Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 46



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 46

Поиск по сайту  

Новая статья

Джерри Брейнам (Jerry Brainum)
Таурин в бодибилдинге

Если бы таурин вызывал исключительно гидратацию, то даже тогда его можно было считать полезной пищевой добавкой, но, являясь кондиционно незаменимой аминокислотой, подобно глутамину и аргинину, он гораздо более незаменим в бодибилдинге, чем можно было бы предположить... Далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

  • Чтобы стать поджарым, стремитесь к мышечному жжению
  • Эти продукты могут повлиять на ваши тренировки, вес и самочувствие
  • Мышцы быстро откликаются на тренировку
  • Углеводы во время тренировки снижают кортизол
  • Трехдневная загрузка креатином активирует строящие мышцы гены
  • Алкоголь съеживает мозг
  • Тестостерон защищает от смерти
  • Тренировки с отягощениями снижаю риск сердечного приступа

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Журналы IRONMAN и Мускуляр

    Посмотреть и бесплатно скачать журналы IRONMAN и Мускуляр

    На сайте Tribunsky.RU можно посмотреть содержание и бесплатно скачать в формате .PDF выпуски журналов IRONMAN и Мускуляр.

    Для скачивания выложен Мускуляр 4 2008

    Посмотреть все журналы


    Вопрос дня


    Во время приседаний некоторые ставят ноги широко, некоторые узко. В чем разница?
     
             


    Сразу скажу, что речь идет о полных приседаниях, когда бедра опускаются ниже параллели полу. Люди высокого роста (во всяком случае, выше среднего) имеют длинную талию. Во время приседаний организм старается сохранить равновесие, поэтому торс подается вперед, что опасно для поясницы. У людей коренастых этого не происходит, ведь центр тяжести у них ниже, и этого достаточно для сохранения гораздо более вертикального положения торса. Поэтому они могут технически правильно присесть и при средней или даже узкой постановке ног. Выходом для высоких служит более широкая стойка. Приседайте как бы между ног, а не над ними, тогда спина будет прямой, и вероятность травмы поясницы снизится при соблюдении всех остальных требований техники приседаний.

    Слышу возражения опытных культуристов, что в этом случае нагрузка переносится на бицепсы ног и ягодицы. Именно так. Нагрузка перераспределяется, вовлекаются в работу дополнительные мышцы, и именно поэтому широкая постановка более "сильная", чем узкая (понаблюдайте за пауэрлифтерами). Но ничто не мешает вам иногда переключаться на приседания с узкой постановкой ног для равномерного развития всех мышц низа тела.

    Следующее возражение: "Но ведь те же пауэрлифтеры сильно подаются вперед при приседаниях". Да, они стараются вовлечь в работу еще большее количество мышц, в частности мышцы низа спины. Но не забывайте, что они предварительно выполняют очень большую работу по их укреплению и развитию силы.

    И в заключение:

    - Если вы высокий, ставьте ноги шире, найдите свою силовую позицию.
    - Следите, чтобы колени смотрели в ту же сторону, что и носки, не "заваливайте" их внутрь, это неестественная и убийственная перегрузка для коленных суставов.
    - Сохраняйте как можно более вертикальным положение торса. Хват штанги как можно более узкий, кисти у самых плеч, локти под грифом (широкий хват "под блины" или около этого создает нежелательный дополнительный прогиб в грудном отделе позвоночного столба, и вы подсознательно нагибаетесь вперед, даже не желая того).
    - Приседания - это наилучшее упражнение в бодибилдинге для построения сильных и красивых ног, но оно же и самое опасное Техника здесь - это все!
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2008 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2008 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное