Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемый подписчик. www.bodyself.h1.ru

Книга  "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

 


На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" опубликован ответ на следующий вопрос:

У меня очень серьёзный вопрос. Я занимаюсь бодибилдингом 6 лет чисто для себя. В последние 2 года я очень плохо сплю: засыпаю очень долго и на утро встаю очень уставшим. На этой неделе я даже не мог заниматься. Врачи говорят, что это потому, что я музыкант и "творческая натура". Прописали "Ивадал". Но сегодня, после приёма этого лекарства я хожу с совершенно чугунной головой. Скажите, что мне делать? И можно ли принимать снотворные, если пьёшь креатин?
Станислав

  www.bodyself.h1.ru
Ответы на ранее заданные вопросы (74)
 
Здравствуйте, Виктор.
У меня к вам женский (и сложный) вопрос. Скажите, пожалуйста, как можно  талию уменьшить, а ягодицы и внешнюю часть бедра увеличить и округлить? Мне 27 и в спортзал я начала ходить недавно.

Большое спасибо,
Нина.
Если у Вас нет излишних жировых отложений в области талии (да и вообще по всему телу), то это и есть Ваш наименьший ее объем. Уменьшить его уже не удастся, он задан генетически. А вот если лишний жир все-таки есть, то сбросив его, вы безусловно сузите талию. Плохо, что нельзя сбросить жир только в одном определенном месте, не затронув другие. Содержание жира в организме уменьшается сразу по всему телу с помощью диеты и физических упражнений. Такой процесс называется катаболизмом - то есть расщеплением тканей.

В противовес ему существует анаболизм - то есть создание тканей. Оба процесса происходят одновременно, если они одинаковы, то Вы не меняете свой вес, если преобладает катаболизм - Вы худеете, если анаболизм - поправляетесь. Сжигать жир и одновременно набирать мышечную массу теоретически возможно, но довольно тяжело. К счастью для Вас на начальном этапе тренинга такие изменения происходят гораздо легче за счет первичного повышения эффективности нервно-мышечных связей.

Нужно просто начать заниматься и смотреть, что будет происходить с организмом: если жир не уходит или даже появляется новый, снизить калорийность питания, если же ничего не происходит, то чуть-чуть добавить калорий и опять понаблюдать. Наблюдать надо за объемами тех мест, которые Вас интересуют.

Теперь о конкретных упражнениях...

Подробнее в книге "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

http://www.bodyself.h1.ru

Рассылки Subscribe.Ru

ZipSites.ru - интересные сайты одним архивом
На сайте предоставлены для скачивания "одним файлом" различные популярные сайты: Soobcha.ru, Cooking.ru, Copperfield.ru, Aferizm.ru, Countries.ru и многие другие. Проект экономит не только трафик и деньги, но и самое дорогое,что у нас есть - ВРЕМЯ!
Подписаться одним кликом

С уважением,
Трибунский Виктор
tribunsky@list.ru
http://www.bodyself.h1.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное