Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемый подписчик. www.bodyself.h1.ru

Книга  "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

 
На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" на странице 13 опубликован ответ на следующий вопрос:

Доброго здравия всем, кто участвует в публикации ответов на вопросы, изложенные на сем замечательном сайте. За сайт - RESPECT и глубокий поклон.
Дело в том, что в настоящее время очень сложно найти людей, которые не пользовались бы какими-либо добавками или не кололи бы свой зад всякой химией. Я занимаюсь в достаточно элитном спортивном зале (мне 18 лет, занимаюсь 1,5 года). Очень часто приходится наблюдать парней, которые на первом же занятии покупают себе всякую дрянь. Честно говоря становится обидно. Не знаю почему. Лично я (наверное как идиот) верю в то, что можно в бодибилдинге достичь неплохих результатов безо всяких специальных препаратов. Ведь качались же люди 50-100 лет назад и получали отличные результаты (достаточно взглянуть на фотографии).
В связи с этим хотелось бы спросить: можно ли создать собственное спортивное питание вроде тех, что продают в дорогущих спортивных магазинах, но исключительно из натуральных продуктов (и недорогих). В этом году я стал студентом, в институте приходится проводить много времени, быстро наступает голод, а купить в институте что-нибудь нормальное и полезное трудно
Посоветуйте что-нибудь такое, что можно намешать и взять с собой. Может быть кто из читателей что-то посоветует.

Заранее спасибо,
Антон

  www.bodyself.h1.ru
Ответы на ранее заданные вопросы (79)
 
Во первых, большое спасибо за замечательный сайт.
У меня вопрос такой. Мне 23 года, я занимаюсь около года с маленькими перерывами. До начала тренировок весил 73-74 килограмма при росте 197 см. За этот год набрал около 15 килограмм веса (в основном мышцы, практически без жира. сейчас около 89-90 кг). Причем занимался только дома практически без отягощений и только на верхнюю часть туловища 4-7 раз в неделю (никаких специальных диет, добавок и разумеется никаких стероидов, 3 упражнения: подтягивания на турнике- бицепс, отжимания от пола, и подъемы туловища на пресс).
Будет ли дальнейший прогресс при продолжении тренировок такого рода дома или мне уже обязательно начать ходить в спортзал? По ряду причин не очень хочется этого.
В планах- записаться в бассейн , поможет ли?
К тому же я не делал никаких упражнений на спину и ноги, значит смогу набрать в массы еще и на них. Как мне лучше связать упражнения на эти группы мышц?
Еще небольшой вопрос: у меня появились растяжки около подмышек на грудных мышцах. Я слышал, что их можно убрать только хирургическим методом. Подскажите, как хотя бы сделать их менее заметными и уменьшить?
(Правда девушки клюют на сказку о том, что это шрамы от схватки с дикой рысью :))) но все же, это не очень мне нравится.)
Большое спасибо заранее! 
С уважением,
Денис
Дома, конечно, заниматься хорошо. Никто на тебя не смотрит, никто не оценивает и не сравнивает ни с кем. Но это только на начальном этапе, когда фигура еще не та. Судя по Вашим данным, она уже ничего. Во всяком случае вы будете удивлены, когда первый раз придете в зал. Многим его посетителям будет далеко до Вас и Вам не придется стесняться. Тем более, что в зале совсем другая атмосфера, другой драйв, другое настроение. Вы смените обстановку, постепенно познакомитесь с ребятами. Вы даже не представляете сколько полезных знакомств можно сделать в спортзале. Если Вы думаете, что там качаются только бандиты или тупоголовые идиоты, то Вы глубоко заблуждаетесь (хотя есть и такие). К тому же, Вам могут дать там дружеский совет по технике выполнения упражнений, если конечно Вы захотите его спросить. Если нужно, то покажут, как надо делать упражнение или работать в том или ином тренажере. Не бойтесь просить и спрашивать (но не надоедайте). Вряд ли встретится человек, даже самый накачанный, который откажет Вам в помощи. В конце концов, Вы можете обратиться к тренеру, если он есть.

Думаю, что Вы очень скоро почувствуете необходимость переноса тренировок в зал, а может быть уже почувствовали и поэтому написали. Надо нагружать ноги, надо нагружать спину (подтягивания - великолепны, но одних их мало). К сожалению в домашних условиях (если нет собственного зала в комнате) достаточно стимулировать эти мощнейшие группы мышц невозможно. Для них нужны тяжелые штанги, стойки, страховка и т.д.

Вы сделали первоначальный набор массы. У новичков он происходит в основном за счет повышения эффективности нервно-мышечных связей. Фактически, на начальном этапе тренинга при достаточном питании и отдыхе растут все и при любой тренировочной программе. Вы этот этап прошли, мышцы и нервы подготовили, пора делать следующий шаг - серьезная работа с серьезными весами. Тем более, что Ваша нынешняя программа очень однообразна и очень ограничена. Если Вы все еще растете на этой программе, то можно и продолжать так тренироваться. Но мне все же кажется, что при таком протоколе не может быть сбалансированного развития. Что-то у Вас идет не так. Если Вы по ней занимались целый год, то Вашему терпению можно ставить памятник. 

Представляю, что Вы испытаете, когда в зале Вам представится возможность выполнять кучу разнообразнейших упражнений на каждую мышечную группу. Это жутко интересно - учить новые упражнения, а уж какой "пинок" это дает росту массы даже и описывать не надо, сами увидите. В общем, пора Вам в зал, пора.

В бассейн записываться не надо. Росту массы это не поможет точно, а совсем наоборот. Считается, что плавание ослабляет суставы, повышая их подвижность. Но если Вы собираетесь работать с большими весами, то излишняя подвижность в них только повредит.

Что касается растяжек на коже, то поднимитесь на три вопроса вверх. На подобный вопрос я уже ответил. А еще лучше зайдите в раздел "Вопросник" в меню Навигация и просмотрите все вопросы, возможно найдете много интересного.

 

http://www.bodyself.h1.ru

С уважением,
Трибунский Виктор
tribunsky@list.ru
http://www.bodyself.h1.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться

В избранное