Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tribunsky.RU - фигура, сила, здоровье Выпуск 80



Tribunsky.RU

личный сайт персонального тренера

Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания
Статьи,   книги,   ответы на вопросы
Выпуск 80

Поиск по сайту  

FitHaus.RU

Как стать большим? Ешьте больше!

Спортивное питание оптом и в розницу - FitHaus.RU

В конце 60-х были Лэрри Скотт и Билл Перл, затем пришли Арнольд и братья Ментцеры. Сегодня многие бодибилдеры поднимаются на сцену при весе более 114 кг, демонстрируя 55-сантиметровые руки и 75-сантиметровые бедра. Все выглядит так, как будто мы стали свидетелями становления нового вида gomo sapience. Как вам тоже стать большим? Ответ прост: Ешьте!

Чтобы увеличить мышцы, нужно питаться качественной пищей и потреблять много протеина. Это потребует тяжелого труда, настойчивости и интенсивности. Насколько важно питание? Важно! Если вы недополучаете протеин, то можете вообще забросить свои гантели. Потребление протеина или гейнера немедленно после тренировки – ключевой момент в процессе наращивания мышечной массы... Читать далее

Читать другие статьи


Новости бодибилдинга, фитнеса, спортивного питания

01.03.2010: Статья: Витамин D лечит боли в суставах и растит мышцы ==>>

22.02.2010: Энергия для мышц... из жира ==>>

17.02.2010: Можно ли пить после тренировки? ==>>

15.02.2010: Как стать большим? Ешьте больше! ==>>

14.02.2010: Эффект креатина усиливается с приемом фосфата ==>>

13.02.2010: Цинк сберегает тестостерон в организме человека ==>>

11.02.2010: Ответ на вопрос: Сухое молоко для бодибилдинга? ==>>

10.02.2010: Статья: Соевый белок: есть ли польза для мышц? ==>>

10.02.2010: Статья: ВСАА задерживают утомление центральной нервной системы ==>>

09.02.2010: Боль в мышцах: необходима ли она для роста? ==>>

08.02.2010: Как правильно растягивать мышцы ==>>

Читать все новости


Новая статья

Виктор Трибунский
Витамин D лечит боли в суставах и растит мышцы

Ученым уже известны жиросжигающие свойства витамина D. Да вы и сами замечали, как после отпуска на море фигура выглядит более плотной, а мышцы рельефнее. Интересно, что люди с болями в суставах и спине тоже замечают их облегчение или исчезновение после морского курорта. В чем причина? Только ли в тепле? Оказывается - нет. Свою лепту вносит и витамин D. Далее

Другие статьи по темам:
Тренировки  Питание  Травмы  Разное


Новый вопрос


166) Здравствуйте Виктор. Влияет ли бег на набор мышечной массы? Хочу убрать живот, не затронув вес. Как набрать вес, не затронув живот, или мышечная масса и даст вес? Заранее спасибо. Максим.
         

Бег очень сильно влияет на набор мышечной массы. Если вы хотите пережечь свои мышцы (снизить мышечную массу), то нужно усиленно бегать, как можно чаще и как можно быстрее. Хот бег трусцой тоже справится с задачей – Вы избавитесь и от живота, и от мышц, при условии соблюдения относительно жесткой диеты.

У Вас же задача посложнее – сохранить имеющийся вес, но при этом убрать жировые отложения с живота. Но если жим с живота будет уходить, то за счет чего может сохраниться общий вес тела? Конечно, за счет мышц. То есть, Вы ставите перед собой «простейшую» цель – сжечь в организме лишний жир и при этом набрать столько же мышечной массы.

Миллионы бодибилдеров во всем мире ежедневно, еженедельно, ежемесячно и годами бьются над решением точно такой же задачи и не всегда успешно. Это трудно.

В общих чертах стратегия выглядит так.

Необходимо ежедневно давать организму столько протеина, сколько нужно для поддержания и некоторого наращивания имеющихся мышц. Наиболее распространенная рекомендация – это 2 грамма на каждый килограмм веса тела.

Нужно ежедневно давать организму углеводов ровно столько, сколько необходимо для обеспечения энергией жизнедеятельности всей системы, плюс некоторое количество для снабжения энергией процессов роста мышц. Но при этом количество углеводов не должно доходить до уровня, когда их излишек начнет откладываться в жир или хотя бы поддерживать его имеющийся уровень. Конкретная сумма углеводов выясняется путем экспериментов и может меняться по мере изменения композиции тела.

А теперь тактика.

Перейдите на семиразовое питание в день, или хотя бы ешьте через каждые 2-3 часа.

Обеспечьте поступление в организм двух грамм протеина на каждый килограмм веса тела в день.

Оставьте в рационе некоторое количество углеводов для начала эксперимента.

Начните регулярные тренировки с отягощениями – лучше всего три раза в неделю через день, планомерно увеличивая в них рабочую нагрузку (рабочие веса в упражнениях).

Каждые две недели вставайте на весы, показывающие не только общий вес, но и вес жира в организме. Если появилась тенденция к уменьшению жира, а общий вес остается неизменным – Вы нашли свою формулу питания на данный момент. Она будет работать некоторое время. Вы сжигаете жир и набираете столько же мышечной массы.

Если вес вырос и настолько же вырос вес жира, значит, ежедневных калорий многовато, - чуть урежьте углеводы (протеин не трогайте или даже слегка увеличьте).

Если вес снизился, а жир остался на месте, - Вы теряете мышцы. Увеличьте количество потребляемого белка и слегка снизьте аэробику, если она есть.

Если вес снизился ровно настолько, насколько уменьшился вес жира в организме, - Вы сжигаете жир, но сохраняете мышцы. Это уже неплохо, потому что сжигание жира с одновременным наращиванием мышечной массы – задача весьма сложная даже для профессионалов, но я видел случаи, когда ее успешно решали любители. Один из них на моих глазах при грамотном питании и регулярных силовых тренировках (плюс немного ходьбы на дорожке) через полгода получил тот же общий вес, но при этом жир уменьшил на 5кг. Понимаете, чем этот жир «заменился»? Правильно – мышцами.

Так что, Вам ничто не мешает попробовать. По крайней мере, Вы изучите реакцию своего организма на манипуляции с углеводами, что в будущем позволит Вам точнее менять композицию тела в ответ на меняющиеся задачи и цели.
 

Главная   Интернет-магазин   Статьи   Вопросник   Карта сайта   Контакты

Все права на материалы сайта Tribunsky.RU зарегистрированы и защищены. Воспроизведение любой его части, даже абзаца, запрещается без письменного согласия автора. Материалы данного сайта предназначены для личного использования. Информация защищена законом об авторском праве и смежных правах на территории стран СНГ и Балтии.

Copyright 2000-2010 http://www.tribunsky.ru
Copyright 2010 Victor Tribunsky
All rights reserved worldwide.


В избранное