Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 45



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 45

Поиск по сайту  

Новая статья

Виктор Трибунский
Бодибилдинг и потенция

Бодибилдеры все импотенты. Слышали такое? Миф это или правда? Многое зависит от вида бодибилдинга. Эффект может оказаться совсем не таким, как вы ожидали... Далее


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

  • Мышцы быстро откликаются на тренировку
  • Углеводы во время тренировки снижают кортизол
  • Трехдневная загрузка креатином активирует строящие мышцы гены
  • Алкоголь съеживает мозг
  • Тестостерон защищает от смерти
  • Тренировки с отягощениями снижаю риск сердечного приступа
  • Отдых: критический компонент бодибилдинга
  • Пейте зеленый чай и тренируйтесь

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Вопрос дня


    Сочетается ли прием креатина с аэробикой?
     
             


    Ряд исследований, опубликованных в последние годы, показал, что комбинация аэробных и анаэробных упражнений (тренинг с отягощениями) может ограничить размеры и силу мышц. Обычным объяснением служит то, что такая комбинация способствует метаболическим процессам, мешающим усилению синтеза протеина, необходимого для роста силы и размеров мышц. Другое возможное объяснение - это простая перетренированность, усиливающая высвобождение адренального гормона кортизола, способствующего мышечному катаболизму.

    Некоторые ученые подозревают, что проблема кроется в истощении энергетических запасов, необходимых для питания некоторых восстановительных механизмов и анаэробных тренировок. Популярная пищевая добавка креатин, как считается, работает, усиливая мышечные энергетические реакции. А способен ли креатин помочь справиться с негативными эффектами аэробики на анаэробные упражнения? На этот вопрос попытались ответить бразильские ученые, представившие результаты своей работы на ежегодной встрече Американского Колледжа Спортивной Медицины в 2004 году. Четырнадцать молодых женщин среднего возраста в 20 лет были разделены на две группы: креатина и плацебо. Первая получал 20 грамм креатина в день первые пять дней, а затем переключилась на поддерживающую дозу в 3 грамма в день на протяжении оставшихся семи дней. Все субъекты перед началом эксперимента прошли тест на силу и выносливость.

    Через 12 дней девушки прошли аэробный тест, в ходе которого им было предложено пробежать максимальную дистанцию за 20 минут, а затем пройти тест на силу, выжав лежа ногами максимальный вес в одном повторении. Группа плацебо показала падение силы после забега, чего не произошло в группе креатина. Авторы эксперимента отнесли этот эффект на счет сохранения запасов энергии в мышцах, которые в случае с плацебо были истощены аэробными упражнениями. Эти сохранившиеся запасы позволили участницам группы креатина сохранить силу даже после максимальной аэробной нагрузки.

     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное