Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей


Информационный Канал Subscribe.Ru


12.01.06
В этой статье мы рассмотрим многочисленные вариации этого знаменитого упражнения и то, как их следует применять для наилучшего эффекта. У приседания одна базовая схема. Вариации включают в себя различные положения туловища, ног, штанги, различную глубину приседания. Для начала - базовое движение.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Техника приседаний

Последние обновления в форуме

Hardgainer пишет в теме: Обзор спортзалов
всем наверняка будет интересно узнать, кто где занимаетсяне только в плане возможного знакомства, но и в плане сколько стоит, какие условия, насколько... читать далее... ответов 17
^1noname пишет в теме: влияние спиртного на собственный вес
заметил такую странностьпосле пьянки за ночь теряю очень много - 2-2,5 кг!Набрать их удается только за 5-7 дней!!!Нормально ли это ?П... читать далее... ответов 37
Аленка пишет в теме: Мышцы антагонисты
Лично я тренирую бицепсы и трицепсы в разные дни, объясняя себе, что нельзя выложиться на 100 прорабатывая обе эти группы мышц. Что-то будет все равн... читать далее... ответов 13

11.01.06
Коленный сустав – самый крупный сустав человеческого тела. В образовании его принимают участие бедренная, большеберцовая кость и надколенник. Кроме суставных поверхностей этих костей, покрытых хрящом, коленный сустав укреплён целым рядом крепких связок. Скольжение в нём облегчается благодаря наличию суставной жидкости, синовиальной оболочки (сумки сустава), со многими заворотами. Стабильность сустава при ходьбе и беге зависит не только от связок и мышц сустава, но и от внутрисуставных хрящевых пластинчатых тел – менисков, лежащих на суставной поверхности голени. Основные связки коленного сустава – сухожилие четырёхглавой мышцы, переходящее в собственную связку надколенника, боковые связки и внутрисуставные кретообразные связки.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Закрытые травмы коленного сустава (разрыв связок, повреждение менисков, ушибы)

10.01.06
Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
РАЗНОЕ - Мне 19 и последние 2 года я стараюсь держать себя в форме, 1,5 года ходила в зал и занималась серьезно, но сейчас стало не хватать времени и занимаюсь дома по вечерам. Но останавливаться на этом мне не хочется, и хотелось бы заниматься спортом по серьезному, т.е. женским бодибилдингом, но не до фанатизма. Подскажите, т.к. хочется заниматься тем, что нравиться, а не переступать через себя каждое утро в 8 часов утра и идти на не любимую работу.

Ответ на вопрос:
На этот вопрос я решил попросить ответить одну свою знакомую, которая прошла через смену профессии в направлении к фитнесу и, по-моему, не жалеет об этом.

Здравствуйте, Ксения!
Это очень хорошо, что у Вас такой интерес к спорту. Я не буду говорить, насколько это полезно для организма, полагаю, Вы и сами это все знаете.
Сейчас я постараюсь рассказать, как я пришла в бодибилдинг и фитнес. Всю свою сознательную жизнь я работала медиком. После рождения двух дочерей у меня нарушился гормональный обмен, и я начала сильно поправляться. В зал пришла с одной целью - похудеть. В зале меня никто не ждал, и естественно никто должного внимания не уделил. Тогда я начала покупать всю литературу, которая хоть как-то освещала вопросы тренировок. Читала, тщательно изучала и пробовала на себе. Со временем научилась разрабатывать план тренировок вначале для себя, а потом и для других женщин в зале, которым также никто не уделял должного внимания. И чем больше я занималась, тем больше понимала, что люблю зал, тренировки, что это стало смыслом моей жизни.
Вот тогда я и поняла, что еще не поздно что-то изменить и начала искать учреждение, где могла бы переучиться. Из множества подобных заведений я выбрала колледж бодибилдинга в г.С-Петербург, и, знаете, ни грамма не пожалела об этом. Во-первых, там шикарная база, во-вторых, очень грамотные преподаватели, в-третьих, я познакомилась с прекрасными людьми, спортсменами, выступающими в этом виде спорта.
На сегодняшний день я работаю профессиональным тренером. У меня маленький уютный зал, где занимаются самые прекрасные ребята. Мы готовимся, выступаем, выезжаем на соревнования. Я довольна своим выбором и ни за что не променяла бы эту мою жизнь, полную суеты и предсоревновательных волнений на ту спокойную, которая была до этого.
Что я могу Вам посоветовать? Ксения, если Вам это действительно нравиться, если Вы понимаете, что это Ваше призвание, не мешкайте, переквалифицируйтесь и занимайтесь любимой работой. А в зал надо ходить. Домашние тренировки хороши, только как-то не серьезны. Очень многие залы работают с раннего утра до позднего вечера, кстати, абонементы утром дешевле, чем во время наибольшей активности клиентов.
Удачи и успехов в Ваших начинаниях. HG

05.01.06
Существует несколько путей повышения интенсивности тренировок. Какой выберете вы, зависит от ваших текущих целей.
В основном, вы можете увеличить интенсивность тренировки, варьируя следующие параметры: 1) увеличивая сопротивление; 2) увеличивая объем; 3) сокращая время тренировки; 4) продолжая выполнять сет после мышечного отказа.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Высокая интенсивность. Что это такое? Это означает работать с супертяжелыми весами или до отказа?

28.12.05
В карьере любого бодибилдера наступает момент, когда масса уже не является единственной тренировочной целью. После первых лет тренинга ему уже стоит задуматься о балансе развития мышечной симметрии при составлении своих тренировочных программ. Может возникнуть необходимость в каких-то новых упражнениях, чтобы стимулировать бедра на новый рост. Один из методов - это постоянное мышечное напряжение во время выполнения сета. Непрерывное напряжение не дает мышцам возможности отдохнуть в какой-либо точке амплитуды. Наилучшим упражнением для реализации этого метода, в отношении бедер, служат гакк-приседания.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Гакк-приседания для нового роста бедер















Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное