Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемый подписчик. www.bodyself.h1.ru

Книга  "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

 
На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" на странице 13 опубликован ответ на следующий вопрос:

Добрый день.
Посоветуйте как разнообразить тренинг. Мой рост 155, вес 47 кг. Стаж тренировок 4 года. Силовые тренировки 4 раза в неделю (1 – грудь, плечи, пресс, 2 – бицепс, трицепс, пресс, 3 – спина, пресс, 4 - ноги, пресс) + 2 раза в неделю аэробные сессии. Рабочие веса: жим лежа – 35 кг, приседания – 60 кг, жим ногами – 100 кг, тяга в наклоне – 45 кг. Мышцы хорошо реагируют на нагрузку. Цель тренировок: наращивание сухой мышечной массы.

Заранее спасибо за ответ.
Анна

  www.bodyself.h1.ru
Ответы на ранее заданные вопросы (89)
 
Здраствуйте Виктор!
Меня зовут Дмитрий.
Ваш сайт несколько выделяется из числа страниц с подобной тематикой. Видно, что вы очень внимательны к интересующимся бодибилдингом. Хочу задать вам несколько вопросов, которые для вас могут показаться и не очень сложными, но для меня они сейчас имеют первостепенное значение. Немного о себе : мне 21 год, рост 173, вес 62. Одно время начинал заниматься (ещё до армии), но "успешному" продолжению помешал один фактор. При жиме лёжа на верхний отдел груди, в правом плече, как только штанга опускалась вниз, происходил непонятный щелчок, а затем неприятная, ноющая боль. Друзья говорили что надо перед жимом разогревать мышцы, но я не знаю, может подскажете ? Сейчас появился серьёзный настрой заниматься бодибилдингом, в связи с этим появился ещё ряд вопросов.
Заниматься собираюсь дома (скамья для жима регулируемая, тренажёр для
сгибателей и разгибателей ног, турник, штанга, гантели разборные). Каких
результатов я смогу добиться? Я изучил все темы о диете в сети, но так и не смог понять с каким ежедневным количеством калорий мне стоит начинать заниматься. И какими же всё-таки аминокислотами пользоваться. Есть BCAA (Multipower) за 990 рублей, а есть от XXI в пределах 200 руб ?
Большое спасибо.
Разогреваться нужно перед каждым упражнением, а не только перед жимами. Начинайте с малых весов (можно вообще с одного грифа) и, повышая веса, двигайтесь вперед. Работайте медленно и подконтрольно, никогда не бросайте штангу на грудь, как это делают многие ребята в залах.

С тем оборудование, которое перечислено, Вы сможете добиться любых результатов. Неохваченными остались только ноги. С тренажером для разгибаний многого не добьешься, нужны крепкие стойки для штанги, что бы можно было делать приседания. Хорошо, если они будут со страховочными стопорами, которые остановят гриф, когда Вы уже не сможете встать. Это, если напарника в тренировках не предвидится. 

Начинайте заниматься с тем же количеством калорий, которое есть сейчас, но добавив 200-300. Через пару недель посмотрите, есть ли рост массы. Если нет, то добавьте еще 200-300 и снова занимайтесь и так далее, пока не начнете расти.

Не забывайте, что нужно добавить в диету протеин и не постепенно, а сразу грамм 100. Включите в рацион белковые продукты - молоко, творог, рыбу, мясо, птицу. Не знаю зачем Вам ВСАА сейчас, это дорого и неоправданно. Вам нужно много протеина, много углеводов и тренинг, вот и все. Можно еще и витамины добавить, они уж точно не помешают.

По поводу марки ВСАА скажу, конечно Мерседес лучше Лады, но если мы не можем себе позволить высшее качество, то начинаем искать компромиссы. Позволяют Вам средства, покупайте продукты от Multipower, конечно же они лучше. Если особо денег нет, интересуйтесь производителем того, на что денег хватает, поищите сведения о продукте в сети, послушайте, что говорят о нем люди, задайте вопросе на каком-нибудь бодибилдинг-форуме... Но повторю, что ВСАА на данном этапе особой пользы Вам не принесут, а по карману ударят.

 

http://www.bodyself.h1.ru

С уважением,
Трибунский Виктор
tribunsky@list.ru
http://www.bodyself.h1.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться

В избранное