Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 21



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 21

Поиск по сайту  

Новая статья

Джерри Брейнам (Jerry Brainum)
Новые данные по эффективной загрузке креатином

Креатин продолжает оставаться одной из наиболее популярных пищевых добавок в бодибилдинге. Наш организм синтезирует собственный креатин из трех аминокислот глицина, метионина и аргинина в количестве примерно одного грамма в день. Еще один грамм обычно поступает с пищей, особенно с красным мясом. Однако исследования, результаты которых были опубликованы около десяти лет назад, показали, что дополнительные дозы креатина повышают спортивную результативность, особенно в высокоинтенсивных видах спорта. С тех пор креатин показал себя очень эффективным препаратом. Даже те, кто считают все пищевые добавки мало полезными, неохотно, но признают его исключительность... Далее


Электронные книги

Стюарт МакРоберт
Руки титана
(Stuart McRobert "Big Arms")

Вы приходите в спортзал и чуть ли ни у каждого второго тренирующегося видите мощные, мускулистые руки. Вы тоже хотите такие. Так в чем проблема? Хочешь накачать большие руки - нужно усиленно качать бицепсы и трицепсы. Так? Совсем нет, - это будет ошибкой. Тогда как? Об этом в книге.

Скачать 15 кб

Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии

  • Новое мужское заболевание: Athletica nervosa
  • Улучшите результативность и задержите утомление при помощи ВСАА
  • Низкокалорийное питание подавляет метаболизм тестостерона
  • Хром предотвращает набор веса и улучшает контроль сахара в крови
  • Длинные ноги – здоровое сердце!
  • Гиперплазия для увеличения мышечных размеров
  • Храп показывает предрасположенность к инсульту
  • Избыток тренировок делает вас толще
  • Насколько низко вы приседаете?
  • Средиземноморская диета и эрекция
  • Борьба с полнотой началась ещё до нашей эры
  • Протеин в спортивных напитках улучшает задержку жидкости
  • Основной закон здорового похудения
  • Тренировка с отягощениями и аэробная сессия сжигают одно и то же количество калорий
  • Сохраняйте спокойствие, чтобы предотвратить гипертонию
  • Генетика и мышечная сила

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Журналы IRONMAN и Мускуляр

    Посмотреть и бесплатно скачать журналы IRONMAN и Мускуляр

    На сайте Tribunsky.RU можно посмотреть содержание и бесплатно скачать в формате .PDF выпуски журналов IRONMAN и Мускуляр.

    Для скачивания выложен журнал Мускуляр 6 2006

    Посмотреть все журналы


    Вопрос дня


    У меня есть вопрос. На днях я купил несколько пищевых добавок. Я хотел бы узнать как правильно их принимать, чтобы выжать из них все, в общем по максимуму?
    Добавки:
    1) Креатин (Dr. Sport)
    2) Amino 136 (Scitec)
    3) Протеин 2 (какой-то отечественный, молочный)
    В какой комбинации это все принимать? Стоит ли еще сюда добавлять витаминный комплекс?
    О себе: В билдинге я несколько лет. Химичить не пробовал, может поэтому при росте 192, мой вес всего 87 кг. Делаю только базовые упражнения (МакРоберт повлиял). Однако, последнее время начала ныть поясница. Перестал делать становую, все равно ноет 2-3 дня, потом проходит. Но как только поприседаю - опять начинает. НУ что мне делать - приседания бросить, так чем тогда на тренировках заниматься?
    Заранее благодарю за ответ!

             


    Рекомендации по приему пищевых добавок очень разные. Если Вы начнете рыскать по соответствующим информационным ресурсам, то найдете рекомендации, например, принимать протеин прямо с утра и ни в коем случае после 18.00. Причем следующая статья будет с не меньшей уверенностью говорить о необходимости протеиновой загрузки перед сном. То же самое и об аминокислотах. Но единственное, в чем все статьи будут сходится, это в обязательном потреблении большой дозы протеинов, углеводов и всего остального сразу же после тренировки.

    Поэтому я Вам сейчас расскажу то, что по этому поводу отложилось у меня в голове в ходе постоянного чтения подобных статей.

    Обязательно после тренировки надо дать организму все необходимые для ремонта и строительства волокон вещества. Углеводы призваны восполнить потраченные запасы энергии (гликоген), протеины - это рабочий материал, которым будут ремонтироваться поврежденные клетки и строиться новые мышечные волокна. Аминокислоты - это кирпичики, из которых состоит протеин. Принимая их, Вы минуете стадию расщепления протеинов, давая организму уже готовые материалы для работы.

    Тут должен сказать, что я никак не пойму, зачем нужны еще аминокислоты, если принят протеин. Ну попадут они в кровь на пять минут быстрее, чем те, что получаться из протеина, ну и что? Сывороточный белок вообще мгновенно усваивается, разница во времени с аминокислотами есть, но она мизерна. Пока никто мне на этот вопрос внятно ответить не может, поэтому не могу и я. Извините.

    Анаболическое окно после тяжелой тренировки длится примерно 2 часа. Вот за это время надо постепенно употребить все перечисленные Вами добавки - организм впитает все, как губка. Первым обязательно должна углеводно-белковая смесь. Креатин тоже лучше принять в этот же промежуток времени, хотя многие принимают его с утра или перед тренировкой.

    Вообще то прием креатина - это не разовая акция. Он принимается курсами, то есть, несколько недель. В мышцах создается повышенный уровень его содержания. Поэтому, по большому счету, все равно, в какое время дня Вы его примите, главное - это должна быть не разовая акция (как например с кофеином), а курс регулярного приема. Просто после тренировки все усваивается гораздо эффективнее.

    Витаминно-минеральный комплекс никогда не помешает. Он тоже должен приниматься курсами. Примите его так же в течение двух часов после тренировки. В общем, в течение двух часов после окончания занятий Вы должны постепенно принять все задуманные Вами пищевые добавки. Где-то к концу этого двухчасового периода надо уже поесть нормальную, высокобелковую пищу (читай мясо).

    Все это, если Вы принимаете по одной дозе всех препаратов. Если же есть вторая доза, то следующий по приоритету ее прием - это утро. После ночного сна организм израсходовал и белки, и углеводы, поэтому лучше его сразу же зарядить. Тем более это верно, если Вы тренируетесь где-то в первой половине дня.

    В дни, когда тренировки нет, принимайте добавки так же, как будто она есть.

    И последнее. Не забывайте за 1-1,5 часа до тренировки хорошо покушать. Энергия ведь нужна.

    Теперь о боли в спине. Если нет каких-то специфических заболеваний, то абсолютно точно - это приседания и мертвая тяга или неправильная техника их выполнения. Если Вы давно занимаетесь по МакРоберту, то пора и честь знать. Перейдите на другие программы, концепции, расписания тренировок - ничего, кроме пользы, от этого не будет. Что, на приседаниях и мертвых тягах свет клином сошелся? Дайте пояснице от них отдохнуть, она просто не успевает восстанавливаться полностью. Может быть, стоит делать эти упражнения пореже. Тем более, что МакРоберт это и рекомендует, во всяком случае, в последних статьях. Речь идет о выполнении каждого упражнения только раз в две недели. Видно, его забросали письмами, с жалобами на подобные проблемы, и он стал понимать, что все время делать только золотую тройку губительно.

    Во всяком случае, тон и концепции его последних статей изменились. Надо отдать должное старине Стюарту, он не боится признавать своих заблуждений и пытается найти правильные решения. Человек думающий. Вот и Вы тоже думайте. Слушайте МакРоберта, но не забывайте и то, что Ваш организм - это самый объективный и мудрый советчик, он всегда предупредит, если что не так.

     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное