Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



12.10.06
Обновление в разделе СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ.
Новые термины: Концентрированные сгибания рук, скамья Скотта, французский жим.

11.10.06
Около 15 лет тому назад Стюарт МакРоберт создал концепцию «хардгейнера» - человека со средними генетическими способностями или способностями ниже среднего, который не очень хорошо реагирует на тренинг с сопротивлением. Само определение относится к подавляющему большинству тренирующихся. Как и в случае с любым генетически обусловленным качеством, мы можем описать это соотношение с помощью обычной кривой. Иными словами, около 5% людей очень хорошо реагируют на тренинг, и только 1%, или менее, попадают в категорию «гениев» в плане ответной реакции на тренининг.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Кого можно считать «хардгейнером»? Как правильно тренироваться

10.10.06 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
РАЗНОЕ - Позвольте сделать замечание: я понимаю, что мое мнение для Вас значит не много, но все же, лично я не одобряю то, что написано в Вашей статье о приседаниях. А именно, информация о том, что глубокие приседания способствуют излишнему развитию ягодичных мышц. Ходя бы потому, что это не что иное, как очередной миф о тренинге (примерно, как и миф о том, что делая скручивания вы сжигаете жир именно на животе). Как я успел заметить, непропорциональное развитие ягодичных мышц может наблюдаться у людей, у которых генетически ягодичные мышцы развиваются очень быстро и легко. Но, в таком случае, у них они будут переразвиты в любом случае (разве что вообще ничего не делать на эти мышцы). Но таких людей меньшинство. Так же, как и тех, которым ужасно сложно добиться хоть какого-то роста ягодичных мышц. Пример из жизни: начнем с меня. Мой присед не большой, но все же, больше, чем у многих любителей, которые могут читать Ваш сайт. 180кг на раз я могу присесть свободно (без экипировки) при собственном весе 80кг. Мои ягодичные мышцы нельзя никак назвать переразвитыми. Хотя я всегда приседаю ниже параллели. В зале, в котором я тренируюсь люди приседают по 300-350кг и более. Опять же, ниже параллели и, опять же, с гармонией в мышцах ягодичных и других у них все в полном порядке. Но есть, например, человек, который приседает меньше, чем другие (ок. 300кг), но у него явно переразвиты ягодичные мышцы. Он один такой. И сразу видно, что у него вообще нижняя часть тела массивнее от природы.
К чему я все это написал? К тому, что зря вы пугаете людей. Кто-то будет приседать со смешными 80-100кг, а дальше идти не будет потому, что будет бояться переразвить ягодичные мышцы. И даже с этим весом будет работать в пол амплитуды.
В железной игре и так хватает глупых стереотипов и мифов. Зачем вы укрепляете их позиции?

Последние обновления в форуме

Canon пишет в теме: Подсkажите какие-нибуть добавки для увеличения массы тела
Помогите люди. Я ем ем и все равно не набераю вес. Что и делать незнаю. Вот собераюсь начать ходить в спортзал, хочу набрать вес!!!! Н... читать далее... ответов 26
Kot_Leopold пишет в теме: Подозрительный сывороточный белок
Взял недавно на пробу XXI век сывороточный протеин. Что-то меня терзают смутные сомнения очень уж он здорово на сухое молоко по вкусу смахивает. На у... читать далее... ответов 7
Zumb'Ul пишет в теме: В. Протасенко "Думай, или Супертренинг без заблуждений"
Ознакомился с методой В. Протасенко "Думай, или Супертренинг без заблуждений". Методика весьма оригинальна и заметно отличается от тех, по к... читать далее... ответов 9
Kot_Leopold пишет в теме: Процентовка
Можно ли применять лифтерскую "процентовку" сразу на 3-х базовых упражнениях?... читать далее... ответов 10
Аленка пишет в теме: Девушки в зале.
Не секрет, что противоположный пол зачастую засматривается друг на друга. И это происходит везде, на улице, в кинотеатрах, в магазинах.1. Вот интересн... читать далее... ответов 124

09.10.06
Целый ряд исследований подтвердил, что после-тренировочный коктейль, содержащий протеин и некоторое количество простых углеводов, способствует восстановительным процессам. На самом деле, эффект настолько мощный, что шести грамм незаменимых аминокислот (эквивалент одного яйца) вполне хватает, чтобы значительно ускорить работу клеточных анаболических процессов. Эффект такого коктейля связан с усиленным притоком крови к работающим мышцам, повышением активности специфических энзимов и усиленным высвобождением инсулина.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Восстанавливаемся после тренировки. Не забудьте про протеиновый коктейль!

06.10.06
Данное методическое пособие включает описание крайне интенсивных тренировочных методик, основанных на тяжелых базовых упражнениях: становой тяге, приседаниях, жимах лежа, жимах стоя и сидя. Выполнение этих движений сопряжено с риском травмирования и перетренированности. Перед началом тренировок, основанных на рекомендациях этой книги, необходимо пройти медицинское обследование! Показанием к применению тяжелых базовых методик может быть только абсолютное здоровье!
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ - Стюарт МакРоберт. Руки титана

05.10.06
Чтобы избежать выполнения слишком большого числа подходов, Вам может захотеться урезать число стандартных подходов с низким числом повторений, которые Вы делаете. Хорошее базовое правило - сохранять вашу предыдущую длительность тренировки, когда Вы включаете подходы с высоким числом повторений. Тренинг с высоким числом повторений должен занимать меньше, чем 10 минут. Прикиньте, сколько обычных подходов Вы делаете за 10 минут. Тогда вы будете знать, сколько подходов Вы должны устранить - обычно два или три, не больше.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Жиросжигающая тренировка. Превратите ваше тело в жиросжигающий механизм. Часть 2

На нашем сайте запущен новый опрос: С каким настроением Вы обычно посещаете спортзал?















В избранное