Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 53



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 53

Поиск по сайту  

Новая статья

Калорийность и состав продуктов питания

Таблица калорийности и состав продуктов питанияПри серьезной работе над диетой нередко требуется более точная оценка ее калорийности и состава по потребляемым протеинам, углеводам и жирам. Таблица калорийности и состава продуктов питания поможет в этом... Далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

  • Уровень тестостерона у силовиков выше, чем у выносливостных атлетов
  • Что пить, чтобы худеть?
  • Длиннее руки и ноги – активнее работа мозга!
  • Женщины зимой меньше занимаются спортом

    Читать все новости      Новости сайта в формате


  • Вопрос дня


    Что делать, если при качке пресса жир не уходит, а "отодвигается" вперед?
     
             


    Начнем с того, что жир никуда двигаться не может, жировая прослойка может только менять свою толщину. Именно это у вас и происходит. Вы потребляете больше калорий, чем расходуете, а излишки откладываются. Причем неважно, что вы качаете, пресс или спину, жир нельзя сжечь только в одном определенном месте, оставив его в других частях тела. (Вы когда-нибудь видели худого человека с жирными ногами?) Как бы вы усердно не занимались, жир не начнет уходить, пока вы не подкрепите свои тренировки жесткой диетой.

    Есть два пути решения этой проблемы.

    Первый. Плюнуть на жир, продолжать есть столько же, сколько едите и работать "на массу". Примерно через полгода-год, набрав, скажем 10 кг веса, перейти на поддерживающую тренировку или даже на тренировку "на рельеф", при этом сократив получаемые из питания калории. Вы потеряете примерно 3-5 кг из того, что набрали (в основном это будет жир), но уж оставшееся будет вашим почти на 100%, и это будет "сухая" масса, то есть, только мышцы. Еще через некоторое время опять повторить весь цикл.

    Второй. Путем оптимизации диеты добиться баланса между потребляемыми и расходуемыми калориями. Этот путь гораздо более интеллектуальный и перспективный, так как вы постепенно найдете только вам подходящий баланс, привыкнете и оставшуюся жизнь будете питаться именно так (если хватит запала), слегка корректируя диету с возрастом. Кроме того, этот путь гораздо более "здоровый", чем первый, без резких скачков и изменений в диете.
     


    Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

    Copyright © 2000-2009 http://www.tribunsky.ru
    Copyright © 2009 Victor Tribunsky
    All rights reserved worldwide.


    В избранное