Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 42



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 42

Поиск по сайту  

Новая статья

Виктор Трибунский
Нижний пресс. А существует ли он?

Вероятно, вы не раз слышали разговоры о нижнем прессе. Имеется в виду нижняя половина прямой мышцы живота, той самой, что выглядит как «шесть кубиков». Может быть, вы даже уверены, что регулярно качаете именно нижний отдел пресса хорошо известными всем упражнениями. Но так ли это? Существует ли нижний пресс, и есть ли упражнения именно для него?... Далее


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

  • Тестостерон защищает от смерти
  • Тренировки с отягощениями снижаю риск сердечного приступа
  • Отдых: критический компонент бодибилдинга
  • Пейте зеленый чай и тренируйтесь
  • Длинные ноги – здоровое сердце!
  • Мужчины бессознательно реагируют на красный цвет
  • Бодибилдинг не менее эффективен, чем аэробика
  • Низкоуглеводные диеты эффективнее
  • Цыпленок-гриль вызывает рак
  • Жир в пище улучшает абсорбцию нутриентов
  • Креатин и HMB не вызывают проблем со здоровьем

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Вопрос дня


    До недавнего времени я покупал протеин whey pro и смешивал его с водой. Но сейчас задумался, а стоит ли вообще его покупать, если белка в 0,5 литрах молока (0,5%жирности) содержится столько же, сколько и в порции протеина. Хотел бы узнать, есть ли смысл вообще принимать протеин, если я могу пить молоко 0,5 жирности? Какой смысл тогда в протеине?
     
             


    А смысл в удобстве. Если Вы действительно потребляете небольшую порцию белка, то можно обойтись и молоком. Но на определенном этапе тренировок для продолжения наращивания массы Вам понадобится в день употреблять грамм 60 и более протеина, а это больше двух литров молока. Если Вы сможете перекачивать через себя такое количество жидкости (в молоке более 90% воды), постоянно находясь недалеко от туалет, то это еще ничего, но для многих это трудно.

    Вот здесь на помощь приходит коктейль - выпиваете всего 500-700мл в день, а получаете 50-60 грамм протеина. Кроме того, в смесь могут добавляться различные витамины (тоже не надо беспокоится об их покупке), и она не содержит лишних жиров. К тому же многие люди не переносят молоко, тем более в таких количествах. Для них белковые смеси - это единственный выход. Поэтому пейте нежирное молоко до тех пор, пока оно не начнет доставлять трудностей, а потом начните дополнять его протеиновыми порошками.
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное