Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 73



Tribunsky.RU

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 73

Поиск по сайту  

FitHaus.RU

Весь декабрь к каждому заказу подарок -
тест-упаковка гейнера или протеина.

Витамин В12 и фолат – следите за потреблениемСпортивное питание оптом и в розницу - FitHaus.RU

Фолат – это синтетическая форма фолиевой кислоты, необходимая для нормального функционирования мозга. Однако существуют опасения, что этот витамин способен замаскировать дефицит другого витамина – В12, что может ухудшить ментальную функцию и привести к другим проблемам с нервной системой.

Многочисленные исследования показали, что повышенное потребление фолата (до 800мкг в день) противостоит ослаблению ментальной функции и даже может снизить риск развития болезни Альцгеймера. Этот витамин улучшает фокус, память и скорость обработки мозгом информации. Фолат играет важную роль в развитии плода во время беременности.

С другой стороны витамин В12 активно участвует в процессах формирования красных кровяных клеток, клеточном метаболизме и нервных функциях. Среди симптомов его дефицита постоянное покалывание в руках и ногах, рассеянность и забывчивость. Если вы заметили, что стали дольше искать ключи от своей машины, то, возможно, вам следует позаботиться о дополнительном приеме витамина В12!

Потребление продуктов из цельного зерна, а также фруктов и овощей может поднять уровень в организме фолиевой кислоты и витамина В12.

Читать другие статьи


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

21.12.2009: Борьба с лишним весом началась ещё до нашей эры ==>>

18.12.2009: Как правильно приседать со штангой? ==>>

16.12.2009: Избыток тренировок делает вас толще ==>>

07.12.2009: Низкокалорийное питание снижает тестостерон ==>>

Читать все новости


Новая статья

Рыбий жир - сжигает жир... подкожный

рыбий жирЧтобы похудеть, сжечь жиры или сделать мышцы рельефными нужно есть меньше жира. Отчасти это так, но лишь отчасти. Некоторые виды жиров помогают вам сжигать собственный подкожный жир. Поговорим об омега-3 жирах или рыбьем жире... Далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новый вопрос


Я начал качаться примерно лет в 14, через года полтора слегка надорвал грудные связки, пришлось забыть о тренировках на 3 месяца. Снова начал с маленьких весов, но травма давала о себе знать. Решил заняться боксом - все же не такая нагрузка на связки. Сейчас с грудью все в порядке, после каждой тренировки качаюсь, да только роста нет, а хочется расти, и бокс тоже понравился. Пошел бы только на качку да бокс бросать не хочу. Тренируюсь так: полтора часа аэробной работы (бокс), потом примерно полчаса железо, и так З раза в неделю. Все мышцы прокачиваю за 2 недели, а толку нет. Вешу 70 кг при росте 188 см. Мне 17 лет.
          Помните поговорку про двух зайцев? Вот это как раз тот случай. Надо все же решить, что первично, бокс или бодибилдинг.

Если бокс, но при этом хотите набрать мышечной массы, то необходимо разделить аэробные тренировки (бокс) и анаэробные (бодибилдинг). Например, три раза в неделю бокс, два раза - силовая работа или наоборот, это решать вам. Причем, надо очень внимательно отнестись к диете, недостаток энергии (углеводов), не позволит запустить механизм роста мышечной массы. При таких нагрузках, вы будете сжигать калорий очень много. Так что, углеводов в вашей диете должно быть достаточно. Вам придется поэкспериментировать с калориями.

Если набор массы все же основная цель (по крайней мере, на какой-то период), то аэробную нагрузку надо сократить до минимума, до того уровня, чтобы не потерять боксерских навыков. Если перед каждой тренировкой вы будете минут по 10 долбить грушу, то этого вполне достаточно для разогрева и подготовки организма к силовой работе, да и энергии много не заберет.

Достаточно ли этого для сохранения боксерской формы, не знаю, это надо спрашивать у боксера.
Когда наберете желаемую массу, силовые тренировки постепенно сокращаются, а боксерские увеличиваются. Соответствующие изменения происходят и в диет -. углеводы понижаются при неизменном количестве протеина. Не делайте все это резко, только постепенно. Тогда вы сохраните всю набранную мышечную массу, уберете лишний жир и приобретете рельефную мускулатуру.

Так можно варьировать свои тренировочные программы бесконечно. Пару-тройку месяцев "на массу", бокс сокращен. Затем пришло время "сушиться", сокращаем тренинг, увеличиваем бокс. И так постоянно. Только не забывайте про соответствующие изменения в диете.
 

Главная   Интернет-магазин   Статьи   Вопросник   Карта сайта   Контакты

Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

Copyright © 2000-2009 http://www.tribunsky.ru
Copyright © 2009 Victor Tribunsky
All rights reserved worldwide.


В избранное