Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Бодибилдинг - хобби и работа".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемый подписчик. www.bodyself.h1.ru
www.hardgainer.ru

Книга  "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".

 

На сайте "Бодибилдинг - хобби и работа" на первой страничке и на сайте-партнере Hardgainer.ru в разделе "Консультации/Тренировки"опубликован ответ на следующий вопрос:

Моему брату 12 лет и он очень хочет заниматься бодибилдингом. Так как я сам занимаюсь боевыми искусствами и бодибилдингом, он тоже захотел, и уже долгое время я не могу найти для него хорошую программу тренировок. Не могли бы вы помочь мне разработать для него программу тренировок. Его цели стать выносливей сильнее.
Андрей

Добро пожаловать!

HARDGAINER.RU - Здоровый образ жизни.

Открылся сайт-партнер, на котором вы сможете читать статьи, книги и обзоры последних научных исследований в области бодибилдинга, питания, фитнеса и здоровья. На Hardgainer.ru в разделе "Консультации" я буду отвечать на ваши вопросы, как до сих пор делал только на своем сайте.

  www.bodyself.h1.ru
www.hardgainer.ru
Ответы на ранее заданные вопросы (93)
 
Занимаюсь больше года, дорос до "реальных" весов. Подчас сильно напрягается брюшная полость при выполнении некоторых упражнений. Вопрос про ремень - широкий, тяжелоатлетический пояс. При каких упражнениях он очень важен, а когда совершенно бесполезен? Зачем он вообще нужен? Как одевать? Снимать ли между подходами?
Заранее благодарен ,
Николай.
При выполнении некоторых упражнений сильно повышается внутрибрюшное давление. Особенно это касается случаев, когда Вы стоите, а штанга на уровне груди или на вытянутых вверх или вниз руках, или на плечах - в общем, вес давит на позвоночный столб. Что бы это давление скомпенсировать и не смять межпозвоночные диски, наш организм повышает внутрибрюшное давление, происходит задержка дыхания и натуживание. Вы наверное замечали, что при подъеме больших весов Вы непроизвольно задерживаете дыхание? Так вот это тот самый случай.

В упражнениях типа жимов лежа это не так заметно, ведь Вы лежите. Но все равно, большие веса поднимаются с задержкой дыхания. Выполнение упражнений сидя несколько снимает нагрузку с межпозвонковых дисков, но, опять же, большой вес потребует от Вас задержки дыхания.

Силовой пояс, по сути своей, должен помочь Вам поднять больше, чем Вы можете естественным образом. Поэтому его одевают при попытке поднять, толкнуть или выжать рекордный вес. Это подстраховка от травм. При обычной тренировке с рабочими весами пояс не только не нужен, он может сослужить Вам недобрую службу.

Во время работы с большим весом весь мышечный корсет торса (пресс, косые мышцы живота и т.д.) напрягаются, что бы удержать то самое повышенное внутрибрюшное давление. То есть, все эти мышцы давят внутрь. Если они слабы, то не смогут удержать напряжение и возможно между мышечными тканями вылезет какая-нибудь из выстилающих тканей, что называется грыжей. Если корсет крепкий (о чем Вы должны заботится, постоянно качая все мышцы пресса), то таких проблем быть не должно.

Если Вы перед каждым подходом затягиваетесь в силовой пояс, то...

Подробнее в книге "100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию".


 

www.bodyself.h1.ru
www.hardgainer.ru

С уважением,
Трибунский Виктор
tribunsky@list.ru
http://www.bodyself.h1.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.bodyself
Отписаться

В избранное