Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 32



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 32

Поиск по сайту  

Новая статья

Батч Лебовиц (Buth Lebowitz)
Мышечная масса – новая методика
Подробно о системе икс-тренинга от самих икс-мэнов

Любой бодибилдер прекрасно знает, что пять килограмм дополнительных мышц кардинально изменят его фигуру и привлекут к нему еще больше внимания со стороной слабой половины человечества. Джонатан Лоусон и Стив Холмэн, авторы серии статей «Тренинг, питание, рост» в журнале Ironman, недавно набрали по пять килограмм дополнительных мышц – и это после невероятного прироста, которого они добились во время своего эксперимента с икс-тренингом в 2004 году. Каким образом? Пусть расскажут сами...  Далее


Новости бодибилдинга, фитнеса, диетологии

  • Одна порция алкоголя в день поддерживает ментальный фокус
  • Циркадные ритмы влияют на спортивные результаты
  • В больницу из-за вегетарианской диеты
  • Высокоинтенсивный тренинг сжигает жиры лучше, чем аэробика
  • Болеть убыточно
  • Медленнее пьянеете - выше риск рака
  • Массаж – это терапия
  • Статины полезны для десен
  • СМС делают вас глупее
  • Шоколад лучше, чем поцелуй
  • Почему человек быстро полнеет после диет?
  • Миндаль снижает уровень глюкозы в крови  

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • В моем сообществе в БЛОГИ@mail.ru проводится конкурс на вашу лучшую спортивную фотографию.

    Приз - месячный запас (30 бутылочек) витаминно-минерального напитка "Лидер Изоминерал" 250мл - эффективного средства восполнения потерь витаминов и минералов во время интенсивных тренировок.

    Спонсор конкурса магазин спортивного питания Shop.Hardgainer.RU


    Вопрос дня


    У меня такая проблема - очень сильно развиты ягодицы (что дает неплохую силу, но не очень много красоты). Т.е., объем таза равен 105 см. В то же время бицепс бедра отстает прилично, за счет этого ягодицы выглядят непропорционально большими на фоне ног, особенно сзади. Их то качать я не хочу, а квадрицепс хочу. Но в приседаниях ягодицы участвуют у меня намного сильнее чем квадрицепс. Т.е. на следующий день у меня болят не ноги, а именно ягодицы. Что делать, не знаю, стал делать разгибания и гак-приседы (их делаю до упаду), вроде так изолировал квадрицепс. Но неужели стоит отказаться от приседа? Может, что еще посоветуете для ликвидации диспропорции? Я думаю, может усиленная тренировка бицепса бедра уменьшит разницу между ягодицами и самими бедрами?
             


    Проблема связи ягодичных мышц и квадрицепсов существует. У людей с легко растущими ягодицами приседания вызывают увеличение их размеров, у других же людей ничего такого не происходит. К сожалению, выяснить это можно, только начав приседать.

    Что делать? Придется отказаться от приседаний с широкой постановкой ног. Для начала в приседаниях поставьте ноги узко, пятки почти вместе, носки слегка развернуты и не приседайте глубоко (только до параллели бедер полу) Попросите, чтобы тот человек, который ставил Вам приседания, посмотрел со стороны. Спина по-прежнему прямая. Веса для начала снизьте процентов на 20, потому что это упражнение более слабое (ягодичные работают меньше). Поработайте месяц, еженедельно замеряя таз и одно из бедер, и постепенно увеличивая веса. Если ягодичные по-прежнему будут расти, значит, отказываемся и от этого упражнения и пробуем следующее.

    Это будут фронтальные приседания - гриф лежит на передних дельтоидах. Опять же попросите, чтобы Вам показали технику. Веса тоже уменьшите. Если через месяц тенденция роста ягодичных продолжится, тогда вновь исключаем это упражнение.

    Далее гак-приседания. Ноги ставьте не очень далеко вперед перед собой. Глубоко не садитесь, примерно до параллели бедер платформе. Именно при глубоком приседе в наибольшей степени работают ягодичные.

    И последний вариант - жимы ногами. Снова ноги ставим узко и не очень низко опускаем вес.

    Я расположил упражнения по степени убывания эффективности. Пробуйте.
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное