Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемый подписчик. www.bodyself.h1.ru

Книга  "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

 
На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" на странице 13 опубликован ответ на следующий вопрос:

Месяц назад была травма голени, не могу поднять стопу на себя (висит), диагноз парез малоберцового нерва на правой ноге, в течение месяца кололи витамины (актовегин, мильгамма, прозерин, кортексин, физраствор+берлитион, таблетки пентоксифиллин, токи Дорсенваля и СМВ). Стопа начала подниматься но не полностью, врач сказал что со штангой заниматься можно. Прошу сообщить, встречались ли вы с таким диагнозом в вашей практике, и как можно восстановить подвижность стопы с помощью занятий атлетизмом?
С уважением,
Василий

  www.bodyself.h1.ru
Ответы на ранее заданные вопросы (80)
 
У меня есть "небольшая проблема", и я надеюсь, вы мне поможете. Я 1,5 года занимался бодибилдингом, но потом сломал правую руку. Перелом был довольно серьезный и тренироваться я смог лишь через полгода. За это время все мои мышцы уменьшились, но особенно уменьшились правая грудь и правый трицепс. Я посетил врача, и он сказал, что правая грудь и трицепс атрофировались, так как правая рука 4 месяца была в гипсе, и я ей ничего не делал. Я возобновил тренировки, мои мышцы стали увеличиваться, но правая грудь и правый трицепс всё равно отстают от левой половины. Я подумал, может надо подождать и правая половина постепенно догонит левую, но прошло уже 5 месяцев после возобновления тренировок, а результат один - правая грудь растёт вместе с левой, но не догоняет её. 
Я даю одинаковую нагрузку на обе части груди, но думаю, что надо добавить пару сетов отдельно для правой груди, правда боюсь, что переборщу и будет ещё хуже - перетренирую её. Поэтому, пожалуйста, помогите! Скажите как надо увеличить нагрузку. Грудь я тренирую 1раз в 5 дней по 10-12 подходов.

Заранее спасибо за ответ! 
Александр
Если обе части груди растут, значит с тренировочной программой и питанием все нормально. Но вот почему Вы решили, что правая часть догонит левую сама собой при одинаковой нагрузке? Для этого ей нужна дополнительная работа, но Вы правы, существующая нагрузка и так уже приличная, можно перетренировать. Значит выход другой - снизить или вообще убрать нагрузку на левую часть груди.

Я бы предложил следующее - оставить одно упражнение на обе части груди для поддержки. Например, это могут быть жимы лежа со штангой. Подходы то же урезать, скажем до трех. Специализированную проработку трицепсов вообще исключить, для поддержания формы левому трицепсу вполне хватит жимов лежа. Высвободившееся время и энергию направить на одностороннюю проработку правой грудной мышцы и соответствующего трицепса. 

Упражнения могут быть такими:

- жимы гантели лежа одной (правой) рукой (ложитесь на скамью, в правой руке гантель, левой держитесь за что-нибудь для равновесия);

- разведение в стороны правой рукой с гантелей лежа (положение аналогичное предыдущему упражнению);

- те же два упражнения, но на наклонной скамье;

- сведения рук в тренажере Pek Deck (бабочка), но сводите только правую руку, левой просто упираетесь в подушку и не двигаете;

- сведения рук на нижних блоках, лежа на скамье между ними (опять же сводите только правую руку, левая для противовеса).

Для трицепса все еще проще. Выбираете односторонние упражнения для трицепсов с гантелей (жимы гантели, экстензии (выпрямление руки) с гантелей, выпрямления руки назад стоя в наклоне, экстензии одной руки с гантелей лежа и т.д.) С количеством подходов, думаю, определитесь сами

http://www.bodyself.h1.ru

С уважением,
Трибунский Виктор
tribunsky@list.ru
http://www.bodyself.h1.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться

В избранное