Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


31.08.05
В те славные давние времена бодибилдеры делились на два лагеря: тех, кто тренировался в стиле накачки, и тех, кто работал мощно. Это было еще до ментзеровской "Heavy Duty". Любители накачки, такие как Стив Ривз, Фредди Ортиц, Фрэнк Зейн, Сержио Олива и Серж Нюбре использовали умеренно тяжелые веса, высокое число повторений и много сетов - 20 и более на каждую мышечную группу. Вторые, вроде Фокса и Брауна, работали с тяжелыми весами в низком числе повторений и выполняли чуть больше сетов. Были и такие ребята, как Рэг Парк, Билл Перл, Чак Сайпс, Марвин Эдер, Франко Коломбо и Кейси Ваятор, - очень сильны и способные расти от любых тренировок, что с тяжелыми весами, что с накачкой. В последнюю группу можно включить еще Лэрри Скотта, Гарольда Пула, Дэйва Дрейпера и Арнольда Шварценеггера.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Траектории, углы и схемы движений. Выработка правильной техники упражнений для максимальной мышечной стимуляции

30.08.05
Сила кистей и предплечий очень важна в различных видах спорта. Она во многом определяет бросок в лакроссе, бейсболе, американском футболе, метании копья, ядра или диска. Она пригодится и борцам, а уж те, кто борется на руках, чуть ли не полностью зависят от нее.
Кисти и предплечья должны быть сильны пропорционально другим мышечным группам, чтобы передавать вырабатываемую ногами мощность плечам и спине, и наоборот. Слабость кистей может значительно снизить результат в том или ином упражнении. Особенно это важно для тяжелоатлетов, но даже такие довольно простые движения, как жимы лежа, жимы на наклонной или над головой, могут пострадать, если кисти не смогут оставаться в зафиксированном положении.
Кроме огромной роли в спорте, массивные предплечья еще и просто красивы. Увидев человека с мощными предплечьями, вы ни на секунду не усомнитесь в его силе. При первой встрече с Джоном Гримеком я был поражен размерами и формой его предплечий так же, как и бицепсами, но особенно гармоничным сочетанием того и другого.
- Кованные предплечья. Как построить предплечья и силу хвата

29.08.05
В первой части данной статьи мы говорили о том, что традиционный метод приема креатина с использованием двух фаз: загрузочной и поддерживающей, не обеспечивает максимальной эффективности этой пищевой добавки. И в частности речь шла о неспособности поддерживающей ежедневной дозы в пять грамм сохранить уровень креатина в мышцах, достаточный для поддержания адекватного анаболического статуса. Так где же выход? Выход в циклировании приема креатина. Стратегию циклирования креатина я разработал с целью максимизировать усвоение креатина мышечными клетками вследствие его максимальной концентрации.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Оптимизация анаболических эффектов микронизированного креатина. Часть 2: Стратегия циклирования креатина

26.08.05
Когда я увидел иллюстрацию к мультику о Бэтмане, она напомнила мне широчайшие мышцы бывшего Мистера Олимпия Франко Коломбо, у которого была такая широченная спина, которой позавидовал бы даже Бэтман. Но немногие из нас имеют достаточно времени, чтобы тренироваться так, как элитные бодибилдеры. Поэтому выбор упражнений имеет чрезвычайно важное значение для построения сбалансированного телосложения. Тяги гантели в наклоне - одно из лучших упражнений для оптимального развития спины, если вы тренируетесь в условиях дефицита времени. Понятно, что такие упражнения, как тяги вниз для широчайших более способствуют развитию ширины teres major, чем тяги гантели в наклоне, а тяги Т-грифа лучше для нижней части широчайших. Но для общей толщины и ширины этих мышц не многие упражнения будут безопаснее и эффективнее, чем тяги гантели одной рукой.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Тяга гантели в наклоне для ширины спины

25.08.05
Любой современный тренажерный зал оснащен целым рядом разнообразного кардиооборудования. В больших залах их количество может быть столь же внушительным, как и их разнообразие. Иногда приходит мысль о том, сколько электроэнергии мог бы сэкономить владелец зала, если бы подсоединил к каждому тренажеру маленький генератор. Разве не забавно, что, заплатив за посещение, человек вырабатывает на тренажере усилия, которые можно было бы превратить в электроэнергию, а освещение в зале используется для того, чтобы этот человек мог хорошенько истощить себя. Действительно ли это пустая трата энергии? К сожалению, иногда это так.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Рейтинг жиросжигающих кардиотренажеров. Почему одни из них лучше, другие - хуже

24.08.05
Креатин выдержал интенсивные атаки со стороны научного сообщества и каждый раз доказывал свою высокую эффективность и абсолютную безопасность. Кроме того, он исключительно экономичен. Я сам внимательно изучал данные тестирования креатина – его абсорбционную генетику, клеточный транспорт, метаболизм и влияние на спортивную результативность. В результате анализа всей этой информации я выяснил наилучший способ приема креатина, дающий максимальный анаболический эффект.
Стратегия использования креатина, которую я собираюсь вам изложить, призвана обеспечить синергию между интенсивным тренингом и метаболизмом в мышечных клетках для запуска мощного анаболического отклика, следствием которого должен стать быстрый рост силы и мышечной массы. Если вы уже использовали креатин раньше и не получили желаемых результатов, то с новой стратегией вы их получите. Если же вы все-таки добивались неплохих результатов, то держитесь за свой стул – новая стратегия даст вам феноменальный рост!
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Оптимизация анаболических эффектов микронизированного креатина. Часть 1: Проблема с традиционными дозами












Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное