Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 14

Поиск по сайту  

Новая статья

Виктор Трибунский
Хотите похудеть? Никогда не сидите на диете!

Собираетесь сесть на строгую диету? Намерены похудеть? Похвально! А какой уже раз? Знаете ли вы, что резкое ужесточение диеты, несмотря на немедленный эффект, впоследствии приводит к набору веса? И чем чаще вы садитесь на подобные диеты, тем больше откладываете жира? Хотите знать, почему? Давайте попробуем разобраться... Далее

Посмотреть все статьи:
питание, тренировки, травмы, разное


Электронные книги

Стюарт МакРоберт
Техника выполнения упражнений с отягощениями

Стюарт МакРоберт Техника выполнения упражнений с отягощениями скачатьПодробное иллюстрированное описание самых популярных упражнений бодибилдинга и фитнеса автором знаменитого бестселлера "Думай".
Скачать 2574 кб

Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии

  • Йогурт борется с лишним весом
  • Ученые разгадали причину утомления мышц после нагрузки
  • Связь аминокислот и анаболизма
  • Самые распространенные болезни в мире
  • Витамин Е может сохранить вашу дееспособность и энергичность
  • Уровень физической активности оказывает непосредственное влияние на скорость старения организма человека
  • Татуировка – вакцина будущего?
  • Достаточно ли двух тренировок в неделю?
  • Тестостерон не связан с раком простаты
  • Нужно ли отказываться от красного мяса?
  • Приседания лучше развивают ноги, чем жимы
  • Техника отдых-паузы в бодибилдинге эффективнее сроит силу. Так ли это?
  • Растяжка мышц - быстрая или медленная?
  • Мышечная болезненность: необходима ли она для роста?

    Читать все новости

  • Журналы IRONMAN и Мускуляр

    Посмотреть и бесплатно скачать журналы Мускуляр

    На сайте Tribunsky.RU можно посмотреть содержание и бесплатно скачать в формате .PDF выпуски журналов IRONMAN и Мускуляр.

    Посмотреть все журналы


    Вопрос дня


    Вопрос несколько необычный, но он касается развития и восстановления мышц. Моя дочь занимается спортивным плаванием второй год. Тренировки 5 раз в неделю по полтора часа. После тренировок она часто жалуется на мышечные боли как следствие нагрузок. Есть ли смысл ее "прикормить" какими-нибудь добавками для быстрого восстановления? Какие именно добавки (каких групп) можете посоветовать? Какова дозировка? Может есть рекомендации относительно питания для достижения той же цели?
    Уточню немаловажную деталь. Дочери 9 лет.
    С уважением,
    Павел

             

    Я поражен!. Пять раз в неделю по полтора часа, да еще такой вид спорта, как плавание - такое может выдержать взрослый атлет, да и то на стероидах. Ваш ребенок явно перетренировывается, и никакие добавки кардинально проблему не решат (не стероиды же принимать).

    Рискую сунуть нос не в свое дело, но Вам все же стоить решить, для чего ребенок занимается спортом. Если цель - олимпийское золото, то учтите, что профессиональный спорт - это эксперимент над возможностями человеческого организма, о здоровье здесь говорить не приходится. Экспериментировать же будут над Вашим ребенком, и платить за эксперимент впоследствии придется ему. Готовы платить? Вперед - это ваш выбор (точнее, ребенка), цель оправдывает средства, и никто Вам тут не указ.

    Если цель здоровье, то необходимо снизить количество тренировок до трех, а еще лучше до двух в неделю. Тогда организм сможет нормально восстанавливаться между тренировками, и со здоровьем будет все в порядке, и никакие добавки не понадобятся - с задачей прекрасно справится сбалансированное питание.

    Теперь конкретный ответ на вопрос. Восстановлению способствуют адекватные нагрузкам количества углеводов, протеинов, клетчатки, минералов и витаминов. Наиболее общая рекомендация - это обыкновенное здоровое питание с упором на протеины (нежирный творог, нежирное молоко, йогурты, постное мясо, орехи, яйца) и овощи с фруктами (хорошо бы до пяти порций в день) . Об усиленном потреблении углеводов не говорю (хотя это то же метод), потому что это может привести к набору ребенком веса, что в вашем спорте не приветствуется.

    Любой спортивный поливитаминный комплекс - одна таблетка до, одна после тренировки.

    Дополнительный витамин С - 500мг в день, как минимум, (в зависимости от содержания витамина С в поливитаминном комплексе).

    Витамин Е - 300МЕ вечером после ужина. Не больше, тут возможна передозировка!

    Еще одно решение (немного более дорогое) - аминокислоты с разветвленными цепочками (ВСАА) - две капсулы до, две после тренировки (тогда поливитамины перенесите на утро и середину дня). Капсулы стандартизированы, поэтому дозу каждой аминокислоты указывать нет смысла.

    Сон - много и полноценно..
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное