владимир Ружичка: «На данный момент Ягр – сильнейший чешский игрок»
Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка объяснил, почему в последние годы его команда не показывает высоких результатов, а также отметил, что лучший чешский игрок – это нападающий Яромир Ягр.«У нынешнего поколения нет опыта больших побед, нет уверенности в том, что они сильнее всех.

05:15 Защитник «Мечела» Максим Горечишников: «Драфт – это большой шаг в развитии для любого молодого хоккеиста»
Защитник челябинского «Мечела» Максим Горечишников оценил важность введения в КХЛ драфта.«Драфт – это большой шаг в развитии для любого молодого хоккеиста.

04:57 Красоткин перешел в «Крылья Советов»
Защитник Дмитрий Красоткин подписал контракт с «Крыльями Советов».Прошлым летом хоккеист перешел в минское «Динамо», но осенью того же года клуб разорвал с ним соглашение.

03:27 Алексей Дементьев: «На Пашнина претендуют сразу несколько клубов КХЛ»
Агент целого ряда российских хоккеистов Алексей Дементьев поделился мнением о 20-летнем защитнике «Мечела» Михаиле Пашнине, который, скорее всего, будет выбран под первым номером на июньском драфте КХЛ.«Пашнин – защитник будущего.

02:47 Касатонов подписал годичный контракт с «Крыльями Советов»
Известный в прошлом защитник ЦСКА и сборной СССР Алексей Касатонов стал главным тренером «Крыльев Советов».

02:06 AP: Чак Флетчер покинул «Питтсбург» и стал генеральным менеджером «Миннесоты»
Помощник генерального менеджера «Питтсбурга» Чак Флетчер покинул клуб и занял пост генерального менеджера в «Миннесоте».Как утверждает AP со ссылкой на анонимный источник, официально об этом будет объявлено в ближайшие дни.

00:59 Пресс-атташе рижского «Динамо»: «Насчет Уэсткотта белорусы поторопились»
Пресс-атташе рижского «Динамо» Янис Степитис опроверг сообщение минского «Динамо» о подписании контракта с бывшим защитником рижан Дюви Уэсткоттом.«Насчет Уэсткотта могу сказать, что никаких соглашений с минским клубом он еще не подписывал.

00:49 НХЛ. Хабибулин пропустил тренировку «Чикаго»
Вратарь «Чикаго» Николай Хабибулин пропустил сегодняшнюю тренировку команды.

00:38 Эрик Стаал: «Если не считать вбрасываний, я переигрывал брата»
Нападающий «Каролины» Эрик Стаал поделился впечатлениями от соперничества с собственным братом Джорданом Стаалом, который выступает за соперника «Харрикейнс» по финалу конференции – «Питтсбург».«Разговаривал с отцом вчера впервые после начал серии, и, конечно, ему нелегко смотреть эти матчи.

00:25 Майк Бэбкок: «Вообще-то, думал, что у нас с Челиосом хорошие отношения»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок ответил на критику нападающего «Сан-Хосе» Джереми Реника в его адрес.

00:10 Леонид Вайсфельд: «Обновленный «Атлант» сможет на равных соперничать с лидерами КХЛ»
Генеральный менеджер «Атланта» Леонид Вайсфельд рассказал о том, как изменится кадровая политика мытищинского клуба в свете новостей о том, что бюджет команды сократится на сорок процентов.«Задачи на сезон обнародуют хозяева клуба.

23:54 Скотт Уокер: «Должны играть в тот же хоккей, который позволил нам выйти в финал конференции»
Нападающий «Каролины» Скотт Уокер поделился ожиданиями от сегодняшней второй игры финала конференции против «Питтсбурга».«Мы в финале конференции и должны играть в тот же хоккей, который позволил нам пройти так далеко.

23:42 Джереми Реник: «По каким-то причинам Бэбкоку попросту не нравится Челиос»
Нападающий «Сан-Хосе» и бывший партнер защитника «Детройта» Криса Челиоса по «Чикаго» и сборной США Джереми Реник заявил, что, по его мнению, отношения между 47-летним Челиосом и главным тренером «Ред Уингс» Майком Бэбкоком натянутые.«Челиос попросту не нравится тренеру – бог знает, по каким причинам.

23:28 Сенаторы от штата Нью-Йорк выступили против возможного переезда «Финикса» в Гамильтон
Сенаторы от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер и Кирстен Гиллебранд отправили письмо комиссионеру НХЛ Гэри Беттману, в котором высказались против возможного переезда «Финикса» в Гамильтон.Напомним, что Джим Болсилли сделал нынешнему владельцу «Койотс» Джерри Мойесу предложение о покупке команды.

23:15 Пол Морис: «Во второй игре с «Питтсбургом» будем опираться на наши традиционные достоинства – скорость и силу»
Главный тренер «Каролины» Пол Морис рассказал о том, как изменится игра его команды во втором матче финала конференции против «Питтсбурга».«Мы пытались обрести свою игру в первом матче серии с «Нью-Джерси», а во второй игре с «Бостоном» проявил себя Кэм Уорд.

22:10 Мемориальный кубок. Гол Куликова помог «Дрюммонвилю» одолеть «Римуски»
Мемориальный кубокРимуски (Канада)Групповой турнирРимуски – Дрюммонвиль – 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)ДрюммонвильДмитрий Куликов – 1+0, -1, 3, 0.Турнирное положение: Келоуна – 4 (3), Дрюммонвиль – 4 (3), Римуски – 2 (3), Виндзор – 2 (3).ПРИМЕЧАНИЕ: Команда, занявшая первое место в однокруговом турнире, попадает в финал напрямую.

21:58 АХЛ. Финал Западной конференции. В четвертом матче серии «Хьюстон» выиграл у «Манитобы»
АХЛЗападная конференцияФинал4-й матчХьюстон – Манитоба – 5:4 ОТ (1:2, 1:0, 2:2, 1:0)ХьюстонАнтон Худобин – 18/22.Счет в серии: 1-3..

21:44 НХЛ. Коул может принять участие во втором матче с «Питтсбургом»
Нападающий «Каролины» Эрик Коул может принять участие в сегодняшнем втором матче финала конференции против «Питтсбурга».

21:37 НХЛ. Кессел пропустит шесть месяцев из-за операции на плече
Нападающий «Бостона» Фил Кессел успешно перенес операцию на плече.

21:06 Дацюк пропустил тренировку «Детройта» из-за травмы
Нападающий «Детройта» Павел Дацюк пропустил сегодняшнюю тренировку «Ред Уингс».

20:55 Дэн Байлсма: «Многие игроки сочли бы за счастье набирать в плей-офф столько же очков, сколько у Малкина»
Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма в преддверии второго матча финала конференции против «Каролины» оценил выступление в плей-офф форварда «Пингвинс» Евгения Малкина.«Малкина пытаются остановить, причем хорошие игроки, которые знают, на что он способен.

19:52 Директор «Арены Трактор»: «Прямо сейчас ликвидируются провалы почвы на площадке перед ареной»
Директор «Арены Трактор» Исаак Валицкий рассказал о работах, которые ведутся сейчас в ледовом дворце, который был открыт 17 января.

19:38 «Торпедо» подписало контракт с Беднаржем
Нижегородское «Торпедо» подписало контракт с чешским нападающим Ярославом Беднаржем, который стал лучшим бомбардиром чемпионата Чехии-2008/09 в составе «Славии».

19:24 НХЛ. У «Финикса» появился новый потенциальный покупатель
У «Финикса» появился новый потенциальный покупатель.

19:10 Майк Бэбкок: «Есть голкиперы с лучшей статистикой, чем у Осгуда, которых бы ты не хотел видеть в своих воротах в матчах плей-офф»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок рассказал о своей вере в основного вратаря «Ред Уингс» Криса Осгуда.«Если говорить о показателях, то есть парни с лучшей статистикой, чем у Осгуда, которых бы ты не хотел видеть в своих воротах в матчах плей-офф.

18:54 НХЛ. Овечкин признан игроком года по версии Sporting News
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признан игроком года в НХЛ по версии журнала Sporting News.

18:38 Крис Осгуд: «Порой я даже во сне слышу голос Майка Бэбкока»
Вратарь «Детройта» Крис Осгуд, который в среду провел свой 100-й матч в плей-офф в составе «Ред Уингс», рассказал о том, как изменилось его отношение к критике, и чей голос он иногда слышит во сне.«Мне все равно, что говорят люди.

18:25 Владимир Юрзинов: «В первом матче регулярного чемпионата МХЛ сыграют ЦСКА и «Динамо»
Председатель правления Молодежной хоккейной лиги Владимир Юрзинов рассказал о том, как будет проходить церемония открытия первого регулярного чемпионата лиги, а также подчеркнул важность того, что матчи МХЛ будут проходить на основных аренах клубов.«4 сентября мы устроим настоящий праздник молодежного хоккея на ледовой арене ЦСКА.

18:18 Масальскис дал предварительное согласие на переход в рижское «Динамо»
Вратарь «Дуйсбурга» Эдгар Масальскис дал предварительное согласие на переход в рижское «Динамо».

18:00 НХЛ. Плей-офф. Финал Восточной конференции. Второй матч. «Питтсбург» против «Каролины»
Плей-оффФинал Восточной конференцииВторой матчПиттсбург – Каролина – 03.30Счет в серии: 1-0.ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское..

17:56 Deniksport: Нюландер и Каберле могут перейти в «Авангард»
Центрфорвард «Вашингтона» Михаэль Нюландер и защитник «Каролины» Франтишек Каберле могут стать игроками омского «Авангарда» этим летом.«Я слышал эту информацию.

17:43 Ян Новак: «Скоро вылечу в Екатеринбург, чтобы познакомиться с командой»
Чешский защитник Ян Новак подтвердил, что в следующем сезоне он будет выступать за «Автомобилист».«Это правда.

17:31 Виталий Вишневский: «В этом сезоне, играя за Ярославль, дал новый повод обратить на себя внимание»
Защитник сборной России Виталий Вишневский надеется, что он получит шанс сыграть на Олимпиаде в Ванкувере.«Самый первый шанс сыграть на Олимпиаде ускользнул от меня из-за повреждения ребер, хотя Алексей Касатонов тогда приезжал в Америку и лично вел переговоры с кандидатами.

17:20 «Автомобилист» подписал контракт с чешским защитником
«Автомобилист» подписал контракт с чешским защитником Яном Новаком.По словам агента игрока Ярослава Зидека, срок соглашения рассчитан на год.

17:07 Агент Хольмквиста: «Юхан хочет вернуться в НХЛ»
Агент голкипера «Фрелунды» Юхана Хольмквиста Крэйг Остер заявил, что его клиент намерен вернуться в НХЛ.«Юхан очень хочет играть в Северной Америки.

16:52 Владимир Наумов: «Мы стоим сейчас в самом начале пути: у нас на руках есть только заявка»
Глава ФХРБ Владимир Наумов заявил, что стране нужно будет провести много работ, чтобы должным образом подготовиться к ЧМ-2014.«Заявка на 2014 год была подана при благоприятном стечении обстоятельств.

16:35 Терещенко подтвердил, что его ограбили
Один из самых титулованных российских хоккеистов, четырехкратный чемпион страны и двукратный чемпион мира Алексей Терещенко подтвердил, что некоторые его вещи были украдены из автомобиля.По словам Терещенко, минувшей ночью он остановился на другой своей машине – джипе Gelendewagen – возле одного из супермаркетов на юго-западе Москвы.

16:23 Эрик Джонсон: «Очень рад, что этот тяжелый период завершается»
Защитник «Сент-Луиса» Эрик Джонсон, который пропустил прошедший сезон из-за травмы колена, рассказал о своем самочувствие.«Мне сказали, что восстановление практически завершено.

16:17 Крис Куниц: «Буду только рад, если больше не забью, но мы выиграем Кубок Стэнли»
Нападающий «Питтсбурга» Крис Куниц заявил, что для него личная статистика не играет главной роли.«Проблемы начинаются, если постоянно думать об этом.

15:59 НХЛ. Кук избежал дисквалификации
Лига решила не дисквалифицировать нападающего «Питтсбурга» Мэтта Кука, который нанес травму форварду «Каролины» Эрику Коулу.Коул покинул лед в третьем периоде первого матча финала Восточной конференции против «пингвинов» (2:3) после столкновения с Куком.

15:48 Алексей Угаров: «В МВД меня все устраивает, потому не вижу смысла что-то искать»
Нападающий ХК МВД Алексей Угаров заявил, что не собирается покидать подмосковную команду.«Весь сезон в МВД я играл в первом или втором звене, выходил на реализацию большинства, обеспечивал результат.

15:32 Виталий Мутко: «Нужно более активно использовать материально-технические базы, находящиеся на территории двух государств»
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко выразил уверенность в том, что Белоруссия на высоком уровне проведет ЧМ-2014 по хоккею, право на организацию которого страна получила по завершении минувшего первенства планеты в Швейцарии.Также Мутко отметил необходимость более активного сотрудничества стран, подчеркнув при этом, что важными являются вопросы обмена кадрами в сфере спорта высших достижений.«Нужно более активно использовать материально-технические базы, находящиеся на территории двух государств» – сказал министр, добавив, что Россия готова использовать комплекс, который строит белорусская сторона в Сочи, сообщает «Интерфакс»..


 

В избранное